Екатерина
katerina1985
Екатерина·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

Девочки , кому кололи иммуноглобулин ? Как он переносится? Ходила сдавать резус принадлежность плода, оказалось +! Вот теперь думаю , надо не надо колоть ...

Комментарии

katerina1985
Екатерина·Мама дочки (9 лет), беременна (26 нед.)

@1zhanna1, из вены! Все очень быстро!)

Нравится Ответить
1zhanna1
🍥💝🎀Жанна🎀💝🍥·В ожидании первенца

@katerina1985, а берут кровь из вены просто или как анализ сдается?

Нравится Ответить
katerina1985
Екатерина·Мама дочки (9 лет), беременна (26 нед.)

@1zhanna1, 1200, срок 1 неделя!

Нравится Ответить
katerina1985
Екатерина·Мама дочки (9 лет), беременна (26 нед.)

@1zhanna1, Опарина 3

Нравится Ответить
1zhanna1
🍥💝🎀Жанна🎀💝🍥·В ожидании первенца

@katerina1985, а где вы сдавали на резус принадлежность плода?

Нравится Ответить
liora
Victoria·В ожидании первенца

@leyla19, первый раз из-за гематомы- подстраховались. А второй- планово будут делать)

Нравится Ответить
nanastena
Анастасия·В ожидании первенца

на 28 н колола, никакой реакции. врач честно сказал, что вероятность резус- конфликта в моей ситуации (именно как его врачи понимают, когда мама вырабатывает антитела, которые разрушают кровь ребенка) практически равна 0, но вот если он все -таки будет, то варианта 2: раннее родоразрешение или внутриутробное переливание крови. я решила перестраховаться. укол действует 12 недель, после родов его повторяют (если ребенок с +), т к во время родов его кровь могла попасть к маме и начнется выработка антител, что повысит риски при следующих беременностях. (веду б в центре, который специализируется на заболеваниях крови, собственно из- за своего отрицательного разума его и выбрала)

Нравится Ответить
olyakylelya
Narnia·В ожидании первенца

мне 2 раза кололи,скоро третий раз будут, вообще никак на меня не повлиял, обычный укол

Нравится Ответить
olenka86
Оля·Мама четверых детей, беременна

Если у дочки резус -, то они М не должны были колоть. Сейчас тоже будут колоть после родов, если надо будет

Нравится Ответить
katerina1985
Екатерина·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

@olenka86, Были одни роды , два аборта, сейчас получается 4 раз беременна.. У первой дочки Отриц кровь, ничего не кололи, где рожала даже наверное про иммуноглобулин не знают...

Нравится Ответить
olenka86
Оля·Мама четверых детей, беременна

Если первая беременность, то колют после родов в течении 72 часов, если есть уже ребенок с положительным резусом, то колют с 28-32 неделю, а потом по-факту после родов, если ребенок +. Мне кололи 5 раз) моя переносимость укола зависела от фирмы, гиперроу лучше переносился

Нравится Ответить
irina_r
Ира·В ожидании первенца

Мне два раза кололи. Оба раза все ок!

Нравится Ответить
mysaeva19
Оля·Мама двоих (младенец)

@liora, а почему вам два раза во время бер. колют?

Нравится Ответить
mysaeva19
Оля·Мама двоих (младенец)

Колют с 28по 30 или 32 неделю..ничего не болело, даже не почувствовала укол, один раз делают укол, второй в роддоме

Нравится Ответить
liora
Victoria·В ожидании первенца

Мне кололи, внутримышечно. Все норм, но нога немного болела. Скоро еще должны вколоть)

Нравится Ответить
arina91

обычный укол внутримышечно. Не болезненно вообще

Нравится Ответить