Екатерина
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Девочки, доброе утро! И сразу тема выбора имени для мальчика😭😭😭😭у нас с мужем идёт война за выбор имени( я русская, а он татарин), и он хочет,чтоб назвали сына с уклоном на татарское имя😫😫😫😫😫 я как представлю .... Мне аж плохо.(отчество __________ Данилевич )Предложила ему Кирилла и марка - он отказался. С дочерью как- то проблем не было, назвали Эвелина обоюдно и все. Есть какие- нибудь варианты мужских имён ? Может интернациональные... Есть мысли?

1

Комментарии

skate

Аким 😇

Нравится Ответить
galkinanatalia
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

димир..тимур

Нравится Ответить
di1987
Дуня·В ожидании первенца

я сама татарка, но мне не нравятся татарские имена! первое что в голову лезет из более менее приличных на мой взгляд- Марат .

Нравится Ответить
vikki_kivvi
Виктория·Мама сына-младенца

@kate6688, 😂 ну тогда я за РИНата , переводится как заново рождённый

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@vikki_kivvi, родные у меня в обморок Упадут

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Я сама Катя , мама у меня Оля , папа Андрей , брат Илья . И тут ....

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@vikki_kivvi, не, я не понимаю такие имена😁

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@vikki_kivvi, я тоже считаю , надо думать о том, как ребёнку будет жить с этим именем , и ещё , какое отчество будет у его детей

Нравится Ответить
vikki_kivvi
Виктория·Мама сына-младенца

@kate6688, может Айдар?

Нравится Ответить
vikki_kivvi
Виктория·Мама сына-младенца

@my_lee, вот молодцы родители , подумали о будущем своих детей .

Нравится Ответить
tatyana_fuksina
Татьяна·Мама дочки-младенца

@vikki_kivvi, ахахах😂😂 сижу читаю имена твоих родственников, не могу сдержать эмоций)))) особенно Вера Ильнична😁. У меня подруга есть, она татар, она благодарна так маме, что ее назвали Яна, а никак иначе))))) сестру вообще Наташа зовут)))

Нравится Ответить
karymary
Карина·В ожидании первенца

Очень много татарских имен красивый и еще в 100 раз красивее русских. Посмотрите в яндексе или в гугле. И есть такие имена, которые и к русским подходят, и к татарским. Например Даниил. Очень красивое имя. Или Руслан. У нас все наоборот с мужем. Я на половину татарка, он русский. Но тут бесспорно делаем по его, так как слово мужчины - закон. Да и папа у меня русский. Поэтому я сижу на жопе ровно и называю Никитушкой))))))) А так хотелось Данисом, Томасом или Даниилом.

Нравится Ответить
vikki_kivvi
Виктория·Мама сына-младенца

@larusha, 😂😂😂 мы их называем Игорь и Лёша , а ещё есть два дяди Мензаид и Мухамади они оба Миши 😂🙈

Нравится Ответить
rina-malina
Рината·В ожидании первенца

Я татарка 😂😂 сама хочу Карима😆 а если дочка то Карина! Муж не в восторге, но не брыкается пока что 😂

Нравится Ответить
ally
Алена·Мама сына-младенца

@vikki_kivvi, Коля :) маскировка уровень бог :)

Нравится Ответить
larusha
Лариса·Мама сына-младенца

@vikki_kivvi, Емае, я даже прочитать и выговорить не смогла, как вы то их называете? Язык же сломать можно

Нравится Ответить
ally
Алена·Мама сына-младенца

@kate6688, ну да, в 90е черепашки рулили. Про художников как-то не вспоминали дети)))

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@ally, это же имена черепашек ниндзя , да?😹😹😹😹

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@ally, Рафаэль для меня слишком пафосное . Из серии Леонардо или Микеланджело 🙈

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@vikki_kivvi, блин вообще 😹😹😹😹😹 предложила ему Тимура и Даниэля - сказал сухо " нормально"😹НО это уже что - то

Нравится Ответить
rety
Venera·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

