Ирина Дмитриева
irina0306
Ирина Дмитриева·В ожидании первенца

Девочки, я вчера была на приеме у Г, она мне сказала, что в следующий раз будет брать у меня мазок, вот я что то задумалась, а надо ли мне это! Читала где-то что после мазка, у девочек кровяные мазюки бывают, мне често говоря страшно! Как поступить как считаете?

Комментарии

natali_128
Наталья·В ожидании первенца

у меня тоже несколько раз брали, ничего страшного. там практически скраю берут,и не острыми предметами,бояться нечего,за то спокойствия больше будет, когда узнаешь что результаты хорошие))

Нравится Ответить
mama_9_pogodok
Надежда·Мама двоих (младенец)

ничего страшного.мазок ж берется не в самом внутри.во влагалище.

Нравится Ответить
mechta87
Даша·В ожидании первенца

У меня несколько раз уже брали, потому что молочница мучает. Никаких выделений, ничего

Нравится Ответить
ankar16022016
Аня·В ожидании первенца

у меня брали на той недели, все нормально, выделений не было)

Нравится Ответить
annet27
Анна·В ожидании первенца

А я просила,что бы взяли выделения плохие,она так посмотрела сверху и брать не стала😔А меня то зуд мучает..

Нравится Ответить
batishcheva
Дашкевич·Мама сына-младенца

У меня скраб взяли потому что выделения и так были

Нравится Ответить
batishcheva
Дашкевич·Мама сына-младенца

У всех берут

Нравится Ответить
mrsgulevich
Елена·В ожидании первенца

И мне брали)) тоже боялась жуть, но в итоге даже не почувствовала ничего😀

Нравится Ответить
precious-heart
Екатерина Курьянова·Мама сына-младенца

У меня очень аккуратненько взяли мазок в 30 неделек, не переживайте))

Нравится Ответить
marylll
Мария·В ожидании первенца

Он важен и нужен! У меня на 33 или 34 брала

Нравится Ответить
emevgphoto
СЕМЕЙНЫЙ ФОТОГРАФ·В ожидании первенца

У меня врач так взяла мазок в 32 недели, что я ничего не почувствовала! За секунду! Не переживай))))

Нравится Ответить
irina0306
Ирина Дмитриева·В ожидании первенца

@anuta17, @bulgakova @mariamasha @ollayshy @yulide спасибо за ответ!

Нравится Ответить
tatyanochka
Татьяна·В ожидании первенца

Согласна со всеми, мазок важен, т.к. ребеночек может подхватить инфекцию (при ее наличии) во время родов. И вот чтобы этого не было, заранее проверяют родовые пути взятием мозка. 😉

Нравится Ответить
bulgakova
Катерина·Мама сына-младенца

Мазок важен, смотрят всякие инфекции, воспаления и болячки :)

Нравится Ответить
mariamasha
Маша·В ожидании первенца

@irina0306, может предупредить если сильно переживаете?

Нравится Ответить
anuta17
Анюта·Мама сына-младенца

мне тоже хорошо взяли, заранее сказали, чтоб расслабились, а то больно сделает) пришлось. и это хорошо, что берут. бывает что молочница во время беременности возникает, и лучше её полечить до родов, чем рожать с ней. малыш может заполучить её тоже. вот оно вам точно не надо.

Нравится Ответить
yulivari
Юлия·Мама дочки-младенца

Мне брали очень аккуратно я и не почувствовала, не было не каких выделений

Нравится Ответить
bulgakova
Катерина·Мама сына-младенца

Я была беременна, брали 2 раза и все хорошо.

Нравится Ответить
irina0306
Ирина Дмитриева·В ожидании первенца

@mariamasha, @ollayshy я своему врачу в этом плане не очень доверяю!

Нравится Ответить
mariamasha
Маша·В ожидании первенца

Мне брали очень аккуратно, сильно не лезли. Я думаю что этот мазок важен

Нравится Ответить
ollayshy
Оля·В ожидании первенца

А как же? У меня в 28 брали на зпп,и в 30 на что-то. Ничего не мазалось

Нравится Ответить