Рита
lymar20
Рита·Мама дочки-младенца
post image

🐣🐣🐣Девочки! Хочу поделиться с вами историей своих родов!🐣🐣🐣

🐣💐История моих родов💐🐣

Ну начнем с того, что мы очень ждали львенка)Но срок стоял на 24 августа! А доча решила появиться на свет

13 августа 2015 года в 11:25, в 29 роддоме!Итак...

На кануне, ночью, мне не спалось! Мы должны были ехать в роддом и планово госпитализироваться! Проснулась я 13/08/15, в 5:30, от ноющей боли внизу живота) Сходила в туалет. Хотела поспать, но не удалось! Муж говорит рано еще рожать, ложись спать)Но я замерила схватки, приложение отправило нас в роддом! Что было верным решением)Приехали в роддом к 6:45! Оформление,медсестра говорит, ну к вечеру родишь! А я ей, нет, я хочу к полудню) На что она рассмеялась!Но когда пришла врачи и посмотрела меня, то ОТКРЫТИЕ было уже 4 пальца👀Медсестра в шоке, даже клизьму не стала делать и отправила меня в родблок. Схватки усиливались но были терпимые. В родблоке мест небыло, меня положили в коридоре, в самый дальний угол! Там я лежала, сидела, потом лежала и сидела на полу...Прошло 2,5 часа. Боль все нарастала, мимо проходила какая то женщина и сказала чтобы я встала с пола и легла на кровать, помогла мне дышать.Стояла со мной рядом пока не пришел врач! На схватках очень помогало дыхание👆🏻, к 9:30 утра полное открытие и излитие вод) Они были, как кристалл чистые!И тут боли стали терпимее и легче переносимые!

Началось самое интересное)Меня всё же отвезли в родблок номер 1! Продвижение головы шло плохо и сердце у малышки замедлилось на схватке до 70 ударов в минуту, все запаниковали, около меня было трое врачей и две акушерки!

Я лежала и пыталась вытужить головку, никак не могла понять куда тужиться нужно, врачи, отдать им должное, были всегда со мной, держали за руку, говорили давай еще чуть чуть, ты умница и так далее! Я то продыхивала схватку, то тужила головку)Но потом акушерка сказала: как сейчас трудно малышке, сердцебиение замедляется.... Тут я поняла, что кроме меня ей никто не поможет и начала тужиться, что было мочи! Врачи конечно тоже, кто то давил мне на ноги, кто то на живот!И тут появилась головка, такая мягкая и волосатая))) Мне дали на нее посмотреть и потрогать) Я пересела с кровати на кресло, меня подняли вертикально и акушерка сказала: на схватке просто набери воздух и выдохни без потуги! Я так и сделала!Все моя принцесса у меня на животе)Вес 2730, рост 47 см. Голубоглазая брюнетка!👧🏻Родила я её 13 августа в 11:25!По шкале Апгар 8/9. И тут я стала самой счастливой мамой😍

91

Комментарии

lymar20
Рита·Мама дочки-младенца

@visha19, Спасибо)

Нравится Ответить
visha_mf
Виктория·В ожидании первенца

Поздравляем! 👏🏼👏🏼👏🏼🎉🎉🎉💐

Нравится Ответить
lymar20
Рита·Мама дочки-младенца

@anna-z, Спасибо)Ого, круто!И время почти, как у нас)👍🏻

Нравится Ответить
lymar20
Рита·Мама дочки-младенца

@valensiya, @katodik Спасибо большое!)

Нравится Ответить
anna-z
Аня·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Поздравляю!! Мой любимый сынок родился 13 августа 2010 в 11-36:)

Нравится Ответить
katodik
Екатерина·В ожидании первенца

Поздравляю!🎉🎊

Нравится Ответить
valensiya
Валентина·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Как здорово!!! Поздравляю 👣👣👣

Нравится Ответить
tripoleva
tripoleva·В ожидании первенца

@lymar20, спасибо большое!очень важная инфа!

