Ирина
irina89209604314
Ирина·Мама сына-младенца

Девочки,помогите!Малыш как будто хрюкал ночью.Думала,может быть срыгнул через нос,но нос чистенький,даже казюлек нет.Это может быть насморк?И что мне делать,даже не представляю?Нам 2 месяца.Какие капли можно и как ему закапывать?

1

Комментарии

innysik
инна·Мама дочки-младенца

@_ivanamama_, а вы как БРЫЗГАЛИ АКВАЛОРАМ, прям полным нажатием или легонечко! У меня не получается легонечко (( вот надо промывать а я боюсь что сильным напором (((

Нравится Ответить
mama_vani_i_poli
mama_vani_i_poli·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

У нас ребенок не болел до 6-7 месяцев. И когда первый раз начались сопли, то понятно было сразу)))@irina89209604314

Нравится Ответить
mama_vani_i_poli
mama_vani_i_poli·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Если нет насморка(ничего из носа не течет, не хлюпает,малыш не чихает, голос не осипший и тд и тп) то возможно дома воздух сухой. У нас такое было месяцев до 3-4. Больше проветривайте помещение и увлажняйте слизистую аквалором беби. Им можно пользоваться хоть каждый час! И температуру в доме не выше 22-23 держите. Ну и к педиатру или лору можно показаться для вашего успокоения, хотя если он у вас только один раз хрюкнул, то я бы не паниковала. А так аквалор беби это одно из первых средств, которые должны быть дома всегда.

Нравится Ответить
pediatrdgp74

Рекомендую обратиться к лору проверить нет ли физических патологий носовых ходов... если всё в норме можно использовать детские солевые промывки для носа (аквалор бэйби) и аспиратор...

Нравится Ответить
irina89209604314
Ирина·Мама сына-младенца

@misis Я в панике!Переживаю очень!

Нравится Ответить
misis
наталья·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

ну да хоть что то должно быть, хотя бывает сопли бегут по задней стенки глотки, и снаружи их нет

Нравится Ответить
irina89209604314
Ирина·Мама сына-младенца

@misis Ой,спасибо вам большое!!!А как вообще определить насморк или нет?Нос наверное не должен быть чистым?

Нравится Ответить
misis
наталья·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

непонятно что такое, вам можно аквамарис капли, там по 1 кап 2-3 р в день, их можно и просто для гигиены носика использовать, сейчас от батарей так сушит, если корочки будут , будет хорошо чистить

Нравится Ответить