Ульяна
mamma_mio
Ульяна

Девочки, мне вот интересно, у нас витамины/лекарства беременным бесплатно выписывают? И молочная кухня есть?) мы ещё совсем маленькое зёрнышко, но узнать хочется заранее)

6

Комментарии

fbunny
Екатерина·В ожидании первенца

@kaprizanya, гемоглобин понижен

Нравится Ответить
kaprizanya
Anna·В ожидании первенца

@fbunny, это зачем тебе такое пить?

Нравится Ответить
kaprizanya
Anna·В ожидании первенца

Пачку витрума выписали, а про кухню я тоже узнавала, только малоимущим положено

Нравится Ответить
ksusanka
Оксана·В ожидании первенца

Ну и про питание там тоже написано- специальное питание, для женщине с анемией, целиакией, сильно худеющим, с гипо или гипертиреозом..и т.д.

Нравится Ответить
raskraska
Анастасия·В ожидании первенца

в 30 недель дали рецепт на две пачки витаминов)

Нравится Ответить
fbunny
Екатерина·В ожидании первенца

Мне милостиво выдали упаковку Ферро-Фольгаммы врач-терапевт в консультации, а там всего 20 таблеток.. Мне на 5 дней хватило, а пить 4 недели)) ну хоть что-то))

Нравится Ответить
lera_es
Лера·В ожидании первенца

Мне дали две упаковки таблеток бесплатно, я не просила она сама выписала. У меня вот такое лицо было😕 оч удивилась)))

Нравится Ответить
mamaeva555
Евгения·В ожидании первенца

Одну упаковку витаминов должны дать бесплатно. Мне давали рецепт на Элевит, как встала на учет. Подруге в Москве тоже Элевит давали, недели с 12-й.

Нравится Ответить
evgeniash-1983
Евгения·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Даже мать одиночка должна предоставить справку о доходах... Так что вот так. Витамины мне давали Витрум 100шт, после 30 недель.

Нравится Ответить
evgeniash-1983
Евгения·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Девочки вы еще смотрите на регион, если сравнивать наш город и Москву.... Так вот там много чего положено и беременным и деткам до 3 лет и не зависимо от дохода. У нас всё завязано на прожиточном минимуме.

Нравится Ответить
mamma_mio

@valeriyamerkusheva, на здоровье )

Нравится Ответить
valeriyamerkusheva
Valeriya🍒·В ожидании первенца

@uljanabell, спасибо! Очень информативная статья!:)

Нравится Ответить
mamma_mio

@valeriyamerkusheva, ссылка вот тут сначала наткнулась, а сегодня ещё в Инстаграме у одной мамочки читаю , что и питание получали до родов и сейчас 😊

Нравится Ответить
valeriyamerkusheva
Valeriya🍒·В ожидании первенца

@uljanabell, а киньте ссылочку,я тоже почитаю!:)

Нравится Ответить
niktonikak

@uljanabell, я обязательно подниму вопрос этот с педиатором! А уж по беременности поздно че то требовать! Ой наврала, мне же иммуноглобулин кололи бесплатно и без проблем!!! Так что всетаки лекарство мне досталось и дорогостоящее!!!

Нравится Ответить
valeriyamerkusheva
Valeriya🍒·В ожидании первенца

Я спрашивала у гини своей! Она мне сказала что сейчас витамины выдают беременным бесплатно только после 30 недели!

До этого выдавали с 12 ,сейчас,типо,отменили

Нравится Ответить
mamma_mio

@kurmava, видимо надо требовать самим у врачей) там обалдеть какой список, и все не дешевое) и жк выделяются деньги на это)

Нравится Ответить
niktonikak

@uljanabell, я тут как то спрашивала у девочек по поводу лекарств бесплатных для малышей до 3х лет по рецептам из поликлиники, смотрела в новостях по первому что куча бесплатных лекарств! Так вот опрос показал что никто об этом не слышал и никому это не предлагали))) так что так

Нравится Ответить
goldflame
Елена·В ожидании первенца

мне тоже бесплатно ничего не предлагали, все лекарства, витамины за свой счет

Нравится Ответить
mamakirynikity
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Витамины витрум 30 штук. Выписали после 20 недели.

Нравится Ответить
mamma_mio

Просто читаю сижу законодательство , там куча всего бесплатного ... А я что-то не слышала, чтобы у нас предлагали ( зашла вчера в аптеку, офигела от цен)))

Нравится Ответить
niktonikak

Мне бесплатно ничего не досталось, даже лекарства в больнице 😁

Нравится Ответить
ol_vere
Верещагина Олеся·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

моя гинеколог выписала мне льготный магний! пачку (33жк)

Нравится Ответить