Нравится Ответить
malikaaa
𝓔𝓵𝓿𝓲𝓻𝓪ᥫ᭡·В ожидании первенца

@lymar20, 😂😂😂 Ааа))) простите, ступила))

Нравится Ответить
lymar20
Рита·Мама дочки-младенца

@malikaaa, И да, спасибо большое за поздравление!)

Нравится Ответить
lymar20
Рита·Мама дочки-младенца

@malikaaa, Мы льва хотели(по знаку зодиака), но девочку! А срок на деву ставили😂😂😂

Нравится Ответить
lymar20
Рита·Мама дочки-младенца

@flora-love, Спасибо огромное!)

Нравится Ответить
lymar20
Рита·Мама дочки-младенца

@berestneva, Спасибо большое!)

Нравится Ответить
malikaaa
𝓔𝓵𝓿𝓲𝓻𝓪ᥫ᭡·В ожидании первенца

Я вот один момент не поняла - ждали львенка - вы думали мальчик будет? И кстати, Поздравляю вас🌹🌹🌹🎈🎈🎈🎉🎉🎉

Нравится Ответить
flora-love
Anna·Мама дочки (1 год)

Поздравляюююю!!! Здоровья, легкости, всех благ!)

Нравится Ответить
lymar20
Рита·Мама дочки-младенца

На самом деле, мне ближе всего 29 и 25 роддом! Но в 29 умения направление было в патологию, но я не успела, родила быстрее) так вот, когда мы с мужем приехали НА ТАКСИ👆🏻Меня приняли и мало того, что ничего не спросили, дак я ей предложила свое направление, а она мне говорит зачем оно мне, ты Вель всё равно рожаешь!!! Там принимают всех! Со мной еще три девочки поступили самотеком)

Нравится Ответить
berestneva
Евгения·В ожидании первенца

Поздравляю!!! Здоровья вам крепкого!!!

Нравится Ответить
tripoleva
tripoleva·В ожидании первенца

@lymar20, а еще скажите пожалуйста, вот вы же не по месту жительства поехали в рд?они вас там не спрашивали почему к ним и тд?вы по скорой или сами?

Нравится Ответить
lymar20
Рита·Мама дочки-младенца

@kate_polikarpova, Спасибо)

Нравится Ответить
kate_polikarpova
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Поздравляю !!!здоровья вам!!!

Нравится Ответить
lymar20
Рита·Мама дочки-младенца

@tripoleva, спасибо большое) У меня была зав. родильным отделением Багижева, потом Яков Михайлович( фамилию не помню) И еще одна врач( но к сожалению тоже не помню фамилию) у акушерку спрашивала, а они говорят не помним, она замуж вышла и фамилию поменяла😂 а акушерка одна была Елена Шустрова, вторую не помню! Елена роды принимала!

Нравится Ответить
tripoleva
tripoleva·В ожидании первенца

@lymar20, а у кого рожали, фамилию врача помните?Поздравляю вас с дочей!💐💐💐💐💐

Нравится Ответить
lymar20
Рита·Мама дочки-младенца

@felisity, Спасибо)

Нравится Ответить
felisity
Анастасия·В ожидании первенца

Поздравляю вас👍👍👍

Нравится Ответить
lymar20
Рита·Мама дочки-младенца

@mama_supermena, Спасибо😊

Нравится Ответить
lymar20
Рита·Мама дочки-младенца

@melissa1110, 😂👍🏻Рожать круто на самом деле! Ничего страшного вообще нет!

Нравится Ответить
mama_supermena
Алиса·Мама двоих (младенец)

@lymar20, класс)))) молодец!!! И имя классное)

Нравится Ответить
melissa1110
Евгения·В ожидании первенца

Я чуть не расплакалась 😅

Нравится Ответить
lymar20
Рита·Мама дочки-младенца

@mama_supermena, Да, у нас родилась Таисия Романовна!

Нравится Ответить
lymar20
Рита·Мама дочки-младенца

@tripoleva, Да, рожала бесплатно! Роддом великолепен! Как на курорте побывала)))

Нравится Ответить
voldimax

Так трогательно, я прям прослезилась ☺️ здоровья вам и вашей малышке 😉

Нравится Ответить
tripoleva
tripoleva·В ожидании первенца

А рожали бесплатно?

Нравится Ответить