Алина
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

Всем привет!!! Девочки, нужен совет!!! Сил моих больше нет!!! У меня вторая Б, уже 21 неделя, а токсикоз никак не отпускает (кислятина во рту, постоянная тошнота, рвота, правда, намного реже стала). Похудела на 10 кг. Лежала в стационаре, там кололи глюкозу, витамин В6, что-то еще. Пила хофитол, гевискон, фосфалюгель. Ничего не помогает!!! Второй день пью Урсосан. Но пока результата не вижу!!! Во время первой Б токсикоз прошел в 17 недель. Может у кого-то был такой ужасный опыт? Чем вы спасались от столь "прекрасного" проявления беременности??? И с чем вообще может быть связан такой долгий токсикоз?

1

Комментарии

alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

@emilin, вот это у вас интуиция!!! Поздравляю!!!😘💐🎉 Вот вам какой подарочек под новый год!!!😍😍😍

Нравится Ответить
emilin
Ольга·В ожидании первенца

@alinka__, на узи врач подтвердил 🙏🏻Я такая счастливая !))))

Нравится Ответить
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

@emilin, сразу полный набор😄 За один раз отстреляться)))

Нравится Ответить
emilin
Ольга·В ожидании первенца

@alinka__, девочка и мальчик 😊

Нравится Ответить
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

@emilin, А сами думаете кто в теремочке живет?😄

Нравится Ответить
emilin
Ольга·В ожидании первенца

@alinka__, у меня Сегодня узи, надеюсь уже точно скажут пол ребёнка))

Нравится Ответить
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

@emilin, я всегда мечтала о двойняшках-девочках😍 Но видно не судьба))) хотя и у меня и у мужа были в роду!)))

Нравится Ответить
emilin
Ольга·В ожидании первенца

@alinka__, будем верить и надеяться на лучшее!!)))

Нравится Ответить
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

@emilin, сейчас ничего не пью! Меня тоже всяким пичкали, но толку 0😳 Решила больше не эксперементировать!☺ Надеюсь после родов пройдет😄 Пью только элевит+йод+кальций д3.

Нравится Ответить
emilin
Ольга·В ожидании первенца

@alinka__, ты не пьешь ничего Сейчас?

Нравится Ответить
emilin
Ольга·В ожидании первенца

@alinka__, Ни у меня, ни у мужа)))))

Нравится Ответить
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

@emilin, у Вас в роду были двойняшки?

Нравится Ответить
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

@emilin, а на счет Урсосана не переживайте!!! Врач во вред вам ничего не посоветует!!! Все с вашими малышами будет хорошо!!! 😊 Мы вчера делала 3 скрининг) Сказали все отлично)

Нравится Ответить
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

@emilin, да, Оленька... Терпения Вам побольше!!! Скоро все пройдет!!!☺ Я думаю, что у меня все-таки с желудком еще проблемы!!!😳 По-этому так долго токсикоз😳 Мне ни одно лекарство не помогло😞 Единственное, я сейчас Фосфалюгель пью, только когда желудок сильно болит!!!

Нравится Ответить
emilin
Ольга·В ожидании первенца

@alinka__, @alinka__, от рвоты назначали гомеопатию, но она до фени мне, В больнице только капельницы делали, церукал, глюкозу. Сейчас пью Фосфалюгель и до этого пила хофитол, более ли менее помог. Но потом выяснилось, что камни у меня небольшие и врач отменила. Вот назначала ещё Урсосан, после скрининга начну уже принимать его, но там В противопоказаниях беременность-пить очкую, но надо.

Нравится Ответить
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

@emilin, а вы какие лекарства принимаете?

Нравится Ответить
emilin
Ольга·В ожидании первенца

@alinka__, ОХ, у меня также. Желудок болит и желчный. Как только желудок болит, сразу тошнит((. Пичкаю себя лекарствами, уже плохо от них (

Нравится Ответить
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

@emilin, намного реже стала!!! Но все-равно бывает😳 В основном тошнота и кислятина во рту😱

Нравится Ответить
emilin
Ольга·В ожидании первенца

@alinka__, а рвота до сих пор есть у вас?

Нравится Ответить
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

@emilin, я надеюсь, что после родов пройдет😊 хотя уже даже не верится...😳

Нравится Ответить
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

@emilin, мне не помог, к сожалению😳

Нравится Ответить
emilin
Ольга·В ожидании первенца

@alinka__, не Помог? У меня также( с 6 недели рвота😧😔😰

Нравится Ответить
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

@emilin, я 10 дней пропила. У меня загиб желчного пузыря. Говорят из-за этого и такой длительный токсикоз😱 (до сих пор не отпускает😳)

Нравится Ответить
emilin
Ольга·В ожидании первенца

@alinka__, а вам Урсосан Для чего назначали? Он вроде противопоказан при беременности(. Мне его назначали, вот теперь думаю стоит пить его или нет

Нравится Ответить
arsenius811
arsenius811·Мама двоих (6 лет, 18 лет), ждёт третьего

@alinka__, и у Вас время пролетит незаметно, старайтесь больше отдыхайть 😊😉

Нравится Ответить
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

@arsenius811, у вас, слава богу, Б уже подходит к концу😉😄 Скоро увидитесь со своей малышкой!!!😍 И быстро забудете все тяжелые моменты этой Б😉

Нравится Ответить
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

@katyusha_b, а сейчас вы тоже диету соблюдаете? Я хофитол пила, но не продолжительно!!! А вы как долго его принимали?

