Александра
sashe4ka
Александра·Мама дочки-младенца

Девочки, избитый вопрос, но все же, что делать пентаксим или инфарикс? Хотела сделать пентаксим, но его нет там, где хотели ставить прививку. Предложили сделать инфарикс. Не знаю, соглашаться или искать пентаксим?

Комментарии

sashe4ka
Александра·Мама дочки-младенца

@juliaka, уже спрашивала. Нет вакцины. Только акдс. Я хотела пентаксим из за того, что он содержит все 5 компонентов и ненужно больше ничего добавлять. А теперь в растерянности.

Нравится Ответить
juliaka
Юлия·Мама двоих (младенец)

К стати, в нашей ГП можно поставить Пентаксим за 1500₽. Спросите может и у Вас так можно

Нравится Ответить
juliaka
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мы делаем завтра в Центре Иммунологии, я точно не знаю, что они ставят, но точно не АКДС.

Нравится Ответить
sashe4ka
Александра·Мама дочки-младенца

@juliaka, какую вы делали?

Нравится Ответить
juliaka
Юлия·Мама двоих (младенец)

Все прививки в мире взаимозаменяемые. Разница лишь в производителе! Реакции в виде температуры вызывает конкретный компонент аКдс - Коклюш. Если у Вашего ребенка должна быть реакция- она будет и на АКДС, и на Пентаксим, и на Инфанрикс. По легенде иностранные производители лучше очищают компонент Коклюша. Это по легенде.

Нравится Ответить
mama_alenka
mama_alenka·Мама двоих (младенец)

Послушаю, тоже актуально

Нравится Ответить