Александра
aleksndra24
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Всем добрый день:) У меня со вчерашнего вечера очень странные ощущения в животе. Вчера легла спать, а удобнее всего мне сейчас лежать на спине, и пока пыталась заснуть листала контакт, Инстаграмм, прегги;) В это время живот начал как будто ходить ходуном. Будь у меня срок 20 недель, сомнений не возникло бы, ребёнок вращается. А тут, что за странности, подумала я, положила руку на низ живота и началось, то приблизится бугорок, то пропадёт, я и руку мужа положила и он тоже все это прочувствовал. Я с перепугу выпила таблетку ношпы и заснула. Утром встала, все было как обычно. Сейчас старшую малышку уложила и прилегла передохнуть, снова на спину и все повторилось несколько раз. Повернулась на бок, ощущения исчезли. Так же было и при первой беременности, Дашуля активно шевелилась в животике когда я лежала на спине, ну не нравится это деткам. Что и думать не знаю. Срок совсем мал, 8,5 недель. Эмбрионы только начинают совершать свои первые движения в 7-8 недель, но они же такие крошечные! Хотя, моя двоюродная сестра утверждает, что чувствовала первые шевеления во вторую беременность уже в 9 недель. Но умные статьи в интернете утверждают, что это невозможно 😄😄 И что же это за перекаты такие интересно мне знать, никто не сталкивался с подобным?

2

Комментарии

aleksndra24
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

@motherofthesun, это обнадёживает, хочется как можно скорее почувствовать своего малыша :)

Нравится Ответить
motherofthesun
любовь·Мама сына (8 лет)

А я в первую беременность почувствовала первые шевеления, кто бы что бы ни говорил, в 12 недель))) надеюсь в этот раз ещё раньше)))))

Нравится Ответить
aleksndra24
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

@nys9l, теперь я все свои ощущения буду списывать на кишки 😅 как бы не проворонить те самые:))

Нравится Ответить
nys9l
Инесса·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@aleksndra24, не)12 тоже ещё рано очень)в первую б тоже было 16, в этот раз думала оно или нет в 14,5, в 15 точно поняла что оно)и с каждым днём все сильнее)

Нравится Ответить
aleksndra24
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

@nys9l, буду ждать 12 недель:) в первую беременность почувствовала в 16, а во вторую на 4 недели может быть раньше:))

Нравится Ответить
nys9l
Инесса·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@aleksndra24, бывает и такое)

Нравится Ответить
aleksndra24
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

@nys9l, я уже поняла)) сегодня весь день кишки плавают))

Нравится Ответить
nys9l
Инесса·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@aleksndra24, это кишки))они как хотят могут гулять)))но не эти 2 см это точно))ну не может он ещё там плавать)ну никак)

Нравится Ответить
aleksndra24
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

@nys9l, кишки?)) ну прикол конечно, и главное только на спине лёжа гуляют 🙈

Нравится Ответить
nys9l
Инесса·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@aleksndra24, может кишечки гуляют)у меня такое было спустя год после родов)все казалось что реально там кто-то шевелится)даже тесты делала))а нет 😂

Нравится Ответить
aleksndra24
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

@nys9l, и что же это за процессы тогда? может тонус так выражается, то придёт, то отпустит?

Нравится Ответить
nys9l
Инесса·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@aleksndra24, матка не может)))а плод только начинает свои шевеления, но никак не движения)то что он подвигал ручкой, ну даже анорексичка не почувствует))

Нравится Ответить
aleksndra24
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

@nys9l, да я тоже не знаю что и думать)) а может матка сама по себе двигаться?)) мы находимся на передней стенке, и там явно что-то происходит:)))

Нравится Ответить
nys9l
Инесса·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Я не думаю, точнее уверена, что 2 см ну никак не могли так шевелиться 😂 да и находится он ещё очень глубоко ))я в 14,5 то сомневалась, оно ли)))

Нравится Ответить