Нравится Ответить
katyusha_b
Katyusha·В ожидании первенца

@alinka__ вот это у вас из-за загиба ж.п. у меня было,но все в первом триместре ( хофитол помог и правильна диета)

Нравится Ответить
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

@katyusha_b, спасибо!😊 Ховитол пила! Толку от него нет😳 Желчный проверяла, там небольшой загиб. Вот сейчас Урсосан пью (он для желчного), но пока тоже не помогает😳

Нравится Ответить
katyusha_b
Katyusha·В ожидании первенца

проверьте желчный пузырь...возможно нужно желчегонное попить,конечно диета (ничего жирного копченого и жареного ) может быть хофитол попить.

Нравится Ответить
arsenius811
arsenius811·Мама двоих (6 лет, 18 лет), ждёт третьего

@alinka__, 😄😄😄 вот вот, у меня тоже так же было в этот раз, да и вообще я как то тяжело переносила эту Беременность .

Нравится Ответить
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

@arsenius811, да это я так😊 чуть-чуть😄 Но на третьего ребенка, думаю, я еще не скоро решусь!!! С таким-то токсикозом!!!😱😂

Нравится Ответить
arsenius811
arsenius811·Мама двоих (6 лет, 18 лет), ждёт третьего

@alinka__, не расстраивайтесь , Вы что) двое мальчиков это очень даже хорошо - знаю на собственном опыте. Будет у Вас с мужем футбольная команда👍🏽👍🏽👍🏽, за девочкой попозже сходите еще 😉

Нравится Ответить
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

@arsenius811, мы тоже очень-очень дочу хотели!!!😊 Высчитывали-высчитывали😊 и навысчитывали😆😂 Я когда узнала очень растроилась😳 плакала даже😢( хотя умом-то понимаю: главное что бы здоровый ребенок был👆), но сейчас ищем с мужем плюсы в однополых детях😊

Нравится Ответить
arsenius811
arsenius811·Мама двоих (6 лет, 18 лет), ждёт третьего

@alinka__, а у нас вторая доча) но и сынок и доча это прекрасно, держитесь.... Остается только терпеть и мужественно переносить все тяготы беременности - к сожалению и они есть, не только радостные моменты ....

Нравится Ответить
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

@gemera.kris, @gaika0808, спасибо, за поддержку😉 Муж меня подбадривает😄 говорит: Крепись! До января-то совсем чуть-чуть осталось😆😂 А я как представлю, что это, может до конца Б продлиться, то мне аж дурно становится!!!😱

Нравится Ответить
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

@arsenius811, у нас первый сын, и второго, вроде, тоже мальчика обещают!

Нравится Ответить
arsenius811
arsenius811·Мама двоих (6 лет, 18 лет), ждёт третьего

У меня так же было. Вам еще не говорили пол? Простоту меня первая беременность прошла совсем по другому- родился мальчик , а тут с первых дней я была уверена что девочка у нас будет. Потихоньку могло на нет такое состояние - недель в 20-25

Нравится Ответить
gemera.kris
Кристина·Мама сына-младенца

@alinka__, держись!!!Ищи свое что то,у каждой оно есть!!!!

Нравится Ответить
mamadvoihdetok
Гаяна·В ожидании первенца

@alinka__ и я так думала. когда,однажды утром,проснулась без тошноты,прям порадоваться боялась)))

Нравится Ответить
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

@gaika0808, @gemera.kris , спасибо , девочки, за советы, но от кислого и сладкого мне еще хуже становится! 😢 Уже начинаю думать, что это никогда не пройдет!!!😳😢

Нравится Ответить
alinka__
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

@irina_belka, спасибо, обязательно почитаю про этот препарат.

Нравится Ответить
gemera.kris
Кристина·Мама сына-младенца

Отвар имбиря с лимоном утром и не вставая завтракать прям лежа,еще маалокс почему то помог,и ела только холодец из говядины и курицы это все спасло

Нравится Ответить
mamadvoihdetok
Гаяна·В ожидании первенца

я до 25 нед с токсикозом была. к сожалению ничего не помогало. только чуть помогало жевать постоянно кислятину какую нибудь.

Нравится Ответить
irina_belka
Ирина·В ожидании первенца

Плазмоферез- говорят помогает от любого токсикоза! Я его по другим показаниям делаю раз в месяц и токсикоза вообще не было

Нравится Ответить