Евгения
eva_happiness
Евгения·Мама дочки (12 лет)

Девочки, вчера забрала результаты анализов. Глюкозилированный гемоглобин 7,64 при норме 4-6 👀 отправили меня к эндокринологу...Диабет беременных👀 а я вот думаю, может пересдать анализ? Может я накануне сладкого наелась... Ну какой диабет то?!...вес в норме, у родственников нет ни у кого...Хотя почитала, что после беременности может все пройти.

Комментарии

kobaem
Елизавета·Мама сына-младенца

Глюкозалированный гемоглобин в отличии от кривой сахара дает представление о сахаре в течение месяца, бессмысленно пересдавать...

Нравится Ответить
eva_happiness
Евгения·Мама дочки (12 лет)

@goarik-garik, пересдам!🌷@mashka_mamashka да, отправили так...

Нравится Ответить
mashka_mamashka
Маша·В ожидании первенца

Можно отказ писать. Многие врачи против него, но молчат об этом, т.к. Надо типа всем его делать по новым нормам. Это лишние нервы, лишние неприятные моменты, походы по врачам и пр. , я долго думала, делать или нет и решила не делать. Его ж вроде во 2 триместре сдают. А почему вы так рано, отправили так?

Нравится Ответить
goarik-garik
Гоар·В ожидании первенца

Пересдайте,но это же может быть гсд,диабет при беременности и он конечно же пройдет после родов )

Нравится Ответить
olga2015
olga2015·В ожидании первенца

@eva_happiness, я сначала дооолго искала глюкозу, потом предпринимала попытки подготовиться к анализу как положено и каждый раз не получалось и плюнула

Нравится Ответить
eva_happiness
Евгения·Мама дочки (12 лет)

@olga2015, ок, почитаю. Спасибо!@mashka_mamashka так я думала он обязательный! Что сказали, то и сдала!...👀

Нравится Ответить
olga2015
olga2015·В ожидании первенца

Почитайте в инете про правильную подготовку к нему.. Там почти сутки нельзя есть много чего помимо сладкого..

Нравится Ответить
mashka_mamashka
Маша·В ожидании первенца

Смысла в этом идиотском анализе вообще не вижу. Это дело каждого, конечно.

Нравится Ответить
olga2015
olga2015·В ожидании первенца

Вот именно из-за этих переживаний я и не стала сдавать этот анализ..

Нравится Ответить