Марина
protasovam
Марина·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

Девочки,подскажите пожалуйста как расчитывается декрет со вторым ребенком? с первым в декрете нахожусь с июня 2014,со вторым декрет начинается с декабря 2015

Комментарии

ylianamama
ylianamama·Мама дочки-младенца

Здоровья вам и деткам 🙏🏼💪🏽✨

Нравится Ответить
protasovam
Марина·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

@ylianamama спасибо) у нас сын спокойный Слава богу,если бы еще и он вредничал,я бы точно не согласилась на второго,но сын спокойный и муж очень просил дочку,по этому и согласилась так быстро))

Нравится Ответить
ylianamama
ylianamama·Мама дочки-младенца

Сильная вы женщина 💐

Нравится Ответить
protasovam
Марина·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

@ylianamama перевязовали

Нравится Ответить
protasovam
Марина·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

@ylianamama Слава богу только снаружи,шов загноился,тк нитки которыми зашивали мне не подошли(версия врачей) по этому пришлось все прочищать на живую,очень больно,точнее обезбаливали,но безполезно...потом месяц перевозок и все хорошо)

Нравится Ответить
protasovam
Марина·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

@ylianamama ,первое кс было. когда пришла на учет вставать уговаривали на прерывание,конечно же мы были против им ни чего не оставалось как поставить на учет и немного поругаться...у меня после первого кс осложнения были,пришлось второй раз резать,из за этого спайки не рассосались,это не очень хорошо,и с 34 недель начнут тщательно следить за швом.а вот в перенатальном сказали что все хорошо,и шов очень эластичный,но второго тоже придется путем кс рожать

Нравится Ответить
anna_lera_sava
Аня·Мама дочки (3 года)

Пишите заявление на работе, чтобы для расчета взяли те года, когда вы работали, причем можно посчитать в каких зп была больше и выбрать их

Нравится Ответить
satolka

расчет берется за два года.Если вы работали год здесь и год Где то до то нужно запросить справку в бухгалтерии с прошлого места .Что бы суммы сумиррвались.Есть возможность выбора более выгодного расчета за два года можете выбрать те что были начислины ранним периодом.Сходите в бухгалтерию вам все обязаны рассказать и сделать так что бы вы были в выгоде.В любом случае сумма та же что и с первым 😺😺😺так что все хорошо

Нравится Ответить
protasovam
Марина·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

Хорошо если так,а то уж думала совсем ни чего получать не будем,. спасибо)

Нравится Ответить
freeza
Юлия·В ожидании первенца

Я уточнила на днях!) сказали расчет будет как и по первому декрету !) за период когда работали!)

Нравится Ответить