Дорогие девочки, у меня 12 нед..сегодня сделала первый скрининг,заключение гипоплазия костей носа под вопросом,сдала кровь..теперь ждать результаты.плачу уже 3 часа...у кого-нибудь было такое ?

1

Комментарии

ane4ka.chebina

Я только сейчас обратила внимание она пишет кости носа 1,6 мм,а ниже гипоплазия к.н

Нравится Ответить
ane4ka.chebina
стикер
Нравится Ответить
osik
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

Главное что кости визуализируются, и твп был в норме, на таком сроке нос вообще не мерят, только его наличие

Нравится Ответить
parasola
екатерина·В ожидании первенца

Ты серьезно?)))

Чего реветь то...они там каждому 2-ому херню всякую пишут,а детки в итоге у всех здоровые!!!

Нравится Ответить
olga_buerakova

Не плачьте!😊 я лично знакома с несколькими девушками, у которых вообще по скринингу синдромы Дауна. Родили хороших здоровых деток! Этот анализ весьма условный, он мало информативен и ни о чём не говорит. По поводу узи: в ЖК стоят не самые передовые аппараты узи. Если вы так переживайте- повторите узи скриниг за денюжку, где техника более точная и современная. У меня по анализу крови было отклонение по норме хгч. Я просто сделала повторно узи у специалиста хорошего и все. Для меня результат в любом случае ничего не изменил бы и я бы любила ребеночка всё равно.

Нравится Ответить
alexandra2809
Александра·В ожидании первенца

Я не узист, но кажется, нормальный носик☺️ он есть и это главное, не плачьте, все норм будет, мне вообще сказав что все ок написали левые показатели в листочке, бегали по всей поликлинике этого горе узиста искали, так что постарайтесь успокоиться

Нравится Ответить
ane4ka.chebina
стикер
Нравится Ответить
kirry
kirry·В ожидании первенца

@ane4ka90, у меня точь точь такой диагноз. А что вы плачете так?? Успокаивайся! В этом ничего страшного нет. Мне врач сказал,что это скорее всего на генном уровне,мол носик небольшой :)) сказал врач,что если позвонят в течении двух дней после сдачи крови,то надо будет повторно сделать скрининг. Но мне никто не звонил. Честно говоря я вообще не переживала по этому поводу😕

Нравится Ответить
bsveti
Светлана·Мама двоих (младенец)

Не плачьте. Маленький нос многим ставят, тем более под вопросом написано, значит пограничное значение. У двух моих подруг ставили такое и все норм!

Нравится Ответить
veronika_lary
Veronika·В ожидании первенца

Еще даже нет результатов скрининга! А вы своим стрессом пугаете малыша. Нука прекращайте! Выпейте пустырника, валерьяночки. Еще ничего не известно.

Нравится Ответить
essencia
Елена·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

было. вырос нос, все к следующему узи уже нормально стало

Нравится Ответить