Екатерина
belova8700
Екатерина

Девочки помогите пожалуйста😢имею ли я право получить отпуск перед уходом в декрет, если я отпуск за год уже отгуляла (отчетный период начинается с 1 декабря). Ухожу в декрет с 12-13 ноября. Плиз, может кто сталкивался с такой ситуацией.

Комментарии

mama_borisa
Ирина·В ожидании первенца

@belova8700 у меня было точно так же как и у вас

отгуляла отпуск свой.пришла и говорю про 9 дней дополнительных а мне добрая девушка из отделов кадров сказала что можно и больше )) до 28 рабочих дней),там что смело можете просить с этой статьей

Нравится Ответить
belova8700

@nika-ika, спасибо большое))

Нравится Ответить
mama_borisa
Ирина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
9060953300
Наталья·Мама двоих (младенец)

Можно взять до или после декрета по моему до 28 дней. Есть даже статья в ТК, только номер не помню

Нравится Ответить
manana_16
manana_16·В ожидании первенца

мне по этому вопросу Гарант делал юридическое заключение. если за период с 1 дек. 2014 по 1 дек. 2015 года отпуск отгуляли, то не можете.. тут важно именно то, с какого момента начинается рабочий год. но девочки правы, что за период больничного накапает около 11 дней нового отпуска, вот их авансом можете взять по согласованию с руководством

Нравится Ответить
apollinariya91
Полина·Мама дочки-младенца

Можно по закону взять отпуск за след год полностью, авансом. Часть отработаете потом, часть погасится больничным на 140 дней.

Нравится Ответить
muar
Алена·Мама подростка, беременна (15 нед.)

Девули, а я с кадровичкой говорила на эту тему, сказала что могу 28 дней взять перед декретом, даже если сколько то дней отгуляла уже))) беременным привелегии😜

Нравится Ответить
evlampysha686
Варвара·Мама дочки-младенца

За свой счет можете.

Нравится Ответить
belova8700

Мне сказали что могут авансом дать, там 9 дней примерно.

Нравится Ответить
parasola
екатерина·В ожидании первенца

@chir_lana, ну у вас видимо да...я просто не весь отпуск в этом году отгуляла...поэтому у меня так)

Нравится Ответить
chir_lana
Светлана·В ожидании первенца

@parasola не знаю) Но сказали лучше взять только 10 дней ( я так поняла которые за больничный набегают)

Нравится Ответить
parasola
екатерина·В ожидании первенца

@chir_lana, я буду брать 18 неотгуленных дней перед декретом и так же можно взять сразу дни которые набегут за 140 дней по беременности и родам...но я их буду брать после родов

Нравится Ответить
parasola
екатерина·В ожидании первенца

@chir_lana, ого а если вы потом уволитесь и не вернетесь на работу...???

Нравится Ответить
chir_lana
Светлана·В ожидании первенца

@parasola да вот мне тоже сказали что 10 дней смело могу брать)

Нравится Ответить
bruneto4ka_alisa
Алиса·В ожидании первенца

Если за этот период отпуска отгуляла, никто ничего не обязан давать!

Нравится Ответить
chir_lana
Светлана·В ожидании первенца

а мне сказали что имею. Я буду отгуливать 10 дней, которые не отгуляла и еще брать авансом так сказать столькл, сколько мне нужно)

Нравится Ответить
olalaa
Ольга·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Я так уходила,имеете право на 28 дней уйти в отпуск перед декретом,даже если все отгуляли. Почитайте ТК там все подробно расписано.

Нравится Ответить
parasola
екатерина·В ожидании первенца

Можешь взять отпуск сразу тот что набежит за 140 дней по БИР...там где то 11 дней примерно

Нравится Ответить
sweet93
Алёна·В ожидании первенца

Если отгуляли, то нет конечно)

Нравится Ответить
katrin87
Катерина·В ожидании первенца

Мне отдел кадров сказал, что нет.

Нравится Ответить