марсель красиво звучит, похоже на как французском ;-)

Нравится Ответить
vikki_kivvi
Виктория·Мама сына-младенца

@kate6688, а Прикол хочешь 🙈 Свекра на работе все зовут Коля мляяяяяя где связь между Нургаяном и Колей 😂 а Свекровь Фания Илатчдиновна, на работе Вера Ильинична. Думаю вам можно Роберт, Ринат ( у меня муж Ринат и мне оч нравится ), Тимур , Марат

Нравится Ответить
ally
Алена·Мама сына-младенца

Кстати да- Рафаэль)) ему должно понравится) у меня знакомого в детстве во дворе Рафой звали -типа крутой был))

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@annettadeterenion, самое интересно , что сейчас все называют " редкими " именами, а в итоге, когда наши дети подрастут , Маши и Вани будут , как для нас сейчас прохоры и Климы

Нравится Ответить
kindermother
Ирина·В ожидании первенца

@Kate6688, Роберт Данилевич☝️😀

Нравится Ответить
annettadeterenion
Анна·Мама сына-младенца

Вот уж у татар, простите, мало достаточно имен на выбор, чтобы тут индивидуальность сохранить.. Ну так уж исторически сложилось) поэтому имеет смысл расширить список..имхо

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@vikki_kivvi, я своему говорю , вот ты Даниль, кто тебя так называет? Клиенты на работе? А остальные данил тебя всю жизнь называют . Зачем ребёнку так же как тебе два имени, которое общество перековеркает для более понятной формы...

Нравится Ответить
kseniatekila
Ксения·В ожидании первенца

ссылка

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@vikki_kivvi, 😹😹😹😹😹

Нравится Ответить
elena_kai
Елена·В ожидании первенца

Ой))) уже было)))

Нравится Ответить
elena_kai
Елена·В ожидании первенца

Тимур

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Ещё думаю , к нашему отчеству имя должно быть грубым мужским, типа Тимура , чтоб у человека стержень был

Нравится Ответить
parravozova
Nadine·В ожидании первенца

Тимур

Нравится Ответить
vikki_kivvi
Виктория·Мама сына-младенца

@kate6688, у мужа есть дядьки Ирьгизярь, Асхать и папа мужа Нургаян, сокращённо Нурик 😂вот Где индивидуальность )))

Нравится Ответить
parravozova
Nadine·В ожидании первенца

Роман, Артур, Рафаэль, Ильдар, Руслан

Нравится Ответить
kalininayulia
Юлия·В ожидании первенца

Марсель)?👌

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@vikki_kivvi, вам повезло ! Максим это было первое имя , которое я предлагала😹😹😹😹ОН сразу сказал Максимов миллион , никаких Максимов , индивидуальность должна быть

Нравится Ответить
blinzik
Татьяна·Мама дочки-младенца

Алмаз?😕

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@zhenymalina, УУ, нет. Хочу, чтоб на русское смахивало или на европейское.

Нравится Ответить
vikki_kivvi
Виктория·Мама сына-младенца

У меня тоже муж татарин , но слава богу он сам не хотел татарское имя ( слава небесам )) , он вообще хотел Максима 😂😂😂 но я так подумала .. Максим Ринатович...Эмм нееет 🙈 сошлись на Марке))))

Нравится Ответить
zhenymalina
Евгения·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

Артур

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@ally, АГА, мне тоже нравится . Дэни

Нравится Ответить
ally
Алена·Мама сына-младенца

@kate6688, ушлеп >_< пздц >_< Даниэль кстати прикольно)

Нравится Ответить
k.a.v
мама·В ожидании первенца

Руслан)

Нравится Ответить
anka.astrolog
Anna·Мама дочки-младенца

в первый раз слышу

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@mrs-rus, в гармонии сейчас программа идёт . Но мне его подарила завед лаборатории тк я вторую беременность у них веду, бонусом как бы. Стоит он , судя по инету от 6000 до 13 000, не понятно сколько точно. Но, при желании можно выяснить.

