Индира
indira29
Индира·Мама дочки-младенца

Привет, девочки! моей доче 23 дня, со вчерашнего вечера не какала (извиняюсь). тужится тужится, но не может,причем не капризничает совсем, свекровка надоела вставь мыло, вставь мыло... надо?

Комментарии

zhekachka

На гв до 7 дней не какать это норма если не беспокоит.

Нравится Ответить
lauraver

До 5-7 дней нормально не какать младенцу, при условии хорошего самочувствия. Живот созревает так, и Какахи разные, это все процесс. Если ребенок хорошо спит, и улыбается, то ждите. Тужиться тоже хорошо.Я не чего не делала, все самое нормализовалось.

Нравится Ответить
indira29
Индира·Мама дочки-младенца

девочки муж сгонял в аптеку купил плантекс порошок, пропукалась иии покакалаааа.

Нравится Ответить
lerajdusino4ka
Валерия·Мама сына-младенца

ватку*

Нравится Ответить
lerajdusino4ka
Валерия·Мама сына-младенца

не надо!) вспомнила тот ролик где китает с очками😂 очки ннадо?😂Вообщем берете пипетку смазываете маслом подсолнечным и суйте на 1 см- 0,5 мл в попу. больше не стоит. а вообще не советую ничего делать. еще день подождите если не покакает тогда суйте. можете повредить стенки заднего прохода! лучше в положение полусидя и дайте ребенку в это время соску, мой так какает если сам не может лежа. я чуть чуть голову и спину приподнимаю лодошкой и соску сую в рот он расслабляется и какает. либо еще есть один метод атаку в теплую водичку(именно в теплую) и протрите ваткой дырочку попы тоже иногда срабатывает

Нравится Ответить
oksitna
oksitna·Мама сына-младенца

Не какать один день нестрашно)

Нравится Ответить
oksitna
oksitna·Мама сына-младенца

Мыло??? Сейчас свечи глицериновые и микролакс

Нравится Ответить
kukla-aze
Севинч·Мама сына-младенца

@aizhanochka нам тоже выписывали только потому что каки зеленые были и жидко ! а чтоб какал дюфалак ну мы мыльцем бабушкиным советом)))

Нравится Ответить
kukla-aze
Севинч·Мама сына-младенца

Мы вставляли я так нехотела муж делал вырезал детское чуть водил и какал малыш он немог смотреть когда он тужиться !!! Щас какаем сами)))

Нравится Ответить
aizhanochka
Айжана·Мама сына-младенца

Мыло поможет только на один раз, вызовите врача, нам педиатр прописывал бифидумбактерин

Нравится Ответить
samalka

ватными палочками макните в масло или дет лосьон и вокруг дырочки) легкими масирующими движениями давите. Но не внутрь!☝

Нравится Ответить
saduakasaliya
Алия·Мама сына-младенца

Или даже с ухочисткой своё молоко помогать

Нравится Ответить
madina0803
Madina·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

Да точно, ухо чисткой только в масле

Нравится Ответить
karla15
Karla·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

О Боже только не мыло, дедовский метод, там же щелочь! Я тоже ухочисткой Делала сразу какали👍

Нравится Ответить
madina0803
Madina·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

Нет, конечно! Это если и делают, то явно деткам постарше. Мыло же расщепляется раздражают нежную кожицу ребенка, тем более изнутри ... И вообще, один день не показатель( мое мнение), лучше тогда клизмочку или медикаменты

Нравится Ответить
angelbaby
angelbaby·Мама сына-младенца

Не надо мыло , свечи глицерин для детей

Нравится Ответить
aselyau
Nurlanovna·Мама сына-младенца

Я делаю так беру ухочистку ,макаю на оливковое масло и раздражаю попу и сразу начинает какать 💩💩💩

Нравится Ответить