Настя
nastya2602
Настя·Мама дочки-младенца
post image
40

Комментарии

nmavzuna

Кидаю тут, а может кому не отправила. На ОДИН КОРЖ- сковорода 28 см в диаметре. 4 яйца, 1 ст. Сахара, щепотка лимонной кислоты (можно заменить содой гашенной с уксусом, но лучше лимонная кислота) мука 6 столовых ложек с горкой (если планируете делать шоколадный корж то на 1 ст. Ложку меньше, так как какао добавит плотности) разрыхлитель пол пачки на один корж. СП: разделить белки и желтки, белки взбить миксером на маленькой скорости как образуется пена добавить щепотку лимонной кислоты и продолжая взбивать тонкой струйкой добавить сахар ~3/4 стакана, далее на большой скорости 4-5 минут до густых пиков. Желтки взбить отдельно с оставшимся количеством сахара до светло желтоватого цвета. Добавить в белки, желтки и просеянную муку с разрыхлителем. Муку добавлять порционно, помешивая по часовой стрелки медленными движениями. Форму смазать маслом, присыпать мукой либо манкой. Края формы лучше обмазать слегка, так как бисквиту чтоб поднялся нужно цепляться за что то 🤓, далее в предварительно разогретую духовку до 180 градусов до готовности. Я бисквит палками не протыкаю, через стеклянную дверцу посматриваю, как края бисквита стали отделятся от формы значит готов. Выключаю, Приоткрываю дверцу духового шкафа и оставляю на минут пять в случае если не пеку второй корж, в противном случае закрываю все двери и окна, чтобы не было сквозняков и достаю. Крем делаю на 2 банки сгущенного молока 1 пачку сл. Масла, взбиваю, крем получаеться жидкий, отправляю его остывать в холодильник на часик (как правила сначала готовлю крем потом выпекаю) затем взбиваю на большой скорости и крем получаеться такой, что ложка стоит. Далее коржи разрезаю вдоль, немного крошки с двух коржей оставляю для боков, пропитываю либо сиропом коубничным (варенье и вода) либо шоколадным ( какао, теплая вода и сахар) и смазываю густо кремом. Ягоды любые а можно и без них всё засыпать крошкой, орехами или тертым шоколадом. Пропитывается за 2 часа.

Нравится Ответить
annushkakantsyr
Аннушка·В ожидании первенца

@nmavzuna скиньте и мне пожалуйста рецепт )

Нравится Ответить
kerpeshkay
Айгуль·Мама дочки (6 лет), беременна (14 нед.)

И мне рецепт можно?)

Нравится Ответить
love_lada
Наталия·Мама дочки-младенца

@nmavzuna спасибо большое

Нравится Ответить
nmavzuna

@love_lada, СКИНУЛА

Нравится Ответить
love_lada
Наталия·Мама дочки-младенца

@nmavzuna можно и мне рецепт. пожалуйста

Нравится Ответить
nmavzuna

Сейчас)

Нравится Ответить
stasya290393
Анастасия·Мама дочки-младенца

@nmavzuna, а можно и мне в лс рецепт?

Нравится Ответить
belka30

и мне можно в лс?)

Нравится Ответить
nmavzuna

@samigullinali, сейчас скину 😄

Нравится Ответить
samigullinali
Лилиана·Мама подростка, беременна (26 нед.)

@nmavzuna, в ленте не нашла(

Нравится Ответить
nmavzuna

@samigullinali, МОГУ СКИНУТЬ ТУТ Либо у меня в ленте можете посмотреть

Нравится Ответить
samigullinali
Лилиана·Мама подростка, беременна (26 нед.)

@nmavzuna, скиньте рецепт пожалуйста)

Нравится Ответить
nmavzuna

@nastya2602, я рада, что Вам понравилось!

Нравится Ответить
nastya2602
Настя·Мама дочки-младенца

Спасибо @nmavzuna !!! Вкусно)))

Нравится Ответить
nastya2602
Настя·Мама дочки-младенца

По рецепту @nmavzuna

Нравится Ответить
mari_777
mami·Мама сына-младенца

Рецепт в студию

Нравится Ответить