Аля
alin484
Аля·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

Девочки,а вы часто за беременность делали узи?я вот паникерша,чуть что кольнет и бегу сразу делать узи,мне так спокойнее становится,уже раз 6 сделала..Сильно оно вредно да?

Комментарии

ketrinparish
Катрин 💓👪💓·Мама сына-младенца

@dindin, да, а иначе не проследишь 😢 и перед родами каждый день! Так что это явно безопасно! Было бы опасно, то врачи б не разрешили б!

Нравится Ответить
psy.mama_di
Dinara Gildeeva | 🤍 ·В ожидании первенца

@ketrinparish уго☺ каждую неделю делили?

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@ketrinparish, много🙈и это еще раз доказывает,что узи не так уж и вредно!вреднее мамины нервы,не знать что с малышом..

Нравится Ответить
ketrinparish
Катрин 💓👪💓·Мама сына-младенца

Я за всю беременность сделала 43 узи!!! И это было по показателям! И все ок!! Мне было важней узнать, что кровь циркулирует и ничего не нарушено! Да и врач сказала, что это не опасно!

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@kulikovat, Спасибо вам большое!🌸🌸🌸буду стараться😉👼🏼

Нравится Ответить
tatyana2901
Татьяна·В ожидании первенца

Узи-не вредно,сейчас отличная техника, узнавала у врачей из нииапа так как у самой их уже куча))), но вы не накручивайте себя! Всё равно малышу не комфортно при ультразвуки, поберегите себя и его 💐❤️

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@fsv4, да тоже о таком ни разу не слышала

Нравится Ответить
ari12
🌷·В ожидании первенца

@coco-ira, я с русскими врачами в России и консультациями почти не сталкивалась..все что я читаю на форумах где пишут беременные с России меня очень удивляет и иногда шокирует.. Мне делали узи в первом триместре 4-5 раз и не только мне.. У меня нет знакомых у которых был выкидыш от узи.

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@pe4enushka, чтобы убедиться,что с малышом все хорошо,были последствия замершей,для своего успокоения

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

Я тоже русским врачам не доверяю

Нравится Ответить
mamataakan
софа·В ожидании первенца

@fsv4, русской медицине далеко - это для тех, кто ходит бесплатно в поликлиники и женские консультации! Да, тут я соглашусь - далеко до запада! Наша страховка тут до фени, она не действует вообще, у врачей зар платы мизирные. И сажают в гос учреждения не квалифицированных врачей.

Нравится Ответить
mamataakan
софа·В ожидании первенца

@fsv4, мне Профессор сказал, что папаверин и но-шпа это всё недейственно!!! Вы не знаете, к какому доктору хожу я. И сочувствую, что вам не попался квалифицированный врач. Если бы немецкая медицина была бы такой суперской, не ехали бы люди в Израиль за ЭКО! В любой стране можно найти хорошего доктора!

Нравится Ответить
ari12
🌷·В ожидании первенца

@coco-ira, я ходила к пяти русским врачам здесь,честно это кошмар.. Ходила потому что поначалу был языковый барьер. Только я начала немного говорить по немецки,я сразу же перешла к немцу... Ну почему немецкая медицина не запрещает узи и все нормально? Почему только в наших странах,это ох как вредно и запрещено.. Здесь нет понятия тонус даже,потому что матка-мышца и то что она напрягается это норма. Я за 16 недель не пихала себе ни папаверин,ни остальную фигню,которой пичкают дома.. И скорую если у беременной кольнет в животе тут никто не вызывает..да,хочу сказать что русской медицине еще очень долго идти к той что на западе.

Нравится Ответить
mamataakan
софа·В ожидании первенца

@fsv4, конечно, у кого нет денег тот ходит к врачам, квалификация которых желает оставлять лучшее.

Нравится Ответить
mamataakan
софа·В ожидании первенца

@fsv4, немецкая медицина... Туда уехало ровно столько же наших профессионалов сколько тут и осталось! Во всём мире русские ученые, просто кто-то бежит из России, а кто-то остается! Хотите сказать, что у нас тут 18век и нет нормальных врачей, которые пишут диссертации? 😂😂😂

Нравится Ответить
ari12
🌷·В ожидании первенца

@coco-ira, я полностью доверяю немецкой медецине. Извините,но больше бреда,чем замершая беременность от узи,тяжело придумать.

