Татьяна
mery045
Татьяна·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

Девочки всем приветик!!!! У нас сегодня 18 неделя. Помогите пожалуйста заболела простудой и сейчас температура 37,5. Врачиха сказала при такой температуре вызывать скорую!!!! Не хочу туда. Подскажите чем вы лечились угла болели простудой в этом положении .

2

Комментарии

imd
Настасья·В ожидании первенца

Мне тоже говорила врач о скорой, но в случае, если температура скакнет за 37.8, ведь это опасная температура для беременной. Я спасалась парацетамолом и ингаляциями с эфирными маслами, а также полоскала изредка горло. Выздоравливайте!)

Нравится Ответить
feniks83
Ольга·Мама двоих (7 лет, 7 лет), ждёт третьего

Боже, какая скорая и какая больница... Врачи тоже мне... В больнице на ослабленный беременный иммунитет еще подцепить что похуже можно... Придумают тоже...я болела в 20 недель... Конечно народными методами запустила все, две недели пыталась сама, потом сходила к терапевту, назначили лечение( лизобакт, синупрет и биопарокс) и за неделю все прошло... В итоге три недели получается болела...

Нравится Ответить
svetlanavlv
Светлана·В ожидании первенца

Я за беременность болела 2 раза, последний оочень сильно. Что я для себя открыла : болезнь нужно вылежать-это точно, самый тяжелый период при запущенной простуде 3 дня. Дальше, принимать афлубин и ставить свечи Лаферобион 👍🏼 если температура 37.5 и выше - парацетамол. Много пить и стараться кушать. Нос промывать солевым раствором или Акваморисом. Для горла жевать шкурку от лимона и Лисобакт ) надеюсь Вам поможет, не болейте💐

Нравится Ответить
missing29user
missing29user·В ожидании первенца

@markosha, выздоравливайте!!! Пейте много-много! Можно морсы из ягод с теплой водичкой и даже обычный компот.

Нравится Ответить
marie_moineau
Марина·Мама двоих (младенец)

скорая? 😂😂😂😂знаете, куда они вас пошлют?))) много питья, нос промывать и отдыхать. принимать душ если в жар бросает

до 38.5 не трогать вообще.

Нравится Ответить
mery045
Татьяна·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

Девочки спасибо вам за советы!!! Вроде падает уже 37,3. Полоскаю и пью правда тошнит до ужаса от этих чаев, утром даже рвота была.

Нравится Ответить
kanareyka
Светлана·Мама дочки (8 лет), беременна (26 нед.)

хммм...мне гиня сказала что можно парацетамол уже на 38 и стараться лечиться народными средствами-чаи с малиной,лимоном,молоко с медом,промывать нос

Нравится Ответить
missing29user
missing29user·В ожидании первенца

Мои выводы: постоянно полощите горло и нос, употребляйте ооочень много витамина с (лишний просто выйдет), много-много темлых чаев с малиной, липой, медом. Лежать , спать, кушать нетяжелую пищу и контролировать температуру. Если выше 37,5 - принять парацетомол (половинку), сильно не увлекаться им.

Нравится Ответить
livchak
Катя·В ожидании первенца

У меня была Т 37.8, горло болело ппц. не могла глотать. нос заложен тоже ппц. я не дышала. и чувствовала себя ужасно. еще и тошнило. Лечилась чаем с лимоном, медом и липой. и содой. все. прошло дня за 3. неделя правда была 7 где то.

Нравится Ответить
17bonheur
Tusya·В ожидании первенца

привет.температуру на сколько я знаю не сбивают у нас меньше 38.5.простуда-полощи горло хлорофилиптом,нос капать лучше вощдержаться промывать соленым раствором.пей как не в себя чаи с медом и лимоном...

Нравится Ответить
goldielocks
Анастасия·В ожидании первенца

Какая скорая?! Что за паника? Лечитесь народными средствами. От температуры - Парацетамол.

Нравится Ответить
missing29user
missing29user·В ожидании первенца

У меня срок поменьше, но ситуация аналогичная! Врач направила в больницу, я отказалась в письменном виде, но она убедила поехать на консультацию в больничку. Там меня сразу запугали и я безропотно легла. Лечили меня очень смешно: кололи витамин с в вену, давали амброксол от кашля и отправили на физиопроцедуры. Все! Спрашивается, я дома не могла такое лечение принимать???

Нравится Ответить