Madina
madi_1801
Madina·В ожидании первенца

Добрый день!

Девочки , как вы относитесь к прививкам? Какие делаете ? Какие нет? В роддоме все делали прививки?

Хотелось бы услышать мнение ваше. Благодарю

4

Комментарии

umm_uzlifat
Elvina_bint_Bairam·Мама дочки (2 года)

все исцеления приходит от Аллагь а мы должны искать причину чтоб Аллагь помог как лекарства или мед. пророка алейхи саляту ва салям

Нравится Ответить
umm_uzlifat
Elvina_bint_Bairam·Мама дочки (2 года)

и у меня ребёнок хвала Аллагьу нечем серьёзным не болела как корь, витрянка щас хочу её заразить чтоб в дальнейшем не болела ин ша Аллагь

Нравится Ответить
umm_uzlifat
Elvina_bint_Bairam·Мама дочки (2 года)

это каждый решает кому делать а кому нет я отказалась от прививок и не жалею об этом, когда без моего ведома пидеатр сделала моей девочке бцж когда выписывали мне сказала она я в шоке была, когда домой приехали с малышкой то у неё волдыри появились и в конце ещё хуже появился один пришлось к хирургу обратиться

Нравится Ответить
futilda
Feya·В ожидании первенца

@amani, смотря где заграницей) каждый имеет право на свое мнение) и за это несет ответственность мать)

Нравится Ответить
amani
Amani I·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@futilda, у меня очень много родни, которые живут за границей... Им не делали, даж не предлагали .... Эт мое мнение... Никому не навязываю...

Нравится Ответить
2209
2209·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

У меня знакомая не сделала. Щас ребенок стоять не может. Нашли 3 инфекции и на полиомиелит подозрение результатов анализов ждут.

Нравится Ответить
futilda
Feya·В ожидании первенца

@amani, а с чего вы взяли, что их нигде не делают? Благодаря вакцинации весь цивилизованный мир победил оспу, полиомиелит и др. Эти болезни процветают только в Нигерии, Пакистане и Афганистане. Скоро и Дагестан к ним присоединится наверно.

Нравится Ответить
amani
Amani I·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Не делала ..))) и не собираюсь делать ИншаАллах ... Кроме, как в России их вообще нигде ни делают ....

Нравится Ответить
naika277
naika277·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

@futilda, вот вот, согласна!!! И в дет саду потом заразные ходят😏

Нравится Ответить
anaka_
An💜·В ожидании первенца

Я тоже в замешательстве. Время пока есть, я думаю. Тут девочка одна скидывала ссылку, я сохранила, может вам интересно будет ссылка

Нравится Ответить
dr.tami.cosm
косметолог·Мама сына-младенца

До года хоть потерпите ...ниче не делала и Ин ша Аллаh не буду

Нравится Ответить
alieva1990
Я- МАМА❤️·Мама дочки-младенца

Конечно делать все, как вообще можно их не делать и рисковать ребенком 😐

Нравится Ответить
khalid
ххх·Мама сына-младенца

делала уже пять, и буду все делать

Нравится Ответить
patiti
💚·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

@madi_1801 я и в инете перечитала кучу информации...переспросила всех знакомых мне педиатров. ..все говорят делать. ..и только некоторые мамы говорят, что нельзя, влияет на то на это...развивает ту или болезнь. ..НО не могут привести ни одного источника. ..ни одно обследование которое бы выяснило вредны ли прививки. ..только на словах и только догадки. .. То что в подсоединен время ухудшилось здоровье и некоторые характерны взрослому поколению тяжелые болезни стали развиваться и у молодежи часто можно связать так же и с экологией ...у нас воздух ни такой чистый, лучи солнца ни те как раньше, кучи всякой фигни употребляют в еду, все привозное и нахимиченное, всякие коллянные и т.д...опять же гаджеты кот нас окружают и от кот получаем постоянную хоть и мизерную радиацию. ...столько факторов кот повлияло на здоровье нашего поколения...НО почему то мамочки именно в прививках видят зло и причину всех болезней. ..Я с детства получила прививки, так же все мои одноклассники и одногруппники и чё т нет среди нас, тех кто пострадал от них...Др дело, когда подделки иои с плохими сроками медикаменты попались. ..это уже др тема

Нравится Ответить
madithebest
мадина·В ожидании первенца

и я буду делать как положенно!Ин ша Аллах!

Нравится Ответить
futilda
Feya·В ожидании первенца

Из за того, что все некоторые мамы решили, что они врачи и решают не делать прививки и развелось столько инфекций. Во всем мире давно побежден полиомиелит и другие инфекционные заболевания и только в Дагестане благодаря умным мамочкам каждый год эпидемии. А страдают обычные люди и в том числе беременные с ослабленным иммунитетом.

Нравится Ответить
madi_1801
Madina·В ожидании первенца

@seperbegova, естественно по ТЕЛЕВизору не скажут не делать . И вообще по телевизору правду не говорят

Нравится Ответить
patiti
💚·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

я сделала все и буду делать. Найди на сайте первого канала передачу "Время покажет", не помню как тема называлась тогда. ..может найдешь...там, в стадии юмор ведущие врачи России и все в один голос говорили делать и доказывали почему надо. После этой передачи я уже уверенна что надо делать.

Нравится Ответить
sabina13579

Как можно не делать прививки ребенку , он же потом может заболеть и мало ли что с ним может случиться

Нравится Ответить
omarova_shap
Patia·Мама сына (3 года)

2 прививки сделала,больше не буду,и их пожалела что сделала. Альх1амдулиллах в данный момент все хорошо с сыночком

Нравится Ответить
faima2015
faima2015·Мама дочки-младенца

В роддоме сделала

Нравится Ответить
18041993aisha
Айша умм Сафия·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

я не делала и не буду делать ин шаа Ллах

Нравится Ответить
sergeevna_1984
Юлия ·В ожидании первенца

Буду делать

Нравится Ответить
opitnayamama

Я отказалась от всех , не настаиваю, но рекомендую не делать хотя бы до года или двух

Нравится Ответить
mamayasmin
Mika·Мама дочки-младенца

отказалась от всех!

Нравится Ответить
dianahamza

я в замешательстве! все 50 на 50.. в роддоме сделали ему на гепатитб и все..я больше не делаю ему.. надеюсь иншаАллагь с моим сыночком все будет хорошо!!

Нравится Ответить
zara899
Зара·В ожидании первенца

👂🏻

Нравится Ответить