Аделя
adelika
Аделя·Мама сына (10 лет), беременна (35 нед.)

Как перевести предложения о погоде и каникулах на татарский?

девочки татарочки, помогите пожалуйста с домашкой по татарскому. надо перевести два предложения. какая бывает погода осенью? когда начнутся осенние каникулы? заранее всем откликнувшимся спасибо!!

2

Комментарии

carolinaniki92
Каролина·В ожидании первенца

@gulchachak94 я хоть татарский давно изучала,но все правильно и по грамматике и по написанию:-):-):-) коз только с черточкой последине

Нравится Ответить
adelika
Аделя·Мама сына (10 лет), беременна (35 нед.)

так здорово)) и чего я раньше мучилась. сама вроде понимаю, но формы и окончания путаю. спасибо, девочки!!!!

Нравится Ответить
mam280516
Гульчачак·В ожидании первенца

@adelika, а я училка-мучилка 😂так что татарский знаю замечательно 👌🏻😉всегда рада помочь

Нравится Ответить
adelika
Аделя·Мама сына (10 лет), беременна (35 нед.)

обязательно, а то у нас даваника тоже все забыла, не помогает)))

Нравится Ответить
maluskaa

@adelika, обращайся люблю такие штуки совсем язык забыла

Нравится Ответить
maluskaa

Да еще по телеку показывают

Нравится Ответить
mam280516
Гульчачак·В ожидании первенца

hава торышы - это погода переводится

Нравится Ответить
maluskaa

А дада вот дура забыла

Нравится Ответить
adelika
Аделя·Мама сына (10 лет), беременна (35 нед.)

спасибо огромное))))

Нравится Ответить
maluskaa

Забыла как будет погода

Нравится Ответить
mam280516
Гульчачак·В ожидании первенца

первое. Коз коне нинди хава торышы була? так должно быть, только вместо х татарская буква h

Нравится Ответить
maluskaa

Ну через о с черточкой

Нравится Ответить
maluskaa

Коз

Нравится Ответить
adelika
Аделя·Мама сына (10 лет), беременна (35 нед.)

с первым ступор как будет осенью

Нравится Ответить
adelika
Аделя·Мама сына (10 лет), беременна (35 нед.)

ага, спасибо)))

Нравится Ответить
maluskaa

Кайчан козге каникуллар башлана? Второе

Нравится Ответить