Елена
martinki
Елена·Мама троих детей

Как справиться с застоем молока? Советы и опыт

post image

Девочки SOS 🆘🆘🆘

У меня застой молока у четверти груди - дольки. Кто как спасался?

Одна грудь ушла на пенсию, кормлю этой и то подвела!((

А то уже боюсь ночи!!!

1) распаривала

2) ребенок уже шугается от вида груди, не хочет!

3) молокоотсос не помогает

4) муж тоже пробовал

5) массировала

6) руками не получается

Есть еще варианты?

4

Комментарии

krilkv
Кристина·Мама дочки-младенца

Оттуда идет молоко. Это видимо не то. А реально уже натертый сосок( @barachik

Нравится Ответить
barachik
Светлана 🇷🇺 ✈️ 🇮🇱·Мама дочки-младенца

@krilkv, прости что на ты 😁

Нравится Ответить
barachik
Светлана 🇷🇺 ✈️ 🇮🇱·Мама дочки-младенца

@krilkv, да! Это и есть застой, скорей всего. Я, когда совсем никак, поддевала иголочкой, предварительно простерилизовав её. И дави на камни - застой и в это время старайся цедить рукой.

Нравится Ответить
krilkv
Кристина·Мама дочки-младенца

@barachik, блин. У меня на соске есть белая точка. Это оно и есть что ли. Как натертая болячка.

Нравится Ответить
barachik
Светлана 🇷🇺 ✈️ 🇮🇱·Мама дочки-младенца

@martinki, блин! Я очень рада что тебе помогла! Пусть ничего не беспокоит супер мамочку)) 🔆🙏🏻💋

Нравится Ответить
alla1405
Alla·Мама дочки-младенца

@martinki, молодец:) береги сиси😉

Нравится Ответить
martinki
Елена·Мама троих детей

@alla1405-mummy, вот я вчера намучилась, думала уже о ночном враче. Ну уже все хорошо, мне помогли!)

Нравится Ответить
martinki
Елена·Мама троих детей

@barachik, и еще раз тебе спасибо за звонок и совет 💐!!! С утра все опять супер!!! Болит только сосок, т.к. я его перемучила, а грудь вообще нет и уплотнения все вышли!)))💃

Нравится Ответить
martinki
Елена·Мама троих детей

@barachik, позвони пожалуйста. Телефон в сообщении силмоихбольшенет!

Нравится Ответить
barachik
Светлана 🇷🇺 ✈️ 🇮🇱·Мама дочки-младенца

@martinki, дай знать как в итоге. Потому что ни капуста, ни мазь, ни заговор - ничего мне не помогло, пока я не убрала эту маленькую гадину-закупорку.

Нравится Ответить
martinki
Елена·Мама троих детей

@barachik, конечно можно 😉. Сейчас попробую

Нравится Ответить
barachik
Светлана 🇷🇺 ✈️ 🇮🇱·Мама дочки-младенца

@martinki, кх. Можно на ты? Берёшь сосок, прям дави на него. Пойдёт молоко, хоть чуток и смотри, где не идёт и есть белая точка. И ещё, давишь на сосок, как будто молоко выдавливаешь, и в это время давишь на застой/камень. Прям больно, прям слезы, но может прорвать и пойдёт молоко. Все 5 застоев убирала так. Обязательно была закупорка, или сверху, или чуть внутри соска. Надеюсь, правильно объяснила. Если что, могу позвонить, так я объясню лучше. Пусть все пройдёт!

Нравится Ответить
alla1405
Alla·Мама дочки-младенца

@martinki, держись 🙌

Нравится Ответить
martinki
Елена·Мама троих детей

Разглядываю вернее)

Нравится Ответить
martinki
Елена·Мама троих детей

@barachik, а как это увидеть? Сижу разглядывают!)

Нравится Ответить
barachik
Светлана 🇷🇺 ✈️ 🇮🇱·Мама дочки-младенца

Посмотрите, нет ли закупорки на соске?

Нравится Ответить
nikijuly
Юлия·Мама дочки-младенца

@martinki, короче главное чтоб сок пошел))) он целитель!😉

Нравится Ответить
mrs.kondrashova
Луиза·Мама дочки-младенца

У меня в записях есть статья про застой молока. Очень помогла в свое время.

