Виктория
malin
Виктория·В ожидании первенца

Девочки, кто сдавал тест на толерантность глюкозы? Мне назначила эндокринолог. Кто - то делал этот тест? Зачем его назначают, у меня вроде нет показаний...

6

Комментарии

malin
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо) но мне почему -то сделали двойной. Один раз до клюкозы и через два часа ещё раз взяли кровь

Нравится Ответить
kaleriya1012
А К·В ожидании первенца

@malin 3 раза кровь берут:до выпитой глюкозы.потом через час,чтобы посмотреть на реакцию организма с нагрузкой,и потом через час,чтобы проверить последующую реакцию.

Нравится Ответить
ksushko
Оксана·Мама двоих (младенец)

@malin, я не знаю точно какой, но кровь 3 раза брали

Нравится Ответить
alexandra_vl
Alexandra·В ожидании первенца

@malin, сказали, что тройной - стандартный, поэтому я его сдавала)

Нравится Ответить
malin
Виктория·В ожидании первенца

@ksushko, @koali , @alexandravl А вы двойной или тройной тест сдавали?

Нравится Ответить
my_life...my_rules...
Лис·В ожидании первенца

@ksushko Мне тоже врач посоветовала лимон😆

Нравится Ответить
ksushko
Оксана·Мама двоих (младенец)

Я тоже в Асклепии такой тест сдавала, сидела на диванчике читала журнал, в телефоне интернет время пролетело быстро. Кстати возьмите с собой половинку лимона чтобы выдавить в раствор с глюкозой он тогда не такой приторный будет. Мне врач посоветовала.

Нравится Ответить
kaleriya1012
А К·В ожидании первенца

@_alice__world_ я накануне анализа (ночью)конфеты уплетала,как будто никогда их не видела)и ничего.все равно сахар низкий....берите с собой книжку,или журнальчик)

Нравится Ответить
my_life...my_rules...
Лис·В ожидании первенца

Мне тоже надо сходить. Пойду на следующей неделе в Асклепий, только вот думаю, что буду в клинике делать 3-4 часа😨 При этом нельзя даже по лестницам подниматься и вообще ни какой физ. нагрузки. пока анализы сдаете. Вечером перед анализом ужин не позднее 8 вечера. Т.е. 12 часов должно пройти. И на ужин белок и ни каких сладостей, жирностей и т.д)

Нравится Ответить
katya1992
Катя·В ожидании первенца

А мне чёт его не назначали😔

Нравится Ответить
alexandra_vl
Alexandra·В ожидании первенца

Я тоже вчера в юнилабе сдавала! Терапевт в жк сказала, что сейчас его всем назначают ))

Нравится Ответить
malin
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо) завтра иду юнилаб

Нравится Ответить
ksuna8771

На вашем сроке проверяют содержание сахара в крови!

Нравится Ответить
astapovnna
Екатерина·В ожидании первенца

И мне надо пройти, в среду иду в Санас)))

Нравится Ответить
lovingh
Екатерина·Мама дочки-младенца

На скрытый сахар

Нравится Ответить
kaleriya1012
А К·В ожидании первенца

его проходят все-это обязательный анализ на сроке 20-22 недели,чтобы определить реакцию на сахар-если по простому.есть ли у вас предрасположенность к сахарному диабету и как это может сказаться на ребенке.Можно от этого отказаться.я проходила.

Нравится Ответить
katya094

@natabon84 у меня не был повышенный. это тест для выявления скрытого диабета.

Нравится Ответить
katya094

его всем делают. приходите, натощак, мне говорили даже зубы не чистить. сдаете кровь из вены, потом вам глюкозу дают, выпиваете ее, через час сдаете еще раз кровь и потом еще через час.

Нравится Ответить
natabon84
Наталья·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

Я делала, утром повышенный сахар в крови поэтому назначают

Нравится Ответить