Мария
rozamund
Мария·В ожидании первенца

Девочки, помогите советом кто уже родил! Сколько вещей реально нужно на первое время? Пеленать не собираюсь. Боюсь купить больше или меньше. Напишите, умоляю, сколько нужно человечков( насколько я поняла они самые удобные), нужны ли боди с коротким и длинным рукавом реально, если ребенок родится в декабре, сколько распашонок и штанишек, шапочек, носочков, и нужны ли коготки? Вроде все основное перечислила..

1

Комментарии

rozamund
Мария·В ожидании первенца

@Mc28yuliya, так точно

Нравится Ответить
mc28yuliya
юлия·В ожидании первенца

девчонки а человечки это комбезы?)))

Нравится Ответить
mariwka86
Марина·Мама дочки-младенца

@rozamund, Не за что!🌹Сама еще не особо опытная)

Нравится Ответить
rozamund
Мария·В ожидании первенца

@kokette, спасибо огромное за ответ! Так и думала о человечках.

Нравится Ответить
rozamund
Мария·В ожидании первенца

@Mariwka86, спасибо вам за столь подробную консультацию!!!)

Нравится Ответить
mariwka86
Марина·Мама дочки-младенца

И у нас в 1,5 месяца был 62 размер. Родились мы 55 см, хотя никто и не предполагал что малышка будет такая большая)

Нравится Ответить
mariwka86
Марина·Мама дочки-младенца

@rozamund, если не на голое тело, то думаю и вязаный пойдет!)

Нравится Ответить
mariwka86
Марина·Мама дочки-младенца

@rozamund, У меня 2 флисовых и 1 махровое. Если честно пока так и не поняла какое теплее) хотя наверное флисовое если в несколько раз😏

Нравится Ответить
kokette
🌺Ольга🌺·Мама дочки-младенца

Боди без рукавов вообще вам не понадобятся, с рукавчиком тоже мне кажется месяцев до 2 смысла нет. лично мне ползунки не очень удобны, так как чтобы сменить подгузник нужно раздевать ребенка. Человечки самое то, особенно хороши те у которых ручки тоже закрываются. Колготки мы одели первый раз месяца в 2,5. На первое время человечка 4 самое то (56 размера). Мы в 1,5 месяца уже 62 размер носили)))

Нравится Ответить
rozamund
Мария·В ожидании первенца

@Mariwka86, и самое важное еще! Одеяло! мне просто кажется что теплое пуховое одеяло не нужно, ну может пледик из того же флиса? У вас какое?

Нравится Ответить
rozamund
Мария·В ожидании первенца

@Mariwka86, как думаете, можно вместо флисового вязанный комбинезон купить?

Нравится Ответить
mariwka86
Марина·Мама дочки-младенца

@rozamund, Не спешите много покупать! Как моя мама говорит:были бы деньги и сейчас можно все что угодно купить, нет дефицита)

Нравится Ответить
mariwka86
Марина·Мама дочки-младенца

@rozamund, флисовый нужен будет под теплый комбинезон на улицу. Но у нас он пока лежит, пока не пришлось его одевать. В +8 мы одеваем байковый человечек, носочки, тонкую шапочку, чуть потеплее еще одну и осенний комбез. Если прям очень холодно, то могу укрыть тоненьким пледом. Может быть кто-то скажет что я ребенка перегреваю, но так она себя чувствует комфортно, закаляться начнем чуть позже)

Нравится Ответить
happy_mother18
Машулька 🎀·В ожидании первенца

Меня тоже интересует этот вопрос ???и ещё в чем ходить на прогулку ?

Нравится Ответить
rozamund
Мария·В ожидании первенца

@Mariwka86, спасибо, очень помогли, а комбинезон флисовый нужен или нет?

Нравится Ответить
mariwka86
Марина·Мама дочки-младенца

Шапочки купили только чтобы на улице носить. Колготки нам подарили, но пока не носили. Думаю они как ползунки

Нравится Ответить
mariwka86
Марина·Мама дочки-младенца

А в роддом как сумасшедшая напокупала, в итоге все новое поехало к маме, много чего так и не одевали

Нравится Ответить
mariwka86
Марина·Мама дочки-младенца

Человечки реально очень удобные. У нас тоненьких 4 шт. Байковых 3 шт. - мы их одеваем только на улицу под комбез. Бодики с длинным рукавом - 2 шт., одеваем их только на ночь. А штанишки и распашонки нам не нравятся, не очень то они и удобные. Много не покупаем одежды, так как ребенок быстро растет и каждую неделю уже что-то маленькое)

Нравится Ответить
lena---89
Лена·Мама двоих (младенец)

Мы вот за первый место выросли на три см и набрали кг. Ползуны уже маленькие,пару человечков тоже.

Нравится Ответить
lena---89
Лена·Мама двоих (младенец)

А вот тепленькие человечки, х. б. с начесом мне кажется самое то, что надо. Штук 6-7.

Нравится Ответить
rozamund
Мария·В ожидании первенца

@Lena---89, да да, я тоже так подумала, штук 10 возьму на всякий случай, пригодятся

Нравится Ответить