Вика
pugovka007
Вика·Мама дочки-младенца
post image

Девочки ... У ребенка аллергия ... Кроме исключения продуктов аллергенов чем мазать ???

9

Комментарии

olleska
Олеся·Мама двоих (младенец)

Бепантен и диета

Нравится Ответить
blinkovskaya
Окс·Мама сына-младенца

Ну и диета!

Нравится Ответить
blinkovskaya
Окс·Мама сына-младенца

Ранее были в кож-вен.Микстура для меня ( убивает аллерген), болтушка для ребенка .

Нравится Ответить
blinkovskaya
Окс·Мама сына-младенца

Я 3 месяца борюсь с аллергий.За*бала она уже!Что ни съем -высыпало(((

Нравится Ответить
blinkovskaya
Окс·Мама сына-младенца

Адвантан крем только на время, потом все опять появляется!Мы сегодня были у врача.Тоже такое как у вас.Супрастин 1/4 2 раза в день, болтушку выписала один раз протирать, календулой 1 раз, бепантеном увлажнять , купать в лавровом или просто вода

Нравится Ответить
pugovka007
Вика·Мама дочки-младенца

@katsiarynkas, спасибо )

Нравится Ответить
lana-lana
Sveta Svetik·Мама дочки (10 лет)

а вообще нужно выяснять причину почему у ребенка такая реакция, и на что. может мамочка что-то съела или не подходит моющие средства, есть такое мама ничего аллергенного не ела, а у ребеночка аллергия, и она может быть на мамино молочко, у меня у кумы так было, а еще аллергия может быть накапительной, на туже курицу

Нравится Ответить
lana-lana
Sveta Svetik·Мама дочки (10 лет)

@kotofila с рождения у над аллергический дерматит и не только высыпания, я первый раз за 11 лет что у ребенка аллергия слышу что содой протирать, сода счелочь и ей точно протирать нельзя, такой дерматит очень хорошо вообще протирать слабым отваром чистотела, ромашка и кора дуба антисептик и в любом случаи все и даже сода сушат такую кожу, для этого после протирания и мажут мазью с кремом

Нравится Ответить
nadinbobr

@pugovka007, мы СПАСАЛИСЬ АДвантаном с кремом детским 1:1 и энтеросгель(чистит кишечник)

Нравится Ответить
salome
Анна Шмидт·Мама троих детей

@julisall, за ночь прошло все.

Нравится Ответить
mamakat
mamakat·Мама сына-младенца

Физиогель не лечит,он увлажняет сухую кожу,которая часто при дерматитах. @kotofila вам правильно написала про соду. Такие купания снимут зуд.

Нравится Ответить
pugovka007
Вика·Мама дочки-младенца

@kotofila, @salome @diana.o спасибо большое , девочки ☺️

Нравится Ответить
julisall
Юлия·Мама сына-младенца

@salome, быстро прошло с этим физиогелем?

Нравится Ответить
diana.o
Диана·Мама сына-младенца

я просто мазала кремом бепантен, потому что кожа была очень сухая при этом

Нравится Ответить
salome
Анна Шмидт·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
pugovka007
Вика·Мама дочки-младенца

@kotofila, спасибо .. Только врачу позвонила ,.. Она тоже сказала бепантен и никакой череды )

Нравится Ответить
pugovka007
Вика·Мама дочки-младенца

@vasilevavaleria, не .. У нас все проще .. Наверное молоко ..(

Нравится Ответить
vasilevavaleria
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

я мазала фенистилом, потому что его беспокоило

Нравится Ответить
vasilevavaleria
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)
стикер
Нравится Ответить
vasilevavaleria
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

значит быстро пройдет

Нравится Ответить
pugovka007
Вика·Мама дочки-младенца

@vasilevavaleria, нет .. У нам только на лице немного ... Тело все чистое

Нравится Ответить
vasilevavaleria
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

когда покрывается нис того ни с сего пятнами, мелкими высыпаниями. выглядит как аллергия, но покрыто все тело. она проходит от череды. но тут есть условие, если не нарушен режим питания мамы. а так как вы подозревает что это на лактозу то конечно скорее аллергия

Нравится Ответить
polinavelikina
Полина Великина·Мама дочки (1 год)

И вам не сдесь выкладывать и слушать разные советы. а найти врача хорошо аллерголога

Нравится Ответить
pugovka007
Вика·Мама дочки-младенца

@vasilevavaleria, а что значит цветение ребенка ??????😳😳

Нравится Ответить
victoriashov
Victoria·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

2 раза в день синтомециновая мазь5% и на ночь адвантан

Нравится Ответить
polinavelikina
Полина Великина·Мама дочки (1 год)

фенистил капли и элидел крем тонким слоем. И вам надо обязательно к врачу. Крем за 20 мин снимет пятна.

Нравится Ответить
pugovka007
Вика·Мама дочки-младенца

@katsiarynkas, наверное на молочное ... Ем я только рис, гречку , курицу вареную ..пью чай с сухарями ...и вот вчера съела кашу овсяную на молоке и выпила стакан молока с сухарями ... Видимо не идет нам молоко...

Нравится Ответить
vasilevavaleria
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

есть ещё такая штука - цветение ребёнка.. врачи над этим смеются, но обсуждая эту тему я пришла к выводу что чаще в тако возрасте это оно и есть! если вы конечно не наелись апельсинов перед кормлением )

Нравится Ответить
vasilevavaleria
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

если не беспокоит то девочки выше писали - ванночки с чередой, подсушат и снимки воспаление

Нравится Ответить
vasilevavaleria
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

адвантаном я тоже мазала, смешивали с детским кремом, но он все же гормональный... а про внутрь, как мне врач объясняла что на коже - это мы видим. а если есть на коже, значит кишечник внутри выглядит так же, и помогать надо не только коже

Нравится Ответить
pugovka007
Вика·Мама дочки-младенца

@vasilevavaleria, мне кажется её вообще не беспокоит .. Спит хорошо .. Ест хорошо ...@lana-lana спасибо )

Нравится Ответить
lana-lana
Sveta Svetik·Мама дочки (10 лет)

ромашка, череда, кора дуба, лавровый лист во внутрь я бы не давала, адвантан мазь, смешать ее 1 к 2 с детским кремом

Нравится Ответить
vasilevavaleria
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

если очень беспокоит ребёнка и он плохо спит, значит это чешется. я давала фенистил капли и мазала то что чесалось. у нас все тело такое было...

Нравится Ответить
pugovka007
Вика·Мама дочки-младенца

@karolino4ka, спасибо .. Попробуем ..

Нравится Ответить
karolino4ka
Марьяна·Мама дочки-младенца

Мне врач сказала протерать отварами череда кора дуба чередовать! А ещё сказала заваривать лавровый лист и давать одну чайную ложку три раза в день и тоже этим отваром протерать! У нас все лицо шея и немного грудки было усыпано и почти все прошло!

Нравится Ответить
pugovka007
Вика·Мама дочки-младенца

@lana-lana, 13 дней

Нравится Ответить
lana-lana
Sveta Svetik·Мама дочки (10 лет)

возраст какой?

Нравится Ответить