
Девочки, может ли появиться аллергия на эспумизан? Хотя пьём его давно, а прыщики появились около недели назад.
Диеты придерживаюсь, вроде ничего такого не лопаю, а их с каждым днём все больше и больше
@lana_meos, у нас так все начиналось,@yaroslavnichka на лице, шее, ушках и у груди
гормональная сыпь "цветение", обычно только на лице-голове, почитайте в инете@zlobina_natasha
У вас только на лице такое? это очень похоже на цветение, и возраст у вас как раз. Если на лице - голове и на прыщичках белые головки, то с большой вероятностью цветение.
@zlobina_natasha, по поводу череды ничего не могу сказать. У нас неделю, наверное, она держалась. Сразу не исчезнет. Ну по крайней мере у нас так было. До сих пор еще не сошла немного. На теле нет больше, а на щечках похуже. Если, конечно, не путаем с аллергией. Врач неоднозначно как-то сказала. Кстати, рот аллергии, если что, сказала пить финистил.
@yuliya_po, даёте ей какие-нибудь лекарства? Типа как мы с эспумизаном? Я вроде итак себя во всем ущемляю по еде, поэтому грешу на эспумизан все-таки. Хотя без него никак, газики и колики у нас. Перепробовали симплекс и укропную воду, не помогает
У нас так же , уже неделю как, на подбородке в основном и немного на щёчках , подозреваю аллергию но не могу вычислить на что , на ночь бепантеном мажу, к врачу только через неделю ((
@sofi22, мед сестра приходила, говорила что если это потница, то обрабатывать слабым раствором спирта. А так я каждое утро умываю чередой её
Больше воздушных ванн. Гулять чаще. Никакими кремами не мазать, я присыпкой обрабатывала, ромашку заваривала и протерала.
@sofi22, дома температура 23-25 градусов. Вроде не особо душно. А если это она, как бороться?
@zlobina_natasha, перегрели может, дома душно? На щечках может быть от того, что долго на одной стороне спит
@novanastasya после кормления вокруг рта красное все тоже
У нас аллергия на эспумизан !! Но не такая сильная. Просто сильно краснеет вокруг рта
@yuliya_po, у вас дак от слюней, возможно зубки скоро будут!!))