Юлия
lutonina
Юлия·Мама двоих (младенец)

Девочки, даёте ли вы водичку малышу, если на ГВ? Меня вся родня затюкала, что не допаиваю... Пыталась с ложечки дать, но сынок плюётся и кричит! Нам 1,5 мес

Комментарии

daria_
Дарья·Мама сына-младенца

я давала с рождения, как домой приехали и даю!! ребенок очень любит воду! не понимаю как не дают пить, молоко это молоко, хоть и состоит Из воды, но это другое.

Но Если конечно сам ребенок Не пьет, то конечно не нужно заставлять

Нравится Ответить
katerinaberezina
Katerina Berezina·Мама дочки-младенца

@ket94, тут мнения 50/50 что в молоке и вода и еда и то что после тити нужно еще и допоить, я за первый вариант,и в туалет все норм было ходили

Нравится Ответить
happymom1212
Анастасия·Мама сына-младенца

Воду давала только, когда жарко. Сейчас начала чай с ромашкой давать. Вобще в больнице сказали не надо допаивать до 6 мес

Нравится Ответить
ket94
Екатерина·Мама сына (1 год)

молоко это еда,а вода это вода,вы же тоже ее пьете почему ребенок не должен ее пить, тем более если ребенок пьет воду то он и какать будет хорошо

Нравится Ответить
gaika
Женя·Мама дочки-младенца

Во время колик давала плантекс, он же - вода, сейчас (нам 8 мес) специально не допаиваю, даже после еды, воду пьём в двух случаях: в бане и когда сушек объестся 😊

Нравится Ответить
lesenok66
Лесен'ok·Мама сына-младенца

Давала и даю укропную водичку

Нравится Ответить
mlo
Людмила·Мама двоих (младенец)

Тоже выскажусь по этому вопросу. Не давала старшей и не даю младшей. Раньше переднее молоко обязательно сцеживали, считали его пустым, но при этом допаивали водой. По требованию почти ни кто не кормил. Конечно, одним задним молоком кормить было не достаточно. Сейчас подход другой. В роддомах ещё советуют сцеживаться перед кормлением, если у ребёнка колики, т.к в переднем молоке ещё и углеводов больше, что может стать причиной колик (это к вопросу о сладкой водичке). По этому вам нужно решить, какой метод вы выбираете, но осознано, а не из-за родственников.

Нравится Ответить
katya2015and2017
катя·Мама дочки-младенца

Я давала с рождения из бутылочки

Нравится Ответить
zhen_shen_4
Евгения·Мама сына-младенца

Водичку даю , иногда пьёт очень хорошо, особенно когда в квартире жарко. Раньше поила из шприца, теперь пьёт сам-из бутылочки

Нравится Ответить
missing135user

Даю с месяца. До месяца мама тюкала. Потом из за желтушки сказали пить обязательно. Тоже пил плохо, мало, плевался, в соске авент единичную дырку проколола вилкой и о чудо малыш стал пить, сращу 10 мл, хотя раньше за день не могла столько выпоить. Сейчас нам 3,5 пьет много, за раз может 80 мл выеить

Нравится Ответить
katerinamimi
Катя·Мама дочки-младенца

Всех мнений на этот вопрос поровну, одни считают надо , другие - нет. Решать только вам. А родне скажите, пусть оставят свои средневековые советы, небось еще купать в марганцовке , только строго в кипяченой воде и обязательно ДЕРЖАТЬ РЕБЕНОЧКА В ТЕПЛЕЕЕЕ

Нравится Ответить
lenusik
lenusik·Мама сына-младенца

я давала из-за желтушки нам врач посоветовала

Нравится Ответить
larusha
Лариса·Мама сына-младенца

Мне кажется, что если кормить по требованию, то можно обойтись без воды, если по времени- то допаивать, тем более, что с отоплением очень сухо и жарко в квартирах

Нравится Ответить
sashenkavabel
Александра·Мама сына-младенца

давала, не пил с сахаром давала, пил за милу душу

Нравится Ответить
mashutaaa
Мария·Мама дочки-младенца

не слушайте никого, не давайте воду!)

Нравится Ответить
sandra_nikitina
🌹Александра🌹·В ожидании первенца

Мне сестра мама 3 детей,говорит,что малышам необходима водичка с ложечки!Не слушай никого,всё правильно делаете!

Нравится Ответить
anytina
Аня·В ожидании первенца

На гв вода не нужна. молоко на 80 процентов состоит из воды.

Нравится Ответить
mira_g
Мира ·Мама дочки-младенца

Я не давала до прикорма, только в сильную жару брала на улицу) мне врач сказала что молоко на 80% состоит из воды, поэтому допаивать не нужно! Меньше молочка будет пить у вас 😉

Нравится Ответить
nastya_88
Анастасия·Мама сына-младенца

Даю, но очень редко- либо когда икать сильно начинает, а грудь не берет, либо когда купается и ему жарко становится. А так сын воду не очень любит, начинает плеваться.

Нравится Ответить
rolja
Ольга·Мама двоих (1 год, 1 год)

Грудное молоко и еда и питьё для ребенка! Я понимаю ещё, в жару допаивать, а так зачем ребёнку вода??? тем более если не хочет!!!

Нравится Ответить
mama3malcikov
Екатерина Сергеевна·Мама троих детей

Конечно.С 1ого дня пьёт.Сейчас чай с ромашкой начали уже.

пьет с удовольствием воду.

Нравится Ответить