Нравится Ответить
mamataakan
софа·В ожидании первенца

@alin484, чтоб отслеживать беременность (если переживаешь по поводу замершей беременности) можно сдавать гормоны ХГЧ и прогестерон! И еще базальную температуру измерять ежедневно ранним утром не вставая с постели! Показатели ХГЧ говорят о развитии плода, а прогестерон отвечает за вынашивание в 1 триместре.

Нравится Ответить
mamataakan
софа·В ожидании первенца

@fsv4, почитайте статьи о том, что ультразвук нагревает жидкости! А на раннем сроке в эмбрионе находится жидкость, там происходит очень быстрое деление клеток, а нагревание жидкости приводит к замедлению деления клеток! В 1 триместре часто узи делать нельзя! У плода и в голове жидкости много! Лично я полностью доверяю своему профессору, доктору медицинских наук!!! У моей подруги замер плод на 7ой неделе, говорит узи делала чуть ли не через день.

Нравится Ответить
pe4enushka
Настя·В ожидании первенца

А зачем их делать так часто? Изза болей в животе ?

Нравится Ответить
ksuhin
ksuhin·Мама двоих (младенец)

Более 10 раз делала. Подруга делала раз в 2 недели

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@fsv4, можете перепутать сначала с бурлением легким в животе,а потом когда так же посильнее будет,поймете оно))

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@aniretake, Спасибо вам большое на добром слове!)

Нравится Ответить
ari12
🌷·В ожидании первенца

@alenushka125, пардон) перепутала значит.

Нравится Ответить
shusha
Ксения·В ожидании первенца

У меня мама узист , почти каждую неделю смотрим как там малыш! И все хорошо:)

Нравится Ответить
alenushka125
Алена·В ожидании первенца

@fsv4, вы вообще где прочитали что врач сказал вредно!? Или я считаю что вредно!?)) я написала что сделала уже 5 и ничего страшного не произошло!!!))))

Нравится Ответить
ari12
🌷·В ожидании первенца

@alenushka125, вы как врач,хотите сказать что узи вредное?))

Нравится Ответить
alenushka125
Алена·В ожидании первенца

@fsv4, а сама врач как раз очень хорошая )))

Нравится Ответить
alenushka125
Алена·В ожидании первенца

@fsv4, в шоке была что узисты мне писали, и отправляли снова на УЗИ, сказала просто деньги с меня выкачивали!!!

Нравится Ответить
ari12
🌷·В ожидании первенца

@alenushka125, значит врач у вас некомпетентная. От чего быть в шоке,если есть ситуации в которых и по 5 раз в день надо делать.

Нравится Ответить
alenushka125
Алена·В ожидании первенца

@alin484, я в первые 3 недели сделала 4 УЗИ, врач когда узнала в шоке была, причем разница в один день!) но ничего страшного не произошло, через 7 недель сделала еще одно и Теперь от него буду вести свой счет))))

Нравится Ответить
ari12
🌷·В ожидании первенца

@alin484, вот и я думаю,пойму или нет,первый раз

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@fsv4, можете и не понять))

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@fsv4, сначала как шебуршание перышком будет))

Нравится Ответить
ari12
🌷·В ожидании первенца

@alin484 жду )) каждый день слушаю)

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@fsv4, ну скоро уже!ждите☺️прислушивайтесь,когда на спине лежите,им это не нравится))

Нравится Ответить
ari12
🌷·В ожидании первенца

@alin484 нету(((( тишина((

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@fsv4, уже шевеления наверное?))

Нравится Ответить
ari12
🌷·В ожидании первенца

@alin484, не бойтесь за узи, ничего не будет от него.

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@aniretake, вы правы конечно!не хочется лишний раз беспокоить,а вот приходится,поэтому же поводу и волнуюсь((

Нравится Ответить
ari12
🌷·В ожидании первенца

@alin484, тогда не буду покупать.. Все равно не умею) я тоже думала купить.. Я тоже боялась всего до 12 недели.. Сейчас чуть спокойней..

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@fsv4, кто бы научил им пользоваться)🙈

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@fsv4, что-то там стучит по нем))а может это и мое сердце так отдает через вену,не разберусь ни как

Нравится Ответить
mariyadan
Мария 🍁·В ожидании первенца

@aniretake, согласна с вами полностью !!! Не понимаю зачем каждую неделю делать ребенка беспокоить это же узи волны ! Хотя спорит ни с кем не собираюсь

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

А так сделаешь узи и можно жить некоторое время спокойно)

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

*замершая

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

@aniretake, да это все понятно,просто три года назад замерзая была на 9неделях,вот отсюда и боязнь появилась такая за малышей сейчас((

Нравится Ответить
ari12
🌷·В ожидании первенца

@alin484, у меня его нет,поэтому не знаю(( ну стучит же сердечко,вам слышно ?

