Olga
olgazem
Olga·В ожидании первенца

Девочки, поделитесь опытом и знаниями. Почти 41 неделя, вчера была у своего врача, ктг хороший, но раскрытие всего 1 палец😏 и это после упаковки Бускопана. Сказала, что если до завтра не рожу, то выпишет направление на госпитализацию. Рассказала про стимуляцию ламинариями😳😳😳😳. Что это такое? Я думала, что обычно стимулируют Окситоцином...

Комментарии

olgazem
Olga·В ожидании первенца

@sweetkor, муж уже отказывается, говорит не помогает, а терапия с телепузиком вызывает смех в процесса🙈🙈🙈)) Пошла пить масло нераф))) попробуем😉

Нравится Ответить
sweetkor
Светлана·В ожидании первенца

✌🏻️и мне 41 сегодня. Врач дала срок до 5 го, а там, говорит пишу направление в роддом. Еще мне сказала пить масло нерафинированное натощак ( оливковое или подсолнечное), ну и бускопан тоже , и мужа))

Полы, говорит , не мой , не поможет . И да, у меня тоже всего 1 см раскрытие (((

Нравится Ответить
tinker-bell
tinker-bell·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Соседка по палате с ламинариями ночь спокойно спала,на обходе забрали в предродовую.В 11 уже родила.

Нравится Ответить
alexa2610
Александра·Мама сына-младенца

если девушки говорят что этт гель. то мне его вводили в паталогии когда лежала на таком сроке. очень эффективные. не больно, только когда вводят не приятно(

Нравится Ответить
amity
Евгения·Мама сына-младенца

всё индивидуально... иногда достаточно прокола плодного пузыря и родовая деятельность сама начинается. Окситоцин применяют и в процессе естественно начавшихся родов. А перенашивание, действительно, небезопасно... Врач видит полную картинку: не только на момент обследования, но и динамику, и если даёт направление еа определенную дату, лучше послушать

Нравится Ответить
logoped_shargina
Анна·В ожидании первенца

Посмотрим) у многих односрочниц дети больше 3 кг весили, но родили раньше

Нравится Ответить
mama_marka.
Анастасия·Мама сына-младенца

@annutochka111, мы На 100 больше были в 36 😄 Значит тоже не меньше 4 будете )))

Нравится Ответить
logoped_shargina
Анна·В ожидании первенца

@nastyakrista, мой в 36 недель 2700 весил. Думаю щечки как раз откормит))

Нравится Ответить
mama_marka.
Анастасия·Мама сына-младенца

@annutochka111, да меня тоже пугали. Что окостенение будет, а ещё у меня плоский таз, связки во время беременности болели , значит тужиться плохо буду ... В итоге со второй потуги родила , все прелестно 😊 но сынок 4250 получился. В 40 недель думаю 3600 где то был бы.

Нравится Ответить
mama_marka.
Анастасия·Мама сына-младенца

@olgazem, я до последнего ждала ) Три раза отказ писала ,в итоге легла в рд в 41 и 3, в 41 и 5 родила )) не переношен был, воды чистые. Но у каждой индивидуально конечно.

Нравится Ответить
olgazem
Olga·В ожидании первенца

@mamami, мужетерапия, ходьба по 2-3 часа, через верблюда прыгала, финики ела, по лестнИце вверх-вниз, шампанское не мой метод)), Бускопан целую пачку использовала, осталось полы помыть и контрастный душ))

Нравится Ответить
mamakitkit
Диана·Мама сына-младенца

@olgazem пробуйте все возможное, призываю))))😂

Нравится Ответить
olgazem
Olga·В ожидании первенца

@mamami, хожу много)

Нравится Ответить
mamakitkit
Диана·Мама сына-младенца

окситоцином жесть!!! Если все ок и вес позволяет ребеночка, попробуйте сами. Много ходите

Нравится Ответить
olgazem
Olga·В ожидании первенца

@annutochka111, @nastyakrista девочки, сдаваться завтра не пойду🙈, тоже считаю, что есть время еще. Прорабатываю способы стимуляции на всякий случай.

Нравится Ответить
logoped_shargina
Анна·В ожидании первенца

@nastyakrista, с вами полностью согласна, но как все накрутят и потом не знаешь, куда податься и что делать(и соглашаешься на все

Нравится Ответить
mama_marka.
Анастасия·Мама сына-младенца

Если ктг в норме , зачем торопить события. Неделя уж точно есть в запасе . А рожать в любом варианте больно 😅 хоть от таблетки , хоть от геля, хоть просто так )))

Нравится Ответить
alinasidorenko
Алина·В ожидании первенца

Мне их не вводили, просто знаю от других, нет, это гель просто

Нравится Ответить
olgazem
Olga·В ожидании первенца

@alinasidorenko, больно?)

Нравится Ответить
olgazem
Olga·В ожидании первенца

@alinasidorenko, они эффективнее окситоцина?

Нравится Ответить
alinasidorenko
Алина·В ожидании первенца

Это водоросли))) они их вводят во влагалище для раскрытия шейки)

Нравится Ответить