Marina
antimarya
Marina·В ожидании первенца

Девочки всем приветик! Будучи в положении вы посещали стоматолога? И что насчёт анестезии ??😬😷😮

Комментарии

anya00000

@daniella85, да ну понятно, что если зуб сильно болит или гноится, то нужно лечить.

Нравится Ответить
margaretosman
Margaret·В ожидании первенца

На втором триместре можно и анастезию!)

Нравится Ответить
motyle4ek
Лилия·В ожидании первенца

была, пломба выпала, пришлось обновлять. стоматолога можно посещать с 16 по ~28 недели. если анестезия - то без адреналина. а если есть возможность, то все глобальные работы по зуба лучше делать уже после родов.

Нравится Ответить
antimarya
Marina·В ожидании первенца

Всем спасибо за комментарии! 💋

Нравится Ответить
asolika
Olga·В ожидании первенца

У меня до нерва дошло пришлось с анастезии лечить во втором тримести...

Нравится Ответить
dasha_da
Dasha·В ожидании первенца

@daniella85, согласна с вами полностью. У меня на 7 неделе начал крошиться зуб мудрости и были неимоверные боли. Я не стала терпеть до 2 триместра и тем более отказываться от анестезии. И еще не известно, что хуже этот укол или тот загазованный воздух, которым мы дышим.

Нравится Ответить
annalebo
Анна·Мама двоих (младенец)

Я в начале второго триместра пошла! Мне моя Г посоветовала так сделать. Можно тогда и с обезболиванием лечить!

Нравится Ответить
a_xxxx
Anna·В ожидании первенца

Тоже лечила без анастезии, лучше сейчас все сделать чем потом. Врач аккуратно все делал понимая мое положение,так что все оказалось не так уж и страшно)

Нравится Ответить
vika-bond
Виктория·Мама двоих (младенец)

я лечила. без анестезии. врач все аккуратно делала. лучше сейчас зубки полечить, потом будет не до них

Нравится Ответить
antimarya
Marina·В ожидании первенца

@daniella85, спасибо!

Нравится Ответить
luchikk
Alyona·Мама дочки (6 лет)

сейчас лечу, в частной клинике, о чем уже пожелела. чувствительность очень повышена, анестезия плохо действует. Стресс уже гарантирован(( так что если острой боли нет лучше подождать.

Нравится Ответить
honey_elena
Elena·Мама дочки (6 лет), беременна (31 нед.)

я лечила без анестезии

Нравится Ответить
anti_mama
Ярина·В ожидании первенца

мой с-ог сказал во 2 триместре можно лечить с анестезией

Нравится Ответить
linchik

Водворяли триместре)

Нравится Ответить
funduk
funduk·Мама двоих (младенец)

в еерыую беременность во втором триместре сделала два зуба со специальной анестезией. во вторую врач другой и она отказалась мне ее делать. сказала "потерпишь" и все сделала без нее. но там действительно не больно было.

Нравится Ответить
lesni4ka
Леся·В ожидании первенца

Во втором семестре делала 7 зубов с детской немецкой анастезией.

Нравится Ответить
daniella85
Наталия·Мама сына (8 лет), беременна (21 нед.)

@sarycheva, Кариозные полости НУЖНО вылечить до родов! А если там что по хуже, так тем более. Не слушайте устаревшие мнения про анестезию. Лечитесь. Терпеть ничего не надо. От стресса и боли вреда больше, чем от анестетика.

Нравится Ответить
daniella85
Наталия·Мама сына (8 лет), беременна (21 нед.)

@linamill, а если болит, тоже думаете не будут)))

Нравится Ответить
daniella85
Наталия·Мама сына (8 лет), беременна (21 нед.)

Обязательно посетите стоматолога! Самый благоприятный период 14-28 недель. Если острая боль, то срок не имеет значения. Анестезия не противопоказана.

Нравится Ответить
anya00000

Мой стоматолог чисто из моральных побуждений не захотел делать мне анестезию...хоть она и безопасная, будем лечить зубки после уже 😩

Нравится Ответить
baba_yaga
BabaYaga·В ожидании первенца

Посещала.Ставили кальций(укрепляли стеночки зуба, а то чуть ли до нерва не дошло).Терпела все.Хватала за руки врача.Укрепили и поставили стеклоиномерную пломбу.После родов уже фотопломбу будем ставить.

Нравится Ответить
linamill
Lina·В ожидании первенца

В первом триместре вам точно ничего делать не будут

Нравится Ответить
marie_moineau
Марина·Мама двоих (младенец)

ао 2 триместре можно любую анестезию.

Нравится Ответить