Светлана
svetlanka24
Светлана·В ожидании первенца

Девочки,привет😊У меня вопрос по поводу роддома и сумок в роддом.Наверное рановато, но знакомые меня напугали,сказали к 7 месяцам нужно сумки уже собрать😯Но я так понимаю, в каждый ррддом существуют свои списки,а с роддомом я ещё не определилась((Или если я наблюдаюсь в ЖК на кольце Багратиона, то рожать буду в 1 роддоме?Напишите пожалуйста кто там рожал,как врачи,отношение и вообще палаты?И в другой мне не вариант ехать?? Вопросов много, что-то совсем ничего не понимаю😥 Очень жду ответов!🙏

6

Комментарии

sacred
Юлия·Мама дочки-младенца

Я стояла в советской жк на учете по Б. Но рожала в 4-Ом роддоме. Просто приехала с мужем в роддом.

Нравится Ответить
annet0610
Анна·В ожидании первенца

@malinka83, @svetlanka24 блин страшно))) но я думаю, у меня еще все поменяется 10 раз, то хочу, то не хочу😃

Нравится Ответить
svetlanka24
Светлана·В ожидании первенца

@fomenkoya скажите а палаты там какие? и говорят что тараканы...😮

Нравится Ответить
fomenkoya
Яна·Мама сына-младенца

А с чего вы взяли что в первом рд всё так плохо??? Так получилось что я попала туда в дородовое из-за давления, познакомилась со всем персоналом, врачами, отношение было супер, условия нормальные. 19 октября со схватками целеноправленно поехали с мужем именно в 1 рд, и ни разу не пожалела, все прошло хорошо, отдельный род зал, двухместная палата, но самое главное это отношение врачей! Они как родные, ни одного плохого слова, всегда с улыбкой, на все вопросы отвечают, дают рекомендации! За вторым только в 1 рд!!! Там золотые врачи!

Нравится Ответить
malinka83
Юлия·Мама дочки (10 лет), беременна (35 нед.)

@svetlanka24, вот и я так думаю)))

Нравится Ответить
svetlanka24
Светлана·В ожидании первенца

@malinka83 да,да! на такси приехать со схватками и тогда уже не отмажутся! (надеюсь..)

Нравится Ответить
malinka83
Юлия·Мама дочки (10 лет), беременна (35 нед.)

@annet0610, можно самой будет поехать, необязательно скорую вызывать

Нравится Ответить
annet0610
Анна·В ожидании первенца

@malinka83, а мне бы вот хотелось заранее..а то по обстоятельствам и повезут в первый(((

Нравится Ответить
malinka83
Юлия·Мама дочки (10 лет), беременна (35 нед.)

@annet0610, Неа) по обстоятельствам смотреть буду

Нравится Ответить
annet0610
Анна·В ожидании первенца

@malinka83, ну я наверно на тройку и буду просить))) а вы заранее хотите лечь?

Нравится Ответить
malinka83
Юлия·Мама дочки (10 лет), беременна (35 нед.)

Ну реанимация детская там точно есть) Отдельные боксы для родов и чаще всего хорошие отзывы слышала о командах принимающих роды

Нравится Ответить
svetlanka24
Светлана·В ожидании первенца

@malinka83 а что про тройку слышали? как там?

Нравится Ответить
malinka83
Юлия·Мама дочки (10 лет), беременна (35 нед.)

@annet0610, блин... Хотя бы в тройку попасть🙈

Нравится Ответить
annet0610
Анна·В ожидании первенца

@malinka83, я тоже у нее)) и мне она тоже сказала, что туда не попасть...((( в 1 рожать точно не хочу...вот не знаю потом как выпрашивать направление...(((

Нравится Ответить
lenneli
Елена·В ожидании первенца

@svetlanka24 мне даже сертефикат ещё не дали( но это у моего врача все вечно через ж...

Нравится Ответить
astapovnna
Екатерина·В ожидании первенца

@malinka83 да,заведующая. Настаивайте,она не имеет права отказать.

Нравится Ответить
adel_garmash
Гармаш Адель Игоревна·Мама дочки-младенца

Если ты приедешь со схватками тебя никто никуда не отправит.

Нравится Ответить
svetlanka24
Светлана·В ожидании первенца

@adel_garmash господи как это всё страшно,ехать со схватками, да ещё и переживать вдруг мест нет😨 куда потом?...(((

Нравится Ответить
adel_garmash
Гармаш Адель Игоревна·Мама дочки-младенца

Я наблюдалась на богратиона, рожала в ПЦ. Мне Богдановская дала обычное направление, я с ним и пришла, меня сначала не хотели брать, мест мало, сказали что лучше заранее планово договариваться о госпитализации если вы хотите рожать у них. Но если вы приедите со схватками, вам примат даже не раздумывая.

Нравится Ответить
malinka83
Юлия·Мама дочки (10 лет), беременна (35 нед.)

@astapovnna, это заведующая?) Мне Шестопалова Ольга Васильевна на мои слова, что хочу рожать в Перенатальном, ответила не наш район и мало хотеть они всё равно не примут😕. Но в первом я точно рожать не хочу

Нравится Ответить
astapovnna
Екатерина·В ожидании первенца

@malinka83 ,Коблякова

Нравится Ответить
malinka83
Юлия·Мама дочки (10 лет), беременна (35 нед.)

@astapovnna, а кто у вас гинеколог?

Нравится Ответить
astapovnna
Екатерина·В ожидании первенца

@svetlanka24 конечно. Вы сами выбираете РД. И Вам не имеют права отказать.

Нравится Ответить
svetlanka24
Светлана·В ожидании первенца

@lenneli, хорошо спасибо) а когда направление дают, вам ещё не дали? перед самыми родами чтоли?

Нравится Ответить
lenneli
Елена·В ожидании первенца

а про род.дом попросите врача направление в род.дом который вы хотите.имеете полное право сами выбрать мед.учреждение. вот я у своей буду просить во Владивосток, у меня сложнее))

Нравится Ответить
svetlanka24
Светлана·В ожидании первенца

@astapovnna т.е. я могу попрасить свою гиню чтобы она дала направление в роддом,в кот.я хочу рожать и меня без проблем туда примут?)

Нравится Ответить
astapovnna
Екатерина·В ожидании первенца

@svetlanka24 бесплатно. По направлению своей гини.

Нравится Ответить
svetlanka24
Светлана·В ожидании первенца

@lenneli, спасибо, буду собирать пока то что во все роддома нужно😃

Нравится Ответить
svetlanka24
Светлана·В ожидании первенца

@astapovnna, скажите, а вы платно будете рожать или нет? там договариваться нужно?(в ПЦ) просто слышала, что попасть туда не просто(

Нравится Ответить
lenneli
Елена·В ожидании первенца

списки разные,но если собрать 10 списков из разных род.домов то можно заметить что почти все одно и тоже) собирайте примерно все,что может пригодится, я много всего набрала, уже, вчера только закончила, а вам не рано , по немножку и к нужному моменту все будет готово)

Нравится Ответить
astapovnna
Екатерина·В ожидании первенца

Я наблюдаюсь на Багратиона. Рожать поеду в ПЦ. Не очень хочется с крысами и тараканами лежать. Так же в рд #1 нет детской реанимации.

Нравится Ответить