ольга
olga300575vorobei
ольга·Мама подростка, беременна (19 нед.)

девчат всем доброго здоровья. покидайте рецептики компота из клюквы. отеки пипец.особенно ноги и руки. анализы в норме все.

3

Комментарии

mamamakara21.11
Мария·В ожидании первенца

Варить ягоды вообще не рекомендуется,все свойства пропадают,максимум в кипящую вожу на минуту и пусть настаивается)

Нравится Ответить
lersonita
Валерия·В ожидании первенца

@areva4ever, да сейчас вроде еще сезон, поэтому свежая продается , у меня свекровь покупает ) думаю что на рынке или ярмарке)

Нравится Ответить
fifa8210
Анна·Мама двоих (10 лет, 38 лет), ждёт третьего

@areva4ever, Я на рынке беру свежую,пока есть еще.

Нравится Ответить
akino
Татьяна·В ожидании первенца

@areva4ever, на ярмарках выходного дня бывает свежая, а так можно и замороженную

Нравится Ответить
areva4ever
Арева·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

@fifa8210, @lersonita @akino девоньки, а где клюкву свежую брать??? Или вы мороженную берете?

Нравится Ответить
olga300575vorobei
ольга·Мама подростка, беременна (19 нед.)

спасибо большое всем .пошла делать

Нравится Ответить
fifa8210
Анна·Мама двоих (10 лет, 38 лет), ждёт третьего

а мне врач сказала в воде размять ягоды и залить холодной водой и так пить,если кипятить то всё самое главное пропадает. Так что пью так. И еще заварите шиповник на ночь в термосе и потом весь день пейте, очень помогает.

Нравится Ответить
os.a
Алёна·В ожидании первенца

клюкву варить нельзя, витамин С разрушается

Нравится Ответить
os.a
Алёна·В ожидании первенца

я в блендере перемалываю и кипятком заливаю. и всё 😊

Нравится Ответить
lersonita
Валерия·В ожидании первенца

Я делаю морс из клюквы и брусники, сок из ягод отжимаю через марлю в миску и убираю в холодильник, остатки из чего выжимали кладу в кастрюлю заливаю водой и минут 20 на небольшом огне это все парится, но не кипит. Потом процеживаю , остужаю до комнатной температуры и добавляю туда отжатый сок) вот настоящий морс от отеков) сахар не добавляю, но это по желанию)

Нравится Ответить
akino
Татьяна·В ожидании первенца

А я ягоды заливаю небольшим количеством воды, разминаю, доливаю воды и довожу до кипения. Сахар не кладу, шкурки не выкидываю)

Нравится Ответить
aspaur
Олюша, Лёля·В ожидании первенца

А я просто клюкву ем

Нравится Ответить
galina25
Галина Александрина·В ожидании первенца

Ну а какие рецепты)) компотик если, то я на 5 л кастрюлю 1 стакан клюквы( емкостью 500 мл ) как водичка закипает, высыпаю клюкву и варю на тихом огне минуток 7-10)) а ещё, например люблю морс, миксером её перемалываю и заливаю кипяточком, примерно на 250 мл одну ст ложку)) и все😌👍а ещё подсластить можно по себе

Нравится Ответить
id344
Марина·Мама двоих (11 лет, 14 лет), ждёт третьего

Я просто заливаю в стакан с клюквой кипяток, она нагревается и я её лопаю ложкой. Потом по вкусу мёд.

Нравится Ответить
azshariz
Нина·В ожидании первенца

Я беру наливаю около 5 литров воды,кидаю туда клюкву, чуток сахара и все варится минут 20))

Нравится Ответить