Наталья
nat1981
Наталья·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

Всем доброго утречка! Девочки может кто подскажет, нужно ли заранее сьездить в роддом, договорится о родах, или ехать туда уже со схватками. Я хочу рожать во Всеволожском роддоме по сертификату.

1

Комментарии

tinatik
Анастасия·В ожидании первенца

@yufi_2008, значит вам повезло)

Нравится Ответить
yufi_2008
Юля·Мама дочки-младенца

@tinatik, я рожала), там все отдельные родилки и врачи не то что непротив, им даже лучше, чтобы с роженицей кто- нибудь был ..В 13 тоже поощряют совместные роды, если родилка свободная,хотя согласна, многие роддома за " бесплатные совместные роды" дерут деньги

Нравится Ответить
tinatik
Анастасия·В ожидании первенца

@yufi_2008, это роддом по показаниям! Туда просто так не попасть. И честно не видела историй что там бесплатно рожали с мужьями!

Нравится Ответить
yufi_2008
Юля·Мама дочки-младенца

@tinatik, в Алмазова бесплатно рожают с мужьями или еще с кем, в 13 такое тоже практикуется)

Нравится Ответить
nastya15
Настя·Мама дочки (6 лет), беременна (14 нед.)

@margaritager, так в первом РД они заняты постоянно 😂

Нравится Ответить
margo_polushina
Маргарита·В ожидании первенца

@nastya15, в первом роддоме например все родилки индивидуальные, и все-равно что-бы рожать с мужем нужно платить.

Нравится Ответить
tinatik
Анастасия·В ожидании первенца

@nastya15, ага два раза. Пока не слышала чтобы кто-то рожал в Питере бесплатно с мужем, даже где отдельные родилки. У них всегда куча отговорок. Поэтому вариант Всеволожска за 10) самый 👍

Нравится Ответить
nastya15
Настя·Мама дочки (6 лет), беременна (14 нед.)

@tinatik, я если честно думала что сейчас если есть свободная родилка с мужем рожаешь бесплатно... Другой вопрос что в большинстве РД СПб родилки не отдельные... И все переполнены поэтому и платно за семейную родилку

Нравится Ответить
tinatik
Анастасия·В ожидании первенца

@nastya15, да. Так чего вы удивляетесь ) в Питере такого вообще нет, чтобы с мужем рожать бесплатно. А если и есть то это уже от 40.000 и выше. Конечно по закону мы имеем право рожать с мужем где угодно за бесплатно, но сами понимаете в какой стране мы живем.

Нравится Ответить
nastya15
Настя·Мама дочки (6 лет), беременна (14 нед.)

@tinatik, те если просто живешь во Всеволожском районе то надо платить ?😨

Нравится Ответить
tinatik
Анастасия·В ожидании первенца

@nastya15, если прописка во всеволожске то да. А так 10.000 рублей. Но это просто роды с мужем, без выбора врача и тд

Нравится Ответить
nat1981
Наталья·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@nastya15 Я так поняла, что семейные бесплатно, если есть прописка в самом Всеволожске

Нравится Ответить
nastya15
Настя·Мама дочки (6 лет), беременна (14 нед.)

@tinatik, там вообще семейные роды бесплатны ?

Нравится Ответить
nat1981
Наталья·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@yulija81 нет, просто хотела там рожать, до этого его тоже хвалили, поэтому и собиралась туда ехать. Мне там и сертификат сама заведующая выписывала в 2007 году, кстати очень приветливая женщина, надеюсь, что она до сих пор там работает. Но получилось так, что его закрыли, когда мне приспичило рожать))

Нравится Ответить
nat1981
Наталья·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@tinatik спасибо)

Нравится Ответить
alenchik50
Алёна·Мама сына-младенца

Я там рожала- отличный роддом!!

Нравится Ответить
yulija81
Юлия·В ожидании первенца

А вы у кого то конкретно хотели?

Нравится Ответить
nat1981
Наталья·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@yulija81 да, будем надеятся, что все так хорошо, как описывают про этот роддом. Я хотела там рожать первого ребенка в 2007 году в июле, но его закрыли на ремонт(

Нравится Ответить
tinatik
Анастасия·В ожидании первенца

@nat1981, если во всеволожске тогда есть вариант рожать с мужем бесплатно. Для этого вам надо сездить заранее и узнать какие анализы, часы работы заведующего и потом подписать заранее разрешение у него на семейные. Пост найдите у меня в записях. Чуть пролистайте )

Нравится Ответить
nat1981
Наталья·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@tinatik Я прописана в Лен. обл. А скиньте пожалуста пост про роддом. Интересно почитать.)

Нравится Ответить
yulija81
Юлия·В ожидании первенца

Слышала очень хорошие, палаты не большие, отдельные род залы с камерами, и врачи вроде супер, надеюсь все именно так

Нравится Ответить
lalycuk
Наталья·В ожидании первенца

да кстати девченки я тоже туда попаду. как роддом?

Нравится Ответить
alenamurr
Алёна·Мама сына-младенца

Просто со схватками или с признаками какими нибудь, если что на до оставят

Нравится Ответить
tinatik
Анастасия·В ожидании первенца

@nat1981, если вы рожаете бесплатно то смысла ехать нет. Вы где прописаны? (У меня есть пост про этот роддом) и кстати может встретимся! Мне тоже передвинули пдр на 7)

Нравится Ответить
nat1981
Наталья·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@yulija81 Понятно. Значит поедем рожать во Всеволожск.) Очень хвалят этот роддом. Какие Вы слышали о нем отзывы?

Нравится Ответить
yulija81
Юлия·В ожидании первенца

13

Нравится Ответить
nat1981
Наталья·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@yulija81 на 7 ноября. А Вам?

Нравится Ответить
yulija81
Юлия·В ожидании первенца

Я тоже хотела там рожать, вам на когда ставят?

Нравится Ответить
kokoreva_jylia
Юлия·Мама дочки-младенца

Я сразу туда поехала без договоренности)

Нравится Ответить
nat1981
Наталья·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

@mishena.nehoroshka Спасибо за ответ.)

Нравится Ответить
xoxo.october
Анастасия·В ожидании первенца

если по сертификату , то не надо

Нравится Ответить
nastya199019901990
Настена·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

👂

Нравится Ответить