Наталья
natulyamamulya
Наталья

девочки,у кого отёки,вы полностью соль ограничиваете?и как вы вообще питаетесь?что из жидкости пьёте и сколько?

Комментарии

marino4ka0412
Марина·В ожидании первенца

@tatyana1994 так то да,я тоже слушаюсь)))

Нравится Ответить
tatyana1994
Таня·В ожидании первенца

@marino4ka0412 просто врач как говорит так и делают все мамочки разные врачи и все по разному говорят. она то мне не говорила хотите пейте хотите нет а сказала надо пить на ночь и всё а как не слушать их тем более когда беременна первый раз

Нравится Ответить
marino4ka0412
Марина·В ожидании первенца

@tatyana1994 блин...капец.. Я,конечно,понимаю,что сколько людей,столько и мнений.НО ведь это же ВРАЧИ(!!!!!) Ну должна же быть какая то единая концепция лечения, наблюдения... Понятно,что каждый человек индивидуален и в идеале требует своего подхода. Но мне на счет этого молока была просто дана рекомендация. Не на основе чего! Просто так! Ох хо хо... Простите, накипело.

Нравится Ответить
tatyana1994
Таня·В ожидании первенца

@marino4ka0412 да сказала на ночь пей стакан молока и яблоко сьедай и потом спать сразу ы туалет будешь хорошо ходить )

Нравится Ответить
marino4ka0412
Марина·В ожидании первенца

@id8810414 а мне Г запретила пить молоко,что то там пробурчала под нос,я так и не поняла почему нельзя. Можно только кисломолочные продукты. А вам прям рекомендовала??

Нравится Ответить
ya_listik
Евгения·В ожидании первенца

отеки иногда и совсем незначительные. в эти дни исключаю соль и солесодержащее + 2-2.5 литра чистой воды пью = на утро от отека ни следа

Нравится Ответить
tatyana1994
Таня·В ожидании первенца

@angelochek_2128 не знаю я воды пью чай суп молоко не ы чистом виде просто 1200 мл день и все отеков нет а соленое сильно не убирала соусы такое убрала а пить хочу арбуз лопаю.

Нравится Ответить
angelochek_2128
Танюшка·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@id8810414, нельзя отказываться от воды, отеки могут быть еще сильнее. Отеки начинаются от того, что организму не хватает воды, а соленого нужно поменьше.

Нравится Ответить
shev_viki
виктория·Мама сына-младенца, беременна (9 нед.)

от соли в блюдах я не отказывалась, а вот в питье да. 1200л воды в сутки вместе с супами и не каких отеков

Нравится Ответить
tatyana1994
Таня·В ожидании первенца

сильно ноги отекали стала воды вообще не пить только если таблетку выпить. так пить охотно ем яблоко или арбуз и стараюсь на обед есть суп а на ночь стакан молока и яблоко так врач сказал сейчас вообще не отекаю. а то казалось что ногу кто то натягивает. под ноги ложу подушку и сплю. а так врач говорила 1200 мл день это с учётом супа воды чая каши где есть вода.

Нравится Ответить