Elena
frida777
Elena·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

Девочки,всем доброго дня!!! У кого было тазовое предлежание на сроке 29-30 недель...Принцесса моя села на попу....Какие шансы,что ещё развернётся?Если нет,могу ли я родить сама?Так хочется ЕР...И со скольки недель ребёнок занимает окончательное положение?Делитесь,пожалуйста,кто,что знает..

Комментарии

zzzaripovaaa
Татьяна·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

И мы крутимся как можем и всегда ложимся по разному:))) а на приёме у ге ложимся как надо))))) вот такая ягоза:)))

Нравится Ответить
frida777
Elena·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@ahha, вот это да...Чудеса и только)

Нравится Ответить
ahha
AHHA·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Природа сама все сделает, вам ещё рано переживать )

Нравится Ответить
ahha
AHHA·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Девочки, самая реальная история из всех которые я слышала, у меня подружка тоже в положении, у неё двойня, срок 37 недель, на завтра назначено КС, потому что один из мальчишек ножками, так вот, сегодня ночью её второй цыплёнок развернулся в правильное положение, КС отменено, ждём естественного родоразрешение 😊😊😊😊

Нравится Ответить
miss666
Юленька·В ожидании первенца

У нас тазовое нам 36 недель, делаю упражнения но толку ноль.

Нравится Ответить
yul2010
Юлия·Мама двоих (младенец)

@frida777, У меня было полное предлежание плаценты и полное перекрытие зева. Наблюдалась у Дорошенко. В 39 недель девушка моя повернулась , как надо. Естественные роды в 41 неделю))

Нравится Ответить
vika_a
Виктория·Мама дочки-младенца

А у меня на 3-м скрининге тазовое предлежание было, в 36 недель уже лежала вниз головой)👆🏽 Тоже упрашивали её, чтоб перевернулась и упражнения делали) но родились все равно кс 4200🙈

Нравится Ответить
walentinka11
Валентина·Мама дочки-младенца

почитайте мои посты во время беременности которые были. моя малявка так и не перевернулась, я сама рожать не решилась

Нравится Ответить
catacat
Кэта·В ожидании первенца

@frida777, как папа он))) я говорю постоянно, свихнусь с ними двумя такими характерными))) вот вот! Уже личности! Мне кажется каждый ребенок личность и как бы мы не старались они всё равно уже знают как им лучше, нам только и остается направлять в нужное русло)))

Нравится Ответить
frida777
Elena·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@catacat, уже ЛИЧНОСТИ!!!! и это замечательно!!!!!Мужчина,сказал нет,значит нет!!!))))А достоинство показал,так тоже как истинный представитель своего пола!)))

Нравится Ответить
catacat
Кэта·В ожидании первенца

@frida777, но и наш вредина перевернулся. И ваша перевернется

Нравится Ответить
catacat
Кэта·В ожидании первенца

@frida777, а у нас вот так же ведет себя сын. Всю беременность он прятал лицо, письку свою сразу показал, а лицо руками закрывал и все. На третьем скрине притащил пуповину в кулаке и положил на нос. И весь обзор закрыл. Типа сказал нет значит нет. Только в 36 высунул половинку лица. И то немножечко

Нравится Ответить
frida777
Elena·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

Сидит )

Нравится Ответить
frida777
Elena·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@catacat, да уж,наш папа зовёт её протестантка,говорит,вся в маму..),одни протесты..Выпендривается конечно!))Три дня назад делали контрольное УЗИ,так мало того,что седит на попке,так ещё ноги закинула на плечи и в ладоши ногами играем!)))Сынуля сидел более скромно всю беременность и по сей день,тьфу-тьфу..,очень лёгкий человечек!

Нравится Ответить
sladkay
Светлана·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

вот и я о том же!!! ну что за женщина-и без выкрутасов!!! надо же немного порисоваться :)))))))

Нравится Ответить
catacat
Кэта·В ожидании первенца

@frida777, все хорошо будет! Перевернется)) ну девочка же, дайте ей повыпендриваться и потрепать нервишки))) зато дамочка😉

Нравится Ответить
frida777
Elena·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@sladkay, 🙏🏻🙏🏻🙏🏻😃

Нравится Ответить
sladkay
Светлана·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

так и будет! вот увидите! :)

Нравится Ответить
frida777
Elena·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@catacat, третий скрининг 10 ноября,надеюсь,что все будет хорошо и вес узнаем примерный.Все должно быть хорошо!!!!

