Александра
shurochka22
Александра·В ожидании первенца

Девчата добрый вечер) у меня небольшие отеки, купила брусничные листья. Скажите помогает ли? Или лучше не заниматься самолечением а дождаться следующего приема врача?

2

Комментарии

chernayakat
Екатерина·Мама сына (10 лет), беременна (22 нед.)

А мне помогала коленно-локтевая позиция ( постоять минут 5-10) при такой позе нагрузка на почки уменьшается и происходит отток жидкости, и ноги ложить выше уровня сердца, ничего не пила, отеки прошли сами собой, но у меня правда небольшие отеки были )

Нравится Ответить
olgamila02
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

брусничный лист можно при беременности, Мне терапевтов выписывала, правда от другого.

Нравится Ответить
natusic
Наталья·Мама сына (10 лет), беременна (22 нед.)

Можно заваривать шиповник, очень хорошее мочегонное, я еще добавляю ягоду брусники и весь день пью.

Нравится Ответить
gdem_variu
Катя·В ожидании первенца

лиотон можно, или в прохладную воду, не холодную, и ноги на стену или подушку

Нравится Ответить
shurochka22
Александра·В ожидании первенца

@nastenkafel, не буду тогда)) спасибо вам огромное😉 подбодрили))

Нравится Ответить
kknow
Кристина·В ожидании первенца

@shurochka21, не за что) сама страдала от них, набирала по 3кг за неделю🙈 да и правильно девочки пишут, что соль исключить, воды не больше 1,5литра в сутки включая жидкость в продуктах, жареное, копченое- минимизировать( но зато действительно отеки уходят

Нравится Ответить
shurochka22
Александра·В ожидании первенца

@nastenkafel, да если бы мне врач не сказала, я бы и не подумала, что у меня отеки🙈 вполне комфортно себя чувствую)

Нравится Ответить
karino4ka_86
Карина·В ожидании первенца

@shurochka21, мне врач сказала что при цеститах/отеках компот из брусники или листья брусничные если не сильно. а канифрон это если брусника не помогает.както так

Нравится Ответить
shurochka22
Александра·В ожидании первенца

@kampari3, кстати, про зелёный чай то я и не подумала(( надо будет попробовать, главное не злоупотреблять) спасибо за совет)

Нравится Ответить
shurochka22
Александра·В ожидании первенца

@nastenkafel, да вот как сказали, сразу исключила соль, надеюсь что пройдёт, просто даже травками не особо хочется себя пичкать)

Нравится Ответить
shurochka22
Александра·В ожидании первенца

@kknow, моё упущение, что была в понедельник у врача и она при осмотре сказала, что отеки небольшие. Как лечить не сказала и я что-то не спросила.. А следующий приём 26 только(( растяпа короче я(. Канифрон куплю, попробую) спасибо огромное☺️💐

Нравится Ответить
kampari3
ирина·Мама дочки (11 лет), беременна (39 нед.)

мне хорошо помогали !! зелёный чай ещё пила, тоже помогало

Нравится Ответить
kknow
Кристина·В ожидании первенца

Советую попить канифрон, он на травках и совершенно безвредный, по 2таб 3 раза в день. Можно попить месяц. Если отеки не большие, то должно помочь. Хотя не всем помогает, судя по отзывам, но мне очень он помогал, так как летом отекала конкретно.

Нравится Ответить