Юлия
yulya17
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Девочки, срок беременности 19 недель. Вчера была на УЗИ, шейка укоротилась, стала 30мм, недели 3 назад была 40мм. Выписали капельницы с магнезией и актовегином. Свечи и уколы папаверин. Скажите пожалуйста такая длина сильна опасна? Может у кого то было так, что делали. Спасибо!

1

Комментарии

natali1614
Наталья·Мама подростка

@julia1411, и не спорю...спросили, у кого также было...у меня))) @yulya17 да терпимо, хожу с ним больше месяца уже))) сразу лежала 12 дней, капали гинипрал, шейка до 29 мм поднялась. узи каждые 2 недели по направлению, но! какое то предчувствие заставляет делать раньше) и снова стационар и либо магнезия, либо гинипрал.

Нравится Ответить
yulya17
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@natasha544, пессарий терпимо устанавливать? Вы потом лежали после установки в стационаре? Как часто вы шейку проверяли?

Нравится Ответить
julia1411
Юлия·Мама двоих (младенец)

@natasha544 индивидуально это у всех

Нравится Ответить
natali1614
Наталья·Мама подростка

@julia1411, также было...к 26-27 стала 20 мм...хоть и свечи ставила(((( итог - пессарий, свечи, гинипрал, магнезия, актовегин...

Нравится Ответить
gorodulia
Алена·В ожидании первенца

@yulya17, ставлю уторжестан, шейка удлиннилась на нем.Ставить до 37 недель сказали.

Нравится Ответить
yulya17
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мне утрожестан никто не прописывал, только капельницы.

Нравится Ответить
julia1411
Юлия·Мама двоих (младенец)

всю Б шейка была 26-33, а перед родами 36 стала☺

Нравится Ответить
julia1411
Юлия·Мама двоих (младенец)

у меня с 16 недель была 33 мм и постоянно укорачевалась и удлинялась. Родила в 38 недель. Главное утрожестан вставлять. Не переживайте, мне говорили до 34 не дохожу. И вообще всю Б тонус был.

Нравится Ответить
yulya17
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Девочки, 4-я беременность, а вдруг она быстро раскроется, до следующего осмотра. Схожу с ума от переживаний. Капельницы выписали в зиммамед, там и ставить можно. Не знаете где ещё их делают? В зиммамед далековато. Может кто ставил на дому, в Краснодаре есть такая услуга или наверно лучше не рисковать.

Нравится Ответить
lesya-kosmetolog
Леся·Мама троих детей, ждёт четвёртого

в крайнем случае вам грозит писсарий

Нравится Ответить
wonderfulmummy
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Нижняя граница 30 мм, если будет ещё укорачиваться, то вам поставят пессарий

Нравится Ответить