Вера
83weronika
Вера·Мама двоих (младенец)

Девочки, нам всего 4 денечка, еще в роддоме! Меня беспокоит то, что сынок постоянно срыгивает! Кушает хорошо, только начинаешь его тормошить, что бы переодеть или просто сам ворочается, обязательно срыгивает и прилично, не капельки! А сегодня вообще фонтаном срыгнул, правда перед эти хорошо покушал и икал. Столбиком держу после кормления! У кого такое было и посему так?!

1

Комментарии

83weronika
Вера·Мама двоих (младенец)

@olika1012 успокоили

Нравится Ответить
olika1012
Olga·Мама двоих (младенец)

У малышей нет мышцы-сфинктера в пищеводе, вместо неё пока складка, которая не задерживает пищу так как нужно. По данным ВОЗ считается нормой если ребёнок срыгивает по 2 столовые ложки после каждого кормления и один раз в сутки фонтаном. По мере взросления это пройдёт.

Нравится Ответить
id5165516
id5165516·Мама дочки-младенца

Переедает значит. Меньше кормите по времени

Нравится Ответить
melisa94
Кристина·Мама сына-младенца

я стараюсь сначала его переодеть а потом кормить. если после еды еще и столбиком поношу то он не срыгивает

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

Обязательно носит столбом! Пока воздух не выпустит! После каждого кормления. Так быстрее перестанет срыгивать

Нравится Ответить
innaxxi
Инна·Мама дочки-младенца

да да столбиком после кормления минут по 20

Нравится Ответить
evgesha25
Евгения·Мама сына-младенца

у нас так. Мне сказали,что это из-за того,что воздуха наглотается когда ест а потом срыгивает. Столбиком тоже не всегда помогает. Надо следить чтобы захват был правильный при кормлении

Нравится Ответить