Татьяна
tatka77
Татьяна

Девочки! Всем привет) скажите, назначали ли вам какие-то витамины для беременных? И с какого срока Б.? А то уже почти половина беременности , а мне мой гинеколог ничего не говорит пить. Не знаю что делать, самой без назначения начать что-то принимать?

3

Комментарии

imd
Настасья·В ожидании первенца

Мне тоже элевит назначали, но у меня с ним не сложилось, очень уж мой жкт не любит эти витамины, ну или витамины в общем. Потому, сейчас вообще ничего не пью и неособо хочется)

Нравится Ответить
olga1980
Ольга·В ожидании первенца

Мне назначали элевит, начала пить , была рвота , 32 недели не пью не каких витамин , ем фрукты , гемоглобин поднимаю тотемой , сдавала анализы из всех показателей только понижен кальций , прежде чем пить , сдайте кровь и пейте только те что вам надо, а не комплексы , в комплексах есть те элементы которые вам не нужны , у меня хронический цистит , и мне комплексы дают только больше солей и от этого только вред .

Нравится Ответить
tatka77

Ну вот уже как раз настроена поговорить с врачом, а то мнения разные, и поняла что все индивидуально )))) спасибо !!!!

Нравится Ответить
ingrid_rm
Ingrid_RM·Мама дочки (9 лет), беременна (31 нед.)

малыш то что ему нужно возьмет из вашего организма. вы то сами как чувствуете? я перестала принимать витамины, думала, лето и осень уже буду на фруктах-овощах, но нет, начали трескаться губы, портиться кожа, упал гемоглобин и т.д. пришлось возобновить прием Элевита.

а вообще, почему бы вам не обговорить это с врачом, если вы чувствуете, что не хватает Вам природных витаминов, почему она не назначает

Нравится Ответить
postflulikebabe
Аленка-буренка 🚀·В ожидании первенца

Мне назначили элевит, но от него жутко рвет. Прекратила после двух недель. Просто стараюсь здорово питаться и баланс соблюдать бжу.

Нравится Ответить
elenanikolaenko

Потом у детей аллергия (((

Нравится Ответить
vikysbka
Виктория·В ожидании первенца

Мне врач с 10й недели сказал пить Елевит.

Нравится Ответить
mama_and_boris
Татьяна·В ожидании первенца

Я принимаю с 4й недели Элевит,делала перерыв в месяц и снова продолжаю,ведь в этих витаминах больше нужных минералов и микроэлементов чем в сезонных фруктах и овощах)

Нравится Ответить
natasha_i_masha

Мне моя тоже говорит кушать сезонные фрукты и овощи. А витаминами говорит мы плод раскармливаем сильно. И они там синтетические. Она мне отдельно только витамин Е и фолиевую прописала.

Нравится Ответить
mamabubo4ki
Екатерина·В ожидании первенца

сейчас время богатое фруктами и овощами, зачем приучать свой организм получать синтетические витамины? мне кажется в этом нет необходимости))))

Нравится Ответить
elenanikolaenko

Чувствую себя отлично + 1,5 кг только в животике )))

Нравится Ответить
elenanikolaenko

Я первую беременность пила прегнавит и поправилась на 33 кг , причем ребенок весом 3400., вторую беременность не пила витамины набрала 8 кг , ребенок весом 3450 и физически намного крепче оказался ( у меня две дочки 14 и 12 лет ) сейчас третья беременность и я точно знаю что с утра надо пить фреши , на обед много овощей и ужин без смузи не проходит (

Нравится Ответить
elenanikolaenko

А вес от витамин как ?

Нравится Ответить
smiley_mummy
Виктория·В ожидании первенца

мне сказали всю беременность пить элевит. И что даже летом витамин из фруктов недостаточно

Нравится Ответить
anneti9393
Аннети ·В ожидании первенца

мне два раза назначали элевит)

Нравится Ответить
natasha1610
natasha1610·В ожидании первенца

Я до зачатия пила Элевит и всю беременность. И конечно, все фрукты и овощи. Я думаю, витамины не помешают!!!Да и после буду продолжать- чувствовала себя отлично, ттт...

Нравится Ответить
missing29user
missing29user·В ожидании первенца

Мне кажется, из современных продуктов невозможно получить необходимое количество витаминов. Я еще до зачатия начала пить комплексные витамины, потом при постановке на учет показала их моей Г, она похвалила, сказала пить всю беременность без перерывов

Нравится Ответить
svetlanavlv
Светлана·В ожидании первенца

Я так же, как и @yutik151 )

Нравится Ответить
o.nickolayevna
Оксана·В ожидании первенца

тоже считаю, летом они ни к чему,другое дело в зиму, или после нее

Нравится Ответить
tatka77

Да, скорее всего летом и так витаминов хватает )))

Нравится Ответить
allusik655
alla·Мама троих детей, ждёт четвёртого

многие гинекологи против витамин...я тоже считаю что лучше больше фруктов,овощей...каши разные тоже полезные.

Нравится Ответить
tavallika
Юлия·В ожидании первенца

Пила Елевит, фолиевую и чуть Сорбифер Дурулес ( когда гемоглобин упал вначале)

Нравится Ответить
alexandramoor
Alexandra·В ожидании первенца

@tatka77 хочется морковки - кушайте на здоровье) Организм чувствует) у меня была апельсиновая неделя, потом помидорная, сейчас неделя кислых яблок, а апельсины и помидоры уже не хочу))

Нравится Ответить
iralucky
Ira·В ожидании первенца

Мне тоже ничего не назначали )))

Нравится Ответить
tatka77

Спасибо , девочки, успокоили, Просто меня так тянет на морковку))) думаю может не хватает все таки каких-то витаминов? Поэтому запереживала что ничего не назначил.

Нравится Ответить
alexandramoor
Alexandra·В ожидании первенца

@yutik151 точно так же. Фолиевую сказали обязательно, а потом ничего, так как много фрукт, ягод, чтоб не было переизбытка, что тоже опасно

Нравится Ответить
yutik151
Julie·В ожидании первенца

Я пила фолиевую кислоту и витамин Е самостоятельно до 12 недели, как только узнала о Б.Мой Г одобрял. После 12ой сказал прекратить и ничего больше не назначил, аргументировав это тем, что Б припадает на весну и лето, и я должна кушать много разных фруктов и овощей :)Этого будет достаточно

Нравится Ответить
kortni
Татьяна·Мама дочки (11 лет), беременна (33 нед.)

с самого начала пье Элевит, потом доктор добавил йодомарин

Нравится Ответить
anechka_d
Аняя✌🏻️·Мама дочки-младенца

Пила элевит во время Б и сейчас во время кормления грудью

Нравится Ответить

лично я пью элевит и йодомарин. (пью неделя через неделю)

Нравится Ответить