Ольга
lelichka-egorova
Ольга·В ожидании первенца

Девочки, сижу реву!!!! была у эндокринолога,отправила на узи щитовидки,после узи сказала: как же вы еще не задохнулись?! вообщем отправляют сдавать пункцию 9 сентября!!!! я уже 4 часа реву! у кого такое было?!

Комментарии

urazula36
зуля·Мама дочки (12 лет)

Попробуй узи еще раз сделать но в другом месте, может нормально все будет апаратура тоже может давать погрешность. да и врачи разные

Нравится Ответить
tatkasladka
Татьяна·В ожидании первенца

@lelichka-egorova, у меня тоже нашли 2 узелка, сделала пункцию и оказалось все нормально, это совсем не больно и очень быстро, больше страшно. Прокалывают только в одном месте. Не переживайте, все будет хорошо, в любом случае во время беременности никаких операций не будут делать. К тому же у большей половины женщин есть узелки в щитовитке.

Нравится Ответить
lelichka-egorova
Ольга·В ожидании первенца

@loran нашла! до операции этой надо сдать ттг, т4, антивирусы-тпо.вот с результатами на операцию в диагностический

Нравится Ответить
lelichka-egorova
Ольга·В ожидании первенца

нет, сказали пункцию и все! а хотя....

Нравится Ответить
loran
Мария·В ожидании первенца

а вы на гормоны сдали?у меня так же найден узел,а гормоны в норме,поэтому пока повременю с пункцией

Нравится Ответить
lelichka-egorova
Ольга·В ожидании первенца

не буду больше реветь, а то на работе и глаза как у моего чихуахуа...)))))))))

Нравится Ответить
lelichka-egorova
Ольга·В ожидании первенца

ой девочки спасибо!!!!!!!!!!!!!! мне кажется у меня от сегодняшних слез ребеночик шевелиться начал... что то дергает в животе...))))

Нравится Ответить
little_happy_baby
Настя·Мама дочки (10 лет), беременна (22 нед.)

@lelichka-egorova, моя врач говорила, что пункцию берут, если узел 1 см и больше, так что может возьмут только с тех, которые большие, а мелкие трогать не будут. Игла тонкая, немного неприятно, но не больно, терпимо. У меня все гормоны в норме, поэтому лекарства я не принимаю, только каждые полгода контроль узи есть рост или нет

Нравится Ответить
kl061127
Татьяна·В ожидании первенца

узлы у многих есть. и живут с ними всю жизнь если они не изменяются. не паникуй, ты чего?! все будет хорошо

Нравится Ответить
lisa09
Алена·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

у меня узел обнаружили после рождения 1 ребенка, 12 лет назад, пила эти годы тироксин, а после рождения 2 ребенка 6 лет назад, мне его удалили( операция). так что не переживайте раньше времени! по любому,если биопсия подтвердит злокачественность, во время беременности никто операцию вам делать не будет! я думаю всё у вас будет хорошо! а вообще любой узел в щитовидке должен пунктироваться каждые пол года, поэтому врач и посылает.

Нравится Ответить
lelichka-egorova
Ольга·В ожидании первенца

@little_happy_baby у меня сегодня обнаружили 5 образований (((((((( меня они не беспокоят! может не делать эти проколы?! это пять раз будут колоть?!

Нравится Ответить
little_happy_baby
Настя·Мама дочки (10 лет), беременна (22 нед.)

Не накручивайте себя! Всё будет хорошо! У вас узел обнаружили? У меня тоже узел в правой части, 1 см, пункцию делали, это совсем не больно, под контролем узиста ее делают. Потом могут быть неприятные ощущения при глотании, но это быстро проходит.

Нравится Ответить