Darya
darina631
Darya·Мама дочки-младенца
post image

Девочки!!! Я совсем сошла с ума с этим прикормом😱 Прочитала столько статей и специальных пособий и всё равно ничего не понимаю или просто очень волнуюсь!

Так вот купила я значит пюрешки Фоуто Няня из цветной капусты,ну из яблока(на всякий случай) Кабачка не было,вообще хотела с него начать. Нам 4 месяца и три дня)

Можно ли начинать первый прикорм с пюре из цветной капусты!?

Подскажите мне пожалуйста🙏 Для важно каждое мнение!!!

3

Комментарии

darina631
Darya·Мама дочки-младенца

@kopiistova, мне педиатр в роддоме говорила с 4 начинать,но вот оказывается мнений по введению прикорма очень много....я сегодня все таки дала ей пюре из цветной капусты,но ей не понравилось))

Нравится Ответить
kopiistova

ну доктор комаровский утверждает что да, неважно ив или гв. типо в смеси есть все, что требуется ребенку. в хорошей смеси естественно. моей вот щас 11. столкнулась с проблемой что не ест ничего кроме смеси, от всего рвет. но ничего, вес все равно набирает. а до 6 так точно им ничего лишнего не надо, так как желудок еще слабоват. но это мое мнение

Нравится Ответить
darina631
Darya·Мама дочки-младенца

@z913, а можно разных производителей мешать? Например сейчас у меня цветная капуста-Фоуто няня, а кабачок,например агушу возьму или другое что нибудь?

Нравится Ответить
z913

Я вводила именно так постепенно в течении недели одно,на следующей недели новое пюре плюс первое,постепено увеличивая второе и уменьшая первое,также и с другими.

Нравится Ответить
darina631
Darya·Мама дочки-младенца

@kopiistova, спасибо. Даже если мы полностью на ИВ, всё равно с 6 месяцев?

Нравится Ответить
darina631
Darya·Мама дочки-младенца

@lenoks, спасибо, а вот скажите еще один момент,не совсем понимаю, вот даю например неделю цветную капусту, постепенно увеличивая объем, на след.недели,допустим, хочу ввести кабачок,как я это делаю? Даю кабачок сразу или постепенно вместе с цветной капустой мешая?)

Нравится Ответить
kopiistova

мы с тыквы начали, но так как она вкусненькая малышка потом безвкусный кабачок не очень. вообще считаю что до полугода прикорм не нужен. я в этом плане поддерживаю доктора коморовского. посмотри его передачи на эту тему

Нравится Ответить
lenoks
Елена·Мама дочки-младенца

А мы тоже начинали не с кабачка, а с брокколи. Потом кабачок , цветная капуста, попробовали морковочку. С 4 месяцев начали, в первый день давала где то 3-4 ложечки, если реакции нет, на след день пол баночки почти, потом где то 80, и потом 120 плюс 80 мл смеси. Едим пока так в обед, попозже кашки введу утром, последними фрукты

Нравится Ответить
annadaniil
Anna·Мама сына-младенца

я тоже готовлюсь к прикорму. прследовательность ввода важна-каьачрк, цв капуста, брокколи. объем довести до 50 гр

Нравится Ответить
darina631
Darya·Мама дочки-младенца

@olga_lav, огромное спасибо за Ваше мнение😉

Нравится Ответить
olga_lav
Olga Suslova·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@darina631 на ив с первым сыном перешли быстро, до месяца не дотянули. со вторым с рождения. Я считаю что пока хорошо не сидит и зубов нет в прикорме смысла особого нет.

Нравится Ответить
darina631
Darya·Мама дочки-младенца

@olga_lav, вы на ИВ были с самого рождения? Мы с первых дней жизни,так сложились обстоятельства,что я не кормила грудью вообще.... С 7 месяцев ,даааа ну вот как у вас,может и нам конечно тоже не пойдет,но попробовать,я считаю, надо!

Нравится Ответить
darina631
Darya·Мама дочки-младенца

@lachika, спасибо, я читала эту статью))

Нравится Ответить
lachika
lachika·Мама сына-младенца

ссылкасхема возможно пригодится)

Нравится Ответить
olga_lav
Olga Suslova·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@darina631 мы тоже на ив. старшему прикорм пошел норм только в 7 мес, а младший с 8-9 только. правда не по ложке а сразу грамм по 200

Нравится Ответить
darina631
Darya·Мама дочки-младенца

@olga_lav, нет,думаю самое время! Мы полностью на ИВ

Нравится Ответить
olga_lav
Olga Suslova·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

можно еще потянуть с прикормом

Нравится Ответить
z913

первые пюре кабачок,цветная капуста,брокколи шли на ура!☺

Нравится Ответить
darina631
Darya·Мама дочки-младенца

@budapesht, вы знаете,я думаю,что моя уже готова кушать не только молочко) когда я что то ем,она так внимательно смотрит,повторяет движения ртом и облизывается))

Нравится Ответить
darina631
Darya·Мама дочки-младенца

@z913, вот я бы с овощного хотела начать

Нравится Ответить
z913

Мы начинали прикорм с 5 месяцев с совсем жидкой кашки, с 6 месяцев овощное пюре,затем уже фруктовое.Были на гв

Нравится Ответить
mi_minor
mi_minor·Мама сына-младенца

@darina631 конечно на ив рекомендуют прикорм с 4 месяцев начинать, но у многих малыши дикий ор устраивают, не готовы ещё)) может вам повезет

Нравится Ответить
darina631
Darya·Мама дочки-младенца

@budapesht, да мы на ив

Нравится Ответить
mmmshka
Мария·Мама сына-младенца

купите кабачок и сами сделайте)

Нравится Ответить
mi_minor
mi_minor·Мама сына-младенца

можно, вы на ив?

Нравится Ответить