Нравится Ответить
sladkay
Светлана·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

значит будем надеяться, что наши малышки не лентяйки и успокоят в ближайшее время своих встревоженных мамочек :))))) все у нас будет хорошо, не переживайте!!! :))))

Нравится Ответить
catacat
Кэта·В ожидании первенца

У меня было. В 32 уже перевернулся, хотя давали 90% что не перевернется, потому что мальчик, ленивый, вод мало, матка маленькая. Перевернулся. Стояла в коленно локтевой часто и бандаж не носила. Была настроена всерьез на кесарево, сейчас даже грущу что естественные роды))))))) а вообще девочек рожают попой вниз, вот мальчиков ни в коем случае нельзя, а девочек можно, единственное если плод не крупный и если врач не видит противопоказаний к этому, да и вы можете отказаться от кесарева сами по идее

Нравится Ответить
ms21
Мария·В ожидании первенца

У меня перед 3 скринингом на попу села в 32 недели, через неделю в 33 перевернулась головкой вниз😊

Нравится Ответить
irsun
Ирина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Я рожала В ОПЦ в 2013м у Бородянской, предлагали КС, но не настаивали, подбадривали, что сама смогу, пока лежала на сохранении, многие осматривали, в т. ч. И Протопопова, все сошлись на мнении, что смогу, рожала сразу в операционной, если бы пошло что-то не так, сделали бы КС

Нравится Ответить
pengvinik
Любовь·Мама сына-младенца

@frida777, тогда просто не переживайте) еще место есть действительно) перевернется)

Нравится Ответить
frida777
Elena·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@annasergevna, значит время есть ещё!)))Всей семьёй уговариваем перевернуться нашу девчонку!)

Нравится Ответить
frida777
Elena·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@irsun, мы с вами одного года))Вы молодец! Очень хочется родить самой,минуя КС,дай Бог,перевернемся ещё!

Нравится Ответить
frida777
Elena·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@manastasia93, Вам предлагали самой?А где вы рожали?

Нравится Ответить
irsun
Ирина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

90%, что еще перевернется))) а если и нет не трусьте))) у меня вторые роды были в тазовом, хотя делала все-что нужно, он не перевернулся, родила сама на 40й недели, весом 3600, без разрезов, ему 10 баллов дали))) я сама тазом родилась, так это был 1979ый год, а сейчас и УЗИ, и КТГ все в нашу пользу)))

Нравится Ответить
frida777
Elena·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@sladkay, да,беременность вторая...Будем надеяться!!!!!Говорят,Дорошенко в ГПЦ берет с тазовым предлежанием в ЕР..Буду узнавать на всякий случай..И дочку уговаривать)))

Нравится Ответить
manastasia93
Анастасия·Мама дочки-младенца

У нас было ягодичное предлежание, так и не перевернулась доча. 2 октября кесарили. Могла бы сама родить, говорили, что девочек рожать можно так. Но у нас вес превышал, поэтому я рисковать ребеночком не стала...

Нравится Ответить
sladkay
Светлана·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

сына,на 20-х неделях не капризничал-лежал головкой вниз :)))))

Нравится Ответить
new_mam
Катя·В ожидании первенца

@frida777, как говорила Рязанова на курсах, попа легче головы и на таких сроках ребёнку там ещё достаточно места для переворота! На 33 недели и девочки знакомой перевернулся

Нравится Ответить
sladkay
Светлана·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

моя барышня тоже еще однако на попе сидит :) в 29-30 недель еще точно сидела,через неделю 3 скрин-надеюсь, что она заняла нужное положение. А вообще, моя родственница-акушерка говорит, что если беременность не первая-ребенку место больше в матке,так как она уже "подрастянутая"-поэтому малыши могут долго барахтаться как им вздумается :) будем надеяться, что наши принцессы скоро займут нужное положение :) не переживайте :)))

Нравится Ответить
frida777
Elena·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@new_mam, очень надеюсь!🙏🏻

Нравится Ответить
frida777
Elena·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@pengvinik, врач сказала,что гимнастику бы прописала мне,но с моей низкой плацентацией делать не желательно...((

Нравится Ответить
new_mam
Катя·В ожидании первенца

Не переживайте! Ещё спокойно может перевернутся!!

Нравится Ответить
feliz.amor
Ꭿnnɑ·В ожидании первенца

Почитайте какие упражнения надо делать для переворота

Нравится Ответить
pengvinik
Любовь·Мама сына-младенца

У меня у подружки было ей назначили гимнастику делать, окна мыть и перевернулась красотка)

Нравится Ответить
pengvinik
Любовь·Мама сына-младенца

По моему до 32 может спокойно перевернутся)

Нравится Ответить