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

Да доплел есть,но я не пойму,как там сердце стучит,какой звук должен быть((

Нравится Ответить
alesya180787kanzashi
Алеся·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

@fsv4 да. да. корманный доплер это прям спасение для очень мнительных мам, как я например. 😂

Нравится Ответить
ari12
🌷·В ожидании первенца

@alin484, посмотри в интернете,есть карманный допплер. Сама можешь серцебиение слушать дома.

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

Фух успокоили!)значит не буду себя зря накручивать!так спокойнее как-то с узи,хоть до шевелений хотя бы,там уже меньше их делаешь)С первым сыночком так же у меня было..

Нравится Ответить
mila4ka
mila4ka·В ожидании первенца

Я уже 7 сделала , и буде еще . Ситуация такая , что делать надо , нужно отслеживать ситуацию с ребенком

Нравится Ответить
ilona_s
Илона·В ожидании первенца

@alesya180787, я к тому, что лишний раз не стоит бегать. Конечно, если что-то не так и это нужно контролировать, то вреднее не сделать, чем сделать. К примеру моему малышу узи не нравится. После каждого узи болит живот и появляется тонус, который сохраняется сутки. Поэтому я стараюсь лишний раз не делать. Хотя к 33 недели около 8 раз сделали.

Нравится Ответить
mandarinka_

2 д узи не вредно!

Нравится Ответить
w0w__m0m
Катерина·В ожидании первенца

Очень часто, особенно до 20 нед, пока не начала малявку отчетливо чувствовать! УЗИ безвредно !!! И контролировать ее развитие- лучше чем не знать, что там вообще происходит

Нравится Ответить
alesya180787kanzashi
Алеся·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

УЗИ вред не наносит!!!! вы больше вреда получите при загорании на солнце или в солярии. Конечно паниковать каждый раз не стоит. я в первую беременность раз 35 УЗИ делала. Но меня сама врач отправляла. Сыну скоро 6 лет. очень активный, умный ребёнок. А ещё любит позировать перед фотоаппаратом и кривляться перед видеокамерой. Муж говорит что ещё внутри живота приучили его позировать.😂😂😂

Нравится Ответить
anytina
Аня·В ожидании первенца

малышу правда узи не нравится.

Нравится Ответить
anytina
Аня·В ожидании первенца

Я в первый триместр тоже раз 7 сделала. во 2м 2 сделала, теперь только в 32 и 34 недели. и все.

Нравится Ответить
alin484
Аля·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

Спасибо девочки,не буду думать о плохом))

Нравится Ответить
nastasya_n
Настасья·Мама дочки-младенца

Прекращай паниковать))) думаю ничего страшного от узи нет, а вот от твоих нервов и переживаний-да..

Нравится Ответить
alesya180787kanzashi
Алеся·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

@ilonka-ponka в первую беременность за весь период сделала УЗИ раз 35. каждую неделю делали, а то и два раза .... ВРЕДА-никакого!!!

Нравится Ответить
ari12
🌷·В ожидании первенца

Я сделала уже 9 раз и мне еще до конца беременности сделают его 9 раз. И так практически каждой беременной здесь. Кому вы склоны были бы доверять : немецким врачам или узистам в ваших консультациях?

Нравится Ответить
ari12
🌷·В ожидании первенца

Но и если у вас просто что то кольнет,то смысла бежать на узи просто нет.

Нравится Ответить
lesya2015

Мне уже семь раз делали,тоже переживают по этому поводу

Нравится Ответить
ari12
🌷·В ожидании первенца

Это не рентгент,это просто ультразвук. Может одно и то не факт,что плоду будет немного шумно и все!

Нравится Ответить
ari12
🌷·В ожидании первенца

Оно не вредно. Не слушайте бред, советских врачей. В германии его делают каждый прием.

Нравится Ответить
ilona_s
Илона·В ожидании первенца

Насчет вреда ничего не доказано. Но 6 раз за 13 недель это много. Хорошего точно мало. Старайтесь так часто не бегать впредь. Вообще за Б делается 3 узи и все.

Нравится Ответить