veruvchudo
stanu_mamoi
veruvchudo
post image

девочки ! Sos! вчера в гостях была сестра с больной племянницей! температура ; сопли ; кашель....старалась с ней не контакторовать. ...

но сегодня болит горло! !! не очень сильно! но глотать больно и печёт будто!

чем спасаться ?

3

Комментарии

rada939
Алёна·Мама сына (9 лет)

сасательные таблеток фарингосепт

Нравится Ответить
irinanl
Ирина·В ожидании первенца

Выздоравливайте!)))

Нравится Ответить
irinanl
Ирина·В ожидании первенца

Добавьте полоскание ромашкой. Мне отоларинголог советовала

Нравится Ответить
stanu_mamoi

@o_nikulina @irinanl спасибо , уже полоскала солью, за несколько раз моя белая болячка с миндалины (не знаю как назвать ) 🙈 вымылась, осталось снять воспаление ) честно сказать никогда в жизни не полоскала ) думала что это ерунда ) но была в приятном удивлении когда увидела сразу же результат)

Нравится Ответить
o_nikulina
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Полоскайте часто, прям каждые 30 минут, чередуйте ромашку, соль с содой и каплей йода, раствор фурацилина. Можно аквалором промывать горло или мирамистином. Таблетки лизобакт, их можно и беременным, и детям с рождения. Теплое питье.

Нравится Ответить
irinanl
Ирина·В ожидании первенца

Соль с содой; можно ромашкой полоскать

Нравится Ответить
elvira28
Elvira·В ожидании первенца

@veruvchudo, да это антибиотик (

Нравится Ответить
stanu_mamoi

@elvira28 я тоже не буду....мне кажется от очень вреден.....в нем точно есть антибиотик

Нравится Ответить
elvira28
Elvira·В ожидании первенца

@veruvchudo, ну вот 😒 тогда прописали мне биопарокс, но я его боялась принимать

Нравится Ответить
stanu_mamoi

@elvira28 я такую гадость не смогу выпить 😤 если что то жирное в горло попадает сразу обратно попросится 😢

Нравится Ответить
elvira28
Elvira·В ожидании первенца

Весь день молоко с маслом, на утро ни капли боли! Проверено на мне! 😄

Нравится Ответить
stanu_mamoi

@marketoff @ekaterinakrikun @aleksandra-88 спасибо большое )

Нравится Ответить
katya_fck
Катя✔️·В ожидании первенца

Недавно мучалась с горлом😣Стакан теплой воды 1ч ложку соли+1ч ложку соды + несколько капель йода, полоскать каждый час, так же можно с фурацилином, горячее молочко со сливочным маслом. Выздоравливайте и не болейте)

Нравится Ответить
aleksandra-88
aleksandra-88·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

хлорфилипт еще полоскать можно, если что и биопарокс можно, но это если не поможет

Нравится Ответить
marketoff

Лизобакт!!!! 4 раза в день ! И полоскание можно ромашкой , можно сода и соль , можно долфинов ( он солевой плюс травки)

Нравится Ответить
stanu_mamoi

@nyutik83 @ekaterinavl спасибо )

Нравится Ответить
ekaterinavl
Ekaterina·Мама дочки (4 года), беременна (25 нед.)

Ротоканом полоскания

Нравится Ответить
ekaterinavl
Ekaterina·Мама дочки (4 года), беременна (25 нед.)

Гексаспрей можно!!

Нравится Ответить
nyutik83
Anna·Мама сына-младенца

Молочко с медом теплое

Нравится Ответить
nyutik83
Anna·Мама сына-младенца

Лизобакт и полоскать соль, сода -часто часто

Нравится Ответить
nadenamama
Надёна·В ожидании первенца

и сразу бвл эффект!!!

Нравится Ответить
nadenamama
Надёна·В ожидании первенца

@veruvchudo и по мне я один раз их приняла(там рассасывать две таблетки),чем сутками пить мед и малину

Нравится Ответить
nadenamama
Надёна·В ожидании первенца

@veruvchudo да нет,я его на ранних сроках принимала и на ГВ ЕГО можно

Нравится Ответить
katyushechk
Екатерина·В ожидании первенца

Только народные средства) ешьте мед, малину, молоко с медом( можно масло сливочного немного добавить) кипяченное, полоскать сода с солью.

Нравится Ответить
stanu_mamoi

@konvert93340 он же вроде с антибиотиком? 😯

Нравится Ответить
stanu_mamoi

@shtuchka.ira да конечно ) я и не собиралась таблетками тратиться ) буду сегодня мед кушать )

Нравится Ответить
nadenamama
Надёна·В ожидании первенца

мне лизобакт хорошо помогал

Нравится Ответить
shtuchka.ira
Shtuchka.Ira·В ожидании первенца

народными средствами лечись, мед, полоскание календулы, обильное питье, чай с лимоном...горячее молоко.... таблетки без назначения врача не пей....лучше не рисковать.... нужно знать что можно...

Нравится Ответить
timoshenka2015
Дарья·Мама подростка, беременна (33 нед.)

детскими лекарствами. но я незнаю можно ли на таком раннем сроке, сходите к врачу терапевту

Нравится Ответить