marina_orlova
marina_orlova
marina_orlova·Мама двоих (младенец)

Добрый вечер, девочки:)

Подскажите, может у кого было так, что ребенок плачет во сне. Пытаюсь разбудить не получается. Минут 10 приходится будить и все это время плачет. Может кто знает хорошего сомнолога? Или невролога?

Спасибо:)

Комментарии

ma4
Anna·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

А мне говорили что нужно будить что ему что то снится страшное , у меня орал с открытыми глазами я его будила он просыпался и успокаивался .. У малышей такое часто бывает потом с возрастом проходит ...))

Нравится Ответить
alfiusha
💝Альфия💖·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Когда ребенок плачет во сне его нельзя будить,я тоже будила умывала пыталась успокоить,а потом мне специалисты которые работают с дцп детьми сказали нельзя будить спящего плачущего ребенка это он так выплескивает эмоции накопившиеся за день,и должен все это выплеснуть,я просто тихонечко во сне дочке тщ тщ и поглаживала тихонечко но не будила.(ребенок у меня нормальный не дцп, просто у меня мама работает в реабилитационном центре для умственно отсталых детей там куча специалистов) и ненадо перевозбуждать ребенка,нам короче посоветовали нельзя много сладкого острого что раздражает нервную систему ребенка,спокойные игры,голову нельзя нагревать (жара,баня...)и пол табл глицина.

Нравится Ответить
sero
Sero·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

у моей дочки было в возрасте около 2-2.5 лет. два или три раза: мы в такой панике были, очень пугались. больше не повторялось _год точно прошел). да, добуживались и успокаивали. стресс какой-то, сон плохой реальный.. она после успокоения никак поверить не могла что спала.

Нравится Ответить
vikysia15
Виктория·Мама сына-младенца

У нас та же фигня. Я недавно тоже об этом пост писала, спрашивала.

Нравится Ответить
kalisto
Ольга·Мама сына-младенца

у нас так,бывает и ночью плачет во сне и днем,были уже у трех неврологов,ничего внятного не сказали

Нравится Ответить