Юлия
ylija2110
Юлия·В ожидании первенца

девочки кому через сколько перевели декретные?что-то никак не дождусь(

Комментарии

id5894494
Саша·Мама дочки (4 года), беременна (37 нед.)

38(((

Нравится Ответить
dashenka28
Дарья·В ожидании первенца

@alyonasoshnikova, ну учитывая, что к декрету я отработаю год, то примерно 67 тысяч, зп 22-25 тысяч

Нравится Ответить
alyonasoshnikova
Алена ·В ожидании первенца

@dashenka28, сколько у вас примерно получаются декретные?

Нравится Ответить
dashenka28
Дарья·В ожидании первенца

@alyonasoshnikova, и до 1,5 лет тоже будут брать заработок за отработанное время. Про эти два года не так давно ввели, раньше не было такого

Нравится Ответить
dashenka28
Дарья·В ожидании первенца

@alyonasoshnikova, нет, минималка если не отработано по моему 6 месяцев, а так возьмут в совокупности заработок за фактически отработанное время, исходя из него буду начислять. Вы как и я ещё два года не отработаете к декрету, поэтому будет не по полной(

Нравится Ответить
alyonasoshnikova
Алена ·В ожидании первенца

@dashenka28, а как вы их рассчитываете? Я работаю с июля 2014 года, сейчас в декрет ухожу. Мне минималку заплатят?

Нравится Ответить
lashutinka1995
Елена·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

чую у мя с декретными тоже жопа будет

Нравится Ответить
kolobook
kolobook·В ожидании первенца

@ylija2110, ни че себе,ну может они сами там напутали если у них такая система нипель замудреная.У нас тоже с отпускными косячат часто,а уж с декретными вообще им тяжело,так что их надо контролировать)

Нравится Ответить
ylija2110
Юлия·В ожидании первенца

@kolobook,

Нравится Ответить
ylija2110
Юлия·В ожидании первенца

в понедельник звякну,а то это как насмешка была...6 тыс перечислили!просто мое предприятие делит аванс и остаток зарплаты на 2 части и платит через разные банки!

Нравится Ответить
kolobook
kolobook·В ожидании первенца

@ylija2110,по закону они должны в первую выплату з-п после сдачи больничного листа их начислять,так что можешь уже звонить разбираться с ними

Нравится Ответить
ylija2110
Юлия·В ожидании первенца

@dashenka28,

Нравится Ответить
ylija2110
Юлия·В ожидании первенца

мне переаели через 2 недели после приказа 6 тыс....а где остальное??вот в понедельник буду звонить выяснять...видимо как-то раздробили мои деньги...ничего не понимаю

Нравится Ответить
taby
Olya·В ожидании первенца

Мне перевели через 3 дня после того как больничный лист принесла

Нравится Ответить
dashenka28
Дарья·В ожидании первенца

@kuryshova06091975, вот сволочи! Ну терпения вам,надеюсь в этот раз все по спокойнее пройдёт)

Нравится Ответить
irinaarina168
Ирина·Мама двоих (младенец)

@dashenka28, в декрете с 18- го мая,а выплатили в середине сентября!!!но это все с руганью,угрозами,криками!!!выплатили!теперь идти писать заявление отпуска по уходу за ребенком-ежемесячные выплаты чую так же буду ждать!!!переругались все!!!

Нравится Ответить
dashenka28
Дарья·В ожидании первенца

@kuryshova06091975, Ничего себе( у нас такого нет конечно((( ну выплатили хоть в итоге?

Нравится Ответить
irinaarina168
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я три месяца ждала-переругалась со всеми,возврата обратно нет!!!😡😡😡

Нравится Ответить
dashenka28
Дарья·В ожидании первенца

Ну у нас в бухгалтерии, как только в декрет, то сразу рассчитают, но я в гос учреждение, у нас плановый бюджет, это не коммерция

Нравится Ответить
dashenka28
Дарья·В ожидании первенца

Ну вообще как уходишь в декрет тебе оплачивают больничный лист, то есть 140 дней, 70 до родов и 70 дней после, если роды сложные потом ещё доплатят, после родов в бухгалтерии напишете заявление на единовременное пособие по рождению ребёнка, это можно или вам или мужу сделать, сумма одинаковая, так как платит эти деньги не ваше предприятие)

Нравится Ответить
lashutinka1995
Елена·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

слушаю👂👂👂

Нравится Ответить
dashenka28
Дарья·В ожидании первенца

Это которая по рождению? Единовременная?

Нравится Ответить
ylija2110
Юлия·В ожидании первенца

@dashenka28,

Нравится Ответить
ylija2110
Юлия·В ожидании первенца

а самамвыплата тоже сразу?

Нравится Ответить
dashenka28
Дарья·В ожидании первенца

Ещё в декрет не ушла, но работаю в бухгалтерии, у нас сразу по уходу в течении трёх дней рассчитывают

Нравится Ответить