Ирина
i.tatymova
Ирина·Мама дочки-младенца
post image

Доброе утро мамочки!)☀️здесь есть те кто без гражданства РФ?подскажите как вы посещаете поликлинику с ребенком?делали ли вы страховку?если да,то где,насколько времени она делается,сколько стоит?читаю что страховка омс выдается якобы бесплатно,но в такое не верю🙈заранее благодарю за ответ🙏

11

Комментарии

niklen
Ника·Мама двоих (младенец)

Какая лапочка 😍😍😍тТт

Нравится Ответить
natalitash
Наталья·В ожидании первенца

@masyamua, не совсем так, ребёнок рождённый на территории РФ, является гражданином РФ только в том случае, если один или оба его родителя являются гражданами РФ. У нас такая же ситуация как у @smami, мы С мужем граждане РБ, при рождении на территории города Сочи, наш малыш все равно будет гражданин РБ. Гражданство по месту рождения не зависимо от гражданства родителей, на сколько я знаю, дают всего две страны в мире, США и Франция. Как решать проблему мед. обслуживания малыша пока не смогли придумать. Но скорее всего вариант только один, наблюдение в частных клиниках платно. Хотя кто то из знакомых говорил про полис ДМС на ребёнка, но ещё не штудировала этот вопрос)

Нравится Ответить
noanoa
Noa·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

@smami, тогда вам надо обратиться в соц службы. Тут вам нужен компетентный человек в таком вопросе.

Нравится Ответить
i.tatymova
Ирина·Мама дочки-младенца

@noanoa, мы не граждане Рф,в этом вся проблема,у нас только временная регистрация,в поликлинике педиатр принял платно,но впереди прививки,ставить их без страховки не хотят

Нравится Ответить
noanoa
Noa·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Страховка на что? На ребенка ?

Нравится Ответить
noanoa
Noa·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

@smami, если вы гражданка РФ то и ваша дочка автоматом получит гражданство РФ где бы вы не родили 😊 вам надо взять свидетельство о рождении ( если оно на другом языке ) иногда переводят. И пойти туда, где вы желаете тут завести карту на ребенка. В платных клиниках ничего не надо показывать совсем.

Нравится Ответить
i.tatymova
Ирина·Мама дочки-младенца

@masyamua, это я знаю,но доча не рождена здесь

Нравится Ответить
masyamua
Мария Коншина·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Ребёночек, рожденный на территории РФ, является гражданином РФ

Нравится Ответить
natalitash
Наталья·В ожидании первенца

Послушаю, у нас тоже такая ситуация будет👂🏻

Нравится Ответить