akerke.nurzhanova
akerke.nurzhanova
akerke.nurzhanova·В ожидании первенца
post image
11

Комментарии

nai_devi
Наилюша·В ожидании первенца

👍@kabduahitova полностью согласна. Мужчина и женщина равноправны. @akerke.nurzhanova Своего мужа боготворите, подчиняйтесь, не повышайте на него голоса и т.п. Но других мужиков не ставьте выше ступенью женщин. Вы же не касались других ситуаций.

Нравится Ответить
a717

Вы не умеете правильно излагать свои мысли,и поэтому такая реакция.Зачем тогда нужно было писать,что получают в морду.Что женщины не равны.Надо было и с этого начинать. Я просто пытаюсь вам обьяснить что и не все мужчины просвещены тому что написано в коране,словам Аллаха в Коране. Что в современном мире не все живут по правилам шарияата. Просто на слушаются таких людей которые намаз читают и которые познают Коран,и идут домой начинают приказным тоном разговаривать с женами.Ошибочно думая что жена ниже их. Я своими глазами наблюдала такую ситуацию и не раз. Женщина знает свое место,если это место одарено уютом и теплом, который подарил ей муж,не просто муж а истинный мусульманин с Аллахом в душе и в сердце .А не в голове,и в книгах.

Нравится Ответить
a717
стикер
Нравится Ответить
akerke.nurzhanova
akerke.nurzhanova·В ожидании первенца

@kabduahitova То что я писала про то что мужчины выше женщин по положению но у женщин больше прав я не придумала и это не мое мнение а слова Аллаха в Коране. Если не слышала прежде просветись: «Согласно установленному порядку, жёны имеют такие же права, как и обязанности, хотя мужья и выше их по положению. Аллах - Могущественный, Мудрый» [2:228],

«Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, и потому что они расходуют из своего имущества» (Женщины, 34).

Нравится Ответить
a717

Еркекти Адам кылатында айел,мал кылатын да айел. Сондыктан еркек ешкандайда айелден жогары турмайды.

Нравится Ответить
a717

Заметьте что вы сами писали про то что у арабов было такое,в рабстве держать своих жен.Оно и никуда не ушло.

Нравится Ответить
a717

Если вы молчите про тех мужчин которые избивают своих женщин,то молчите и дальше.И вы не имеете право писать чтобы я не умничала,захочу я и поумничаю.Вы писали что женщины не равны мужчинам, я бы на вас посмотрела бы если бы вас избивали как бы вы заговорили.Поднимает на женщину руку только слабый мужчина,очень слабый. Не противоречьте своим словам. Вы пишите если муж алкаш и бьет то про них вы моолчите.И как вы после этого можете писать что женщина не равна мужчинам.Женщины гораздо выносливее мужчин. Не пишите так будто вы в аулах жили вместе с этими женщинами рабами и хуже. Держите свои арабские понятия при себе.

Нравится Ответить
akerke.nurzhanova
akerke.nurzhanova·В ожидании первенца

@kabduahitova Вы понимаете разницу между словом ПОКЛОНЕНИЕ И УВАЖЕНИЕ???и где же я писала что надо поклоняться. Не переувеличивайте. Если жен избивают значит они до этого сами доводят языки слишком длинные у женщин поэтому и по морде получают. Если муж алкаш и по пьяньи бьет я про них молчу и за людей не считаю у них разум помутнен и они не соображают что делают. Если мужик гуляет изменяет то скорее всего жена его не удовлетворяет или ворчит вечнл что ему хочется бежать прочь от дома. А насчет арабов не умничайте какбудто с ними в одном доме живете. И казахи далеко не как к принцессам относятся к своим женам особенно в аулах пашет как рабы и хуже

Нравится Ответить
a717

что за бред,извини конечно. есть мужчины которые достойны того чтобы мы им поклонялись,и то это должен быть настоящий мужчина.а есть мужчины которым и дети и жена не нужна, одним словом уроды. То есть он если его избивает или изменяет ,она должна поклонятся ему?!😒 Самое главное не то кто выше и ниже,а взаимопонимание. Никто не должен допускать черезчур лишнего ,да, каждый имеет право на ошибку.Если есть уважение друг к другу и взаимопонимание то семья сохранится. Мы казахи, а не арабы.У арабов до сих пор так. 😒 Они своих жен в раб превращают,может и не все конечно.Не мне судить,судить только Аллаху. @akos711 @tishkova_11 @leonaart2detok @aigerimaa @nai_devi у вас нормальная реакция,я тоже не понимаю такого,что женщина ниже мужчины. бред полнейший. Не кидай в меня тапками но это мое личное мнение. ЭТО твой выбор,и твое личное мнение насчет мужиков и не думай что мы негативно относимся мужчинам. Ты показываешь уважение своему мужу по своему,а другие по своему. 👌

Нравится Ответить
akos711
Мама Самых Сладких Мальчиков·В ожидании первенца

есть человек который понимает что такое уважение и что такое поклонение. к каждому надо относится так как он заслуживает.

Нравится Ответить
akerke.nurzhanova
akerke.nurzhanova·В ожидании первенца

@tishkova_11 Да такое было в арабском мире, но это было до прихода Пророка Мухаммада.

Нравится Ответить
akerke.nurzhanova
akerke.nurzhanova·В ожидании первенца

Почему у всех такой негатив и недоверие к мужчинам?( Для меня главные мужчины моей жизни это мой отец и муж. Я их очень уважаю. Моя мама относится к папе как к королю и получает взамен такое же уважение за 20 лет брака я не слышала чтобы они ругались или чтобы папа как то ее оскорбил. Я беру пример с мамы и хочу быть такой же счастливой женой. И Слава Аллаху у меня самый самый лучший муж которого я уважаю безгранично, и считаю что он глава семьи и у него ответственности больше и обязанности из за этого он выше меня на ступеньку

Нравится Ответить
lauraver

@tishkova_11 Это от воспитания. Я тоже считаю, что Уважение самое главное. И не кто не лучше и не выше. Это мужики и придумали, им же надо прикрывать свои поступки, измены и издевательства.

Нравится Ответить
akerke.nurzhanova
akerke.nurzhanova·В ожидании первенца

@tishkova_11 Мужчины и женщины не равны. Мужчины выше чем женщины. Но у женщин больше прав. Когда женщины будут знать свое место то и мужчина будет ее уважать и относится самым лучшим образом.

Нравится Ответить
aigerimaa
Aigerim·В ожидании первенца

😒

Нравится Ответить
akerke.nurzhanova
akerke.nurzhanova·В ожидании первенца

@nai_devi Да люди разные, но уважать их надо всеравно. Может из за того что женщины стали властными мужчины превратились в таких. Казахи говорят же "Еркекти торге сорейтинде корге сорейтинде айел"

Нравится Ответить
nai_devi
Наилюша·В ожидании первенца

Раньше мужья мужьями были, а сейчас "правят" и правят беспределом. Я не обобщаю конечно всех мужей на свете, сугубо мое личное мнение

Нравится Ответить