Bota
bota88
Bota·В ожидании первенца

Добрый вечер девочки! Была сегодня на узи (простое) ну для сдачи анализа на дауна, второй скрининг у меня 5 октября))) И вот узистка сказала что у мкня срок 19-20 недель, а по вмем програикам и даже по прегги и по последним месясным у меня 18 недель. Вот теперь думаю как вообще эти недельки правильно высчитать?!

Комментарии

anna_molodykh
Анна·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

У меня тоже по УЗИ больше срок, а по программным приложениям вы сами выставляете срок. Я подогнала программу под УЗИ )) и теперь у меня все с УЗИ совпадает. Уже три УЗИ было и везде всетки срок УЗИ подтверждается, а не по последним месячным как считают генекологи.

Нравится Ответить
evgeniya5555
Евгения·В ожидании первенца

у меня разница между днем месячных и УЗИ тоже неделя. не переживайте все хорошо такое бывает

Нравится Ответить
110315
Юлия·В ожидании первенца

Ух тыыы!!! Поздравляю вас! Двойное счастье!😍 Дай Бог доносить нам наших малышей и родить здоровых в срок! Не болейте!😘

Нравится Ответить
bota88
Bota·В ожидании первенца

@110315 Спасибо! А я целый день накручивала себя, всякие мысли, что думать не знала. А у меня еще двойняшки!

Нравится Ответить
110315
Юлия·В ожидании первенца

Рада помочь!))) Просто тоже интересовал этот вопрос, и вот после нескольких бесед с врачом гинекологом и узистом сделала такие выводы). Удачи вам! 😙

Нравится Ответить
bota88
Bota·В ожидании первенца

@110315 ух ты спасибо Вам! так хорошо объяснили!

Нравится Ответить
110315
Юлия·В ожидании первенца

Привет! На узи они ставят срок исходя из объемов (размеров) малыша, т.е. если срок чуть больше, то малыш чуть крупнее для норм своего срока. А гинекологи считают с первого дня последних месячных. Срок плода обычно меньше на 2 недели (из них 1неделя менструация и примерно 1неделя до овуляции). Учитывая что акушерский месяц составляет 4 недели по 7 дней, акушерских месяцев так же получается больше 9ти положенных календарных. В общем не заморачивайтесь))) ПДР вам в любом случае будут ставить по акушерскому сроку, а не по узи.

Нравится Ответить
ionova_danna
danna·В ожидании первенца

так бывает у меня похожая ситуация,врачи говорят будем наблюдать,но пока все 👍,тьфу тьфу,тьфу чтобы у всех все было отличненько!!!!!

Нравится Ответить