Нравится Ответить
martinki
Елена·Мама троих детей

@pikki, @babochka_b спасибо, сейчас сделаю!)

Нравится Ответить
babochka_b
Настя·Мама сына-младенца

Нет обдать кипятком , завернуть в тряпочку, немного потолочь чтоб сок выделился и на грудь а сверху что то теплое

Нравится Ответить
pikki
Катерина·Мама сына-младенца

капусту в пакет пакет скалкой раскатайте немного чтоб сок пустила.

Нравится Ответить
martinki
Елена·Мама троих детей

@pikki, так кормила пол дня, не помогло!( попробую капустный лист

Нравится Ответить
martinki
Елена·Мама троих детей

Девочки, спасибо ОГРОМНОЕ за советы!!! Дали мне капусту, надеюсь поможет! Как я понимаю, просто чистый лист положить в бюст?@nikijuly @babochka_b @annetushka31

Нравится Ответить
martinki
Елена·Мама троих детей

@nikijuly, спасибо. Попробую капусту на ночь! Дали, выручили меня!)

Нравится Ответить
martinki
Елена·Мама троих детей

@babochka_b, нашла у соседки. Спасибо, попробую!!! Надеюсь поможет!)

Нравится Ответить
nikijuly
Юлия·Мама дочки-младенца

У меня один раз всего (слава богу) был застой, я и мяла и душ! Капуста реально помогла, хотя не верила! Ездила в НИИ и мне сказали никаких мять и жать! Оказывается.... Укол ношпы и через 20 мин окситоцин укол, снимает спазм, расслабляет и тп. Я не пробывала, тк больше проблемы не было.

Нравится Ответить
babochka_b
Настя·Мама сына-младенца

Помогает, но так как уже воспалено поэтому больно. Точно капусту нигде недостать? Есть соседи дачники?)) может они листочек дадут?)

Нравится Ответить
kat1988
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Капуста это хорошо,но если сильный застой в моем случае было не эффективно. Разминала и прям раздавливала застой,до его отсутствия. Больно,очень больно было,сильно сильно давила,не жалела себя,но зато эффективно)))) очень уж я боялась проблем температуры и врачей))

Нравится Ответить
sly_fox
Юлия·Мама сына-младенца

Мне только ультразвук помог

Нравится Ответить
berzan_av
Алёна·Мама сына-младенца

@svetlitskaya, так хирург мне и сказал и отправил срочняком в жк

Нравится Ответить
berzan_av
Алёна·Мама сына-младенца

Свекровь над паром держала капусту, отдельно грела мед и на капусту его и медовой липкой вязкой стороной😬 к застою. Спасало. В конечном итоге правда запугали меня скальпелем и поехала я в жк, там руками МС меня раздоила (орала я конечно, жуть)

Нравится Ответить
pikki
Катерина·Мама сына-младенца

и попробуйте в коленнолоктевую кормить нависая над ним

Нравится Ответить
pikki
Катерина·Мама сына-младенца

завтра срочно на увч. мне только это помогло

Нравится Ответить
martinki
Елена·Мама троих детей

@baldykovayana, @annetushka31 капуста только завтра будет. За ночь ничего страшного произойти не сможет? Не знаете?

Нравится Ответить
svetlitskaya
Алешенька Светлицкая·Мама сына-младенца

Мне капуста никогда не помогала. Нужен массаж и сцеживание руками. Пусть Вам кто-то покажет как, если самостоятельно не получается

Нравится Ответить
martinki
Елена·Мама троих детей

@babochka_b, капуста теперь будет только завтра((( секса с такой болью и вообще не хочется🙈 Ребенку так и даю, но не помогает!(((

Нравится Ответить
babochka_b
Настя·Мама сына-младенца

Мне помог компресс из капустного листа на ночь- снимает воспаление, но антисекс😆😅 и кормление в позе когда ребенок смотрит подбородком в сторону застоя.

Нравится Ответить
annetushka31
Аннет·Мама сына-младенца

капустный лист в бюстгальтер в помощь

Нравится Ответить