Наталья
mamaantona
Наталья

Девоньки привет. Проблема! Немогу сходить в туалет😭. Я уже что только не ем, на свеклу вообще смотреть немогу!!! Чернослив с курагой тоже уже не помогают! Препаратами опасаюсь пользоваться, покупала Дюфалак и свечи глицериновые. Не всегда тоже помогают(((. Может кто что подскажет???

Комментарии

yulia_kit
Юлия·Мама двоих (младенец)

Киви на голодный желудок

Нравится Ответить
ksenya1989
ksenya·В ожидании первенца

ну тогда даже не знаю:( молочное вообще ничего не пьете?

Нравится Ответить
mamaantona

@ksenya1989, молоко я не пью(((

Нравится Ответить
ksenya1989
ksenya·В ожидании первенца

Мне молоко очень помогает:)

Нравится Ответить
alina_petsh
Алина·Мама дочки-младенца

@nata_92, мне лично во время беременности клетчатка помогала а дюфалак и глицериновые свечи , как мертвому припарка были.....

Нравится Ответить
julia_83
Юлия·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

Слабит кефир с огурцами)))

Нравится Ответить
mamaantona

Тут мне еще подсказали что киви слабит... Кто что знает?

Нравится Ответить
bestmarta
bestmarta·В ожидании первенца

Микроклизмы микролакс

Нравится Ответить
mypuzan
Милана·В ожидании первенца

Если будете принимать Фитомуцил, то воды надо в день выпивать не менее 2 литров, не просто жидкости, а именно воды!

Нравится Ответить
mypuzan
Милана·В ожидании первенца

Кефир только суточный пейте!!!!старый вызывает обратный эффект. Исключите продукты брожения-свежая капуста, незаваренные чернослив и курага, яблоки, сливы-это может усугубить положение.

Нравится Ответить
mypuzan
Милана·В ожидании первенца

Мне гастроэнтеролог целое лечение прописал, но у меня помимо запоров еще синдром раздраженной кишки, поэтому назову, что именно от запора-в течение 2-х недель пейте с утра и вечером форлакс и по 15-20 мл дюфалака, заваривайте молотое семя льна, исключите из рациона свежие фрукты пока что, только персик можно, а огурцы кстати наоборот способствуют очищению, вареную свеклу кушайте, чернослив с курагой и изюмом заваривайте вечером, утром пейте этот отвар, ягодки добавьте в овсяную кашу(исключительно на воде сваренную, а не быстрого приготовления). Пока стула нет самостоятельного, используйте Микролакс-это безвредные микроклизмы, которые не вызывают привыкания. Я на них сидела 2 месяца..-это было единственное, от чего у меня был стул. Я просто если день не схожу, у меня дикие боли начинаются, поэтому я на микролаксе сижу, как только понимаю, что самостоятельно не схожу.

Нравится Ответить
buenacabeza
buenacabeza·Мама сына (1 год)

Клетчатку надо есть. Утром каша. За 30 минут до завтра стакан теплой воды натощак. Можно ложку масла подсолнечного. Свеклу едите сырую? Салат свекла и морковь сырые хорошо тоже помогают.

Нравится Ответить
mamaantona

@fancybeads_ru, мучное уже все исключила, огурцы, дыня, виноград тоже. Супчики в основном

Нравится Ответить
nastykrolka
Анастасия·В ожидании первенца

Просто в кефире разводите один пакетик, и пьете( на вкус как актимель со злаками), запиваете стаканом воды) и на сл.день вы как по часам)

Нравится Ответить
buenacabeza
buenacabeza·Мама сына (1 год)

Питание какое у вас?

Нравится Ответить
lilichka28
Лиличка·В ожидании первенца

Мне гуталакс прописала врач, потому что от подобных продуктов тоже глухо. ..

Нравится Ответить
nastykrolka
Анастасия·В ожидании первенца

Фитомуцил 4 пакетика в день, выписывали подруге с той же проблемой, на 25 неделе, это семена подорожника, я им сейчас пью

Нравится Ответить