viktoriya89
viktoriya89
viktoriya89·Мама сына-младенца

Девочки, были сегодня у ортопеда. Нам 6,5 месяцев. Мы уже активно сидим, опираясь на одну из ручек, и встаем в кроватке, держась за стенки. Врач обомлела, сказала, слишком раннее развитие. Говорит, ни в коем случае нельзя разрешать вставать, так как идет огромная нагрузка на кости, от этого их неправильное формирование в будущем. Может, я и согласна, но как же препятствовать этим действиям? Мой сын очень своенравный и всегда добивается намеченной цели, так что если задумал встать, обязательно это сделает или будет истерить, пока не дам ему свободы действий)

Кто сталкивался, подскажите, как решали вопрос. Будет интересно, послушать, как развивались ваши малыши.

1

Комментарии

katen0k
Екатерина·Мама сына-младенца

У меня муж( свекровь рассказывала) сел в 4 мес, а встал и пошел с опорой в 6 мес и ничего прекрассный мужчина вырос, не квазимода горбатый😂

Нравится Ответить
mi_minor
mi_minor·Мама сына-младенца

@viktoriya89 у нас упертый очень, если хочет чего-то молча с пыхтением добивается. а в кроватке он бортики сменал хватало за рейки и вставал, а потом руки отпускал. Шишки набивал 😭😭😭 и дальше по кругу

Нравится Ответить
viktoriya89
viktoriya89·Мама сына-младенца

@abrikosik, какой хороший ортопед)

Нравится Ответить
viktoriya89
viktoriya89·Мама сына-младенца

@budapesht, а наш манеж не любит из-за высоких стенок, за которые пока не может схватиться, чтобы встать) поэтому после пары неудачных попыток приходится вызволять его оттуда, чтобы успокоить от перенесенного стресса) да и до колец в манеже тоже пока не дотягиваемся. А вот в кроватке орудует по полной) мы уже и так с мужем максимально низко опустили спальное место, так сын умудряется хвататься за тканевые бортики и подтягиваться) не буду я в общем активно препятствовать его движениям) считаю, что это бессмысленно просто

Нравится Ответить
katiche
катя·Мама сына-младенца

мы с 6 уже стоим и нисего тут не поделаешь.не приклеить же его к полу)))

Нравится Ответить
abrikosik
Ольга·Мама дочки-младенца

Нам ортопед сказал, что если ребенок что то научился делать, значит он готов и мешать не надо. А вот специально сажать и пр манипуляции не надо. То есть ребенок в принципе не сможет встать, если скелет его не готов к такой нагрузке. Мы в 6 сели. Сама села. Я вообще ничего не делала для этого.Хотя все говорят, что девочек лучше придержать. Сейчас нам почти 7; легко встаем у опоры✌️

Нравится Ответить
mi_minor
mi_minor·Мама сына-младенца

а вообще мы манеж купили, думали немножко затормозит процесс вставания, ну и если что сетка мягкая - не ударится. За неделю малой научился принимать позу "станешь ли ты моей женой?" а из неё опираясь руками на сетку хвастаться за ручки и подтягиваясь вставать. и ему это дело нравится. Так что я не представляю как можно не давать вставать

Нравится Ответить
viktoriya89
viktoriya89·Мама сына-младенца

@sabi_moor, солидарна! Он у нас крепыш) тем более и я, и муж рано пошли, так что есть в кого)

Нравится Ответить
viktoriya89
viktoriya89·Мама сына-младенца

@budapesht, 👍

Нравится Ответить
mi_minor
mi_minor·Мама сына-младенца

@viktoriya89 до 9?????😓😓😓😓😨😨😨 киваем и идём дальше

Нравится Ответить
viktoriya89
viktoriya89·Мама сына-младенца

@budapesht, я тоже спросила, как, по ее мнению, препятствовать вставаниям. Она сказала, как хотите, но чтобы не вставал до 9 месяцев! В общем очередной бред)

Нравится Ответить
sabi_moor
Sabina·Мама сына (2 года)

))) Я представляю себе- ребенок хочет ходить, а его привязывают в коляске и заставляют сидеть. Раз ваш малыш встал значит его организм готов к такой нагрузке.

Нравится Ответить
kuzyakatya
Катюша·Мама двоих (младенец)

Мой с 5 такие манипуляции делал, укладывала , боялась но его только еще больше подстегивало- положу он встает положу встает ...ну поняла что бесполезно раз сам , сейчас ему 8 носится по квартире

Нравится Ответить
mi_minor
mi_minor·Мама сына-младенца

это нормально, мой тоже пытается вставать и садится уже на автомате. связать что ли?

Нравится Ответить
viktoriya89
viktoriya89·Мама сына-младенца

@sabi_moor, ну вот!) я о том же! У наших знакомых малыш вообще ни дня не сидел, сразу встал в 8 месяцев и начал ходить) им никто не говорил, что так быть не должно

Нравится Ответить
sabi_moor
Sabina·Мама сына (2 года)

Ну 6,5- это по-моему не рано. Нередко малыши в этом возрасте уже и сидят, и стоят с опорой.

Нравится Ответить