Нравится Ответить
anka.astrolog
Anna·Мама дочки-младенца

@kate6688, УШЛЕП😂🙈😁В ПЕР

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Даниэль предложила . Но Даниэль Данилевич звучит как Фатима Фатизовна😹😹😹

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@ally, я там ещё среди них Магаз нашла и Ушлеп 😹😹😹😹ЧЕ МЕЛОЧИТЬСЯ то

Нравится Ответить
mrs_rus
Анастасия·В ожидании первенца

@kate6688, что то я не слышала про такой анализ, где его сдают и как называется? Тоже хочууу

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@sasha_grash, вот и я говорю , что за карим? Карик ... Будет взрослый мужик потом карик .., лучше уж Вадик . И потом, кари для меня это приправа😹

Нравится Ответить
ally
Алена·Мама сына-младенца

Ой(( мне тоже татарские мужские кажутся забавными...ильшат,ленар,ильдус...беее...на фоне этого Карим кстати красивое имя. Тимуров очень много. Может муж знает кого-то Тимура,скажите мол вот какой хороший человек,значит имя хорошее... Марат, Давид вроде интернац тоже.

Нравится Ответить
sasha_grash
Александра·В ожидании первенца

И мой так же уперся, Давид ему нужен и все.... А я не представляю, что бы моего ребенка удавкой звали.... В голове прям не укладывается.....

Нравится Ответить
elvira_elvira
Эльвира·В ожидании первенца

Тимур

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@sxv, Эвелине уже 3 года 😂😂😂 а там точно парень , анализ крови 99 %, причём если попала уже у хромосома, то девочки точно не будет

Нравится Ответить
sve88
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Дамир 👍

Нравится Ответить
zhen_shen_4
Евгения·Мама сына-младенца

@kate6688, можно ещё Руслан попробовать, если вам нравится

Нравится Ответить
sxv
Женя·Мама дочки (9 лет), беременна (16 нед.)

@kate6688, в 13 недель и подруге и снохе девочек обещали. В итоге у обеих парни. Так что погодите спорить, может еще Эвелина у вас там 😉

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@chu, сложно сказать 😂😂😂😂 если только родится уже , а имени так и не будет.

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@mrs-rus, я сдавала анализ крови на пол ребёнка . И на скрининге сразу почему- то сказали, хотя я им не говорила , что знаю уже.

Нравится Ответить
mrs_rus
Анастасия·В ожидании первенца

@kate6688, 13 недель же рано ещё, вам на скрининге сказали?

Нравится Ответить
zhen_shen_4
Евгения·Мама сына-младенца

@kate6688, да я поняла. А может ваш папа ещё передумает?

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@mrs-rus, точнее не бывает))))

Нравится Ответить
mrs_rus
Анастасия·В ожидании первенца

А точно мальчик будет!?))

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@kseniatekila, Артур , Руслан мне не нравятся. Нашла производное от Вадик ( мусульм) - Вадим и Тимур более менее, остальные мусульм не понятные какие- то

Нравится Ответить
malvinanelepa
Эльвина·В ожидании первенца

Вадим

Нравится Ответить
kseniatekila
Ксения·В ожидании первенца

Артур?)

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@chu, Че не нравится ... Принцип, что я предложила , а не он

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@chu, и не говорите , прям плакать хочется. 😫😫😫😫😫

Нравится Ответить
all_bina
Альбина·Мама сына-младенца

Мне тоже кажется Тимур интернациональное вполне )

Нравится Ответить
zhen_shen_4
Евгения·Мама сына-младенца

Кирилл и Марк отлично с отчеством сочетались бы)

Нравится Ответить
kate6688
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@575, тоже предлагала уже... Молчит. Стоит на кариме, а я не хочуууууу

Нравится Ответить
anka.astrolog
Anna·Мама дочки-младенца

Тимур, Камиль

Нравится Ответить
575
Яна·Мама двоих (младенец)

Руслан

Нравится Ответить
575
Яна·Мама двоих (младенец)

Тимур

Нравится Ответить