Татьяна
tatiana85
Татьяна·В ожидании первенца

Девчули, доброе утро! У кого ночью сводит мышцу на нонах ( в зоне икры)? Что делали?

2

Комментарии

natazoloto
Наталья·Мама двоих (3 года, 18 лет), ждёт третьего

Мне помог аспаркам по 1 т. 2 р. в день. Стоит 80 р.

Нравится Ответить
uchaikina
Елена·В ожидании первенца

Был период, когда каждую ночь адски сводило. Пила магний - без изменений. Стала есть творог каждый день в разных проявлениях. Сейчас нет намёка на судороги. Но и факта, что эти два события связаны тоже нет))

Нравится Ответить
nastazy
Анастасия·В ожидании первенца

Если началось, пальцы на себя тяните, отпустит. Пока этот совет не опробовала, сводило так, что пару дней потом мышцы болели и ходить больно было. А так, как уже выше писали, кальций и магний пить

Нравится Ответить
natasha-tararam
Наташа·В ожидании первенца

Массаж перед сном. Ни кальций, ни магний мне не помогает

Нравится Ответить
anna-z
Аня·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Магний б6 и кальций надо пить

Нравится Ответить
nadinka77
Надюшка·Мама сына-младенца

Утром ложку меда ешьте и все пройдет😉

Нравится Ответить
janiven
Евгения ·В ожидании первенца

Чередование кальция и магния каждые 2 недели. Тоже сводит икры )).

Нравится Ответить
elena23
Елена·В ожидании первенца

Ложка мёда в день и у меня прошли эти судороги )) или молоко с мёдом на ночь тоже пью )

Нравится Ответить
oksanamartynova
Оксана·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Магне б6

Нравится Ответить
svetiklanka
Светлана·В ожидании первенца

Мне моя гиня говорила, что это недостаток магния. Я магний начала принимать и все прошло

Нравится Ответить
pineapple-scoom
Дашуля·Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)

А мне, честно, не знаю что помогло... Я просто витамины начала принимать элевит.. Не знаю, связано ли это или нет.. А до этого мучалась жутко((( икры ныли.. Приходилось массажировать и чем то холодным укрывать..

Нравится Ответить
smilelife
smilelife·В ожидании первенца

Кальций , калий магний-есть/пить. Ну и исключить варикоз

Нравится Ответить
annazhukova1984
Анна·Мама дочки (8 лет), беременна (33 нед.)

Мне помог кальций д3, врач посоветовал пить. Сказала ca и k, недостаточно.

Нравится Ответить
os.a
Алёна·В ожидании первенца

я пропила пачку магне в6 и потом прошло

Нравится Ответить
ann_krivitsky
Анна·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Пью Магнум б6 и сводить стало меньше.

Нравится Ответить
tatiana85
Татьяна·В ожидании первенца

Я массажирую и проходит, но мне кажется это не нормально

Нравится Ответить
tatiana85
Татьяна·В ожидании первенца

И врач ничего не советовал делать?

Нравится Ответить
id5020pj

У меня сводит но я просто ногу вытягиваю через боль по максимуму вроде помогает а так каждую ночь😩

Нравится Ответить