Ильмира
mia146
Ильмира·В ожидании первенца

Девочки всем привет🌸🌸🌸 у меня такой вопрос, пож-та напишите если знаете какую-либо информацию🙏🏼🙏🏼🙏🏼 у меня группа крови 1 отрицательный, а мужа 1 положительный. Не страшно ли это? Гинеколог про это ничего не сказала(((

2

Комментарии

bylochka
bylochka·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Оооо я щас вам все расскажу) у меня 4- у мужа 1+.начиная с 12-15 недели будете сдавать 1 раз в месяц кровь на антитела. Если их не обнаружат, то все ок. Можете в 28 недель сделать имоглубелин, но от него толку мало. Это типа подстраховки. Гарантий никаких. Вобщем лучше сделайте его после родов. Больше толку. Первую дочку я родила с положительной кровью все хорошо, просто грудью разрешат кормить дня через 2-3. Сейчас малышки и так же сдаю кровь раз в месяц, имоглубелин не делала. Можно кстати по своей крови определить кровь ребенка, по деньгам выходит так же как имоглобулин!!! Вот, есть если вопросы пишите отвечу. Собаку съела на этом

Нравится Ответить
rodionsmommy
Alba·Мама сына-младенца

У меня 2- , у мужа 3+. Если первая беременность и если у вас не обнаружены антитела в крови, то все хорошо! Уколы не делала!

Нравится Ответить
solotyla

А за что переживаете та? Проблема в чем? Вы уже вынашиваете ребеночка!!! За что волноваться не пойму?

Нравится Ответить
ulivasha
Марина·Мама сына (12 лет), беременна (40 нед.)

у меня с моей мамой так. антитела контролировали. у нее все ок было и я жива здорова ттт).

Нравится Ответить
tatyanka14
Татьяна·В ожидании первенца

@mia146, до этого титров не было, будем колоть иммуноглобулин

Нравится Ответить
mia146
Ильмира·В ожидании первенца

@tatyanka14,нет не было, вам что-нибудь объяснили про это в жк?

Нравится Ответить
tatyanka14
Татьяна·В ожидании первенца

У вас было случаи переливания крови? У меняя аналогичная ситуация

Нравится Ответить
s.light
Светлана·В ожидании первенца

Дорогущая штука, однако.

Нравится Ответить
mia146
Ильмира·В ожидании первенца

@zhilyabina, как можно поменять гинеколога в жк?

Нравится Ответить
s.light
Светлана·В ожидании первенца

У нас такая же история. Чаще сдаете кровь на антитела. И если ребенок родиться с (+), то нужно в течении 3х дней колоть иммуноглобулин.

Нравится Ответить
mia146
Ильмира·В ожидании первенца

@id.anghelka, @marines @zhilyabina @ysy @_alice__world_ @katerina_borri спасибо всем за отклики🙏🏼🎀

Нравится Ответить
livina
livina·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

У нас с мужем также! Никто ничего не говорил еще!)))

Нравится Ответить
katerina_borri
Катерина·В ожидании первенца

У нас так же,тока 2 группа,просто сдаю на антитела,да соглашусь с девушкой в первую беременность антитела не вырабатываются)

Нравится Ответить
my_life...my_rules...
Лис·В ожидании первенца

Будете сдавать на антитела анализы. Потом на 28-30 делают укол имуноглобулина ну или в течении 72 часов после родов. Обычно в первую беременность антитела не вырабатываются, а вот чтоб все хорошо было во вторую беременность и делают укол.

Нравится Ответить
sergeevna_1984
Юлия ·В ожидании первенца

Ффф я знаю) может быть резус конфликт (((( увы(((( в 28 недель делала укол имуноглобуллина, титров не было , после укола пошли , сказали ничего страшного! Советую делать чтоб не было резус конфликта - едят в 28 недель и как родишь в течении 72 часов!

Нравится Ответить
angelhas
angelhas·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего

у сестры тоже так как у вас.двое детей.не переживайте зря

Нравится Ответить