Валерия
dreamlery
Валерия·Мама сына-младенца

Девочки, всем привет!

Спасайте!🙏🏼 У кого детки сосали пальчик? Как отучали?

Нам 4 месяца. Малыш начал сосать палец, при чём всегда!

Когда хочет кушать, пить, спать, когда просто скучно...ему не важно, главное чтоб палец был с ним! Пустышки вообще не воспринимает, у нас их уже целый склад разных форм и размеров. Раньше когда отбирали пытался его тихо засунуть обратно, а теперь еще и истерит, что палец забрали😁

Мы пытались одевать царапку на руку, тогда кисть начинает хуже развиваться, игрушки хуже хватает.😔

И да, мы на СВ. И кушаем мы очень быстро минут за 5 -7....может не удовлетворен сосательный рефлекс, но как его удовлетворить, если мы ничего в рот брать не хотим?😥

1

Комментарии

dreamlery
Валерия·Мама сына-младенца

@mlo, спасибо, попробую ее купить и дать, может понравится ему

Нравится Ответить
dreamlery
Валерия·Мама сына-младенца

@honey4ka, спасибо! Стараемся к соске приучить )

Нравится Ответить
honey4ka
Светлана·Мама сына-младенца

Приучайте к соске! и прорезыватели.... Мне кажется, самое плохое в привычке сосать палец -это сложность отучения от нее в дальнейшем... Особенно не давайте засыпать с пальцем!

Нравится Ответить
mlo
Людмила·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
nataliabengard89
Наталия·Мама сына-младенца

Главное что бы прошло!🙏🏻

Нравится Ответить
dashechkina
Даша·Мама сына-младенца

я где-то читала, что до полугода это нормально, а вот после уже неврология

Нравится Ответить
lyuchia
Люция·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Он же кроха совсем, мой тоже сосал, потом прошло

Нравится Ответить
nataliabengard89
Наталия·Мама сына-младенца

Чем раньше тем лучше, потом за этим начинает невролог наблюдать. Так как ребенок когда нервничал всегда палец в рот засовывал.

Нравится Ответить
dreamlery
Валерия·Мама сына-младенца

@ekaekache, спасибо, попробую найти!

Нравится Ответить
dreamlery
Валерия·Мама сына-младенца

@nataliabengard89, спасибо, значит все таки я не зря переживаю...

Нравится Ответить
ekaekache
ekaekache·Мама сына-младенца

@dreamlery, у авент соску медленный поток нашла только размер 2, а это по сути оказалась соска размера 1, только с двумя маленькими дырочками, течет короче быстро. Можно и у авент поискать медленный поток, но только размер 1

Нравится Ответить
nataliabengard89
Наталия·Мама сына-младенца

У меня сестренка сосала палец до трех лет 😱 мы все перепробовали, мазали, завязывали, ругали, объясняли все четно. Испортился прикус ставили специальный протез который не давал палец засовывать. Зубки передние молочные рано выпали так как она их рассосала. еще ногти на больших пальцах испортились. Так что пытайтесь отучить как только можете, что бы не было так как у нас.

Нравится Ответить
dreamlery
Валерия·Мама сына-младенца

@parkinaka, может все не так плохо как я себе представляю )

Нравится Ответить
dreamlery
Валерия·Мама сына-младенца

@taran, да, я понимаю неудовлетворенный рефлекс сосания. Вот и вопрос как его удовлетворить кроме пальца)

Ваш иногда сосет, а мой целыми днями напролет и еще и ночью не забывает про него)

Нравится Ответить
ekaekache
ekaekache·Мама сына-младенца

@dreamlery, вот авент нам не подошли((( сейчас пользуемся dr brown и соски из москвы заказала, в екате нет (соски для недоношенных dr brown). Тут попробовала купила бутылочку ПОМА тоже с соской медленный поток 1, воду из нее пьем, тоже хорошая, а главное не дорогая

Нравится Ответить
parkinaka
Ксения·Мама сына-младенца

наш тоже сосал в 4 месяца, через месяц заметила, что уже не сосет. Муж сосал палец до 3 - х лет, сейчас ему 27, все нормально))))

Нравится Ответить
dreamlery
Валерия·Мама сына-младенца

@mlo, а можете про щетку поподробнее рассказать ? Или фото?)

Нравится Ответить
dreamlery
Валерия·Мама сына-младенца

@ekaekache, какие у вас бутылочки? У нас авент и соски единички

Нравится Ответить
mlo
Людмила·Мама двоих (младенец)

Мы давали в ручки прорезователи. Дочка ими очень интересовалась и сосала именно их. У нас в 4 месяца первые зубки появились. Прорезователи нам подошли только японские пиджоновские. Еще она наяривала специальную щетку с ограничителем, отличная штука. Она с ней целыми днями дружила

Нравится Ответить
elinarim
Элина·Мама сына-младенца

@dreamlery, читала, что некоторые заматывают палец допустим каким-нибудь носком толстым. Чтобы палец в рот не брал. Мой в основном перед сном это делает ...вместо пустышки (

Нравится Ответить
ekaekache
ekaekache·Мама сына-младенца

Мы конечно совсем еще малыши, нам 5 недель, но тоже сразу сосать палец начали ( мы на бутылочке ). Ел также за 5 мин - это очень быстро. Проверили соску из нее прям течет в рот само. Купили соски с медленным потоком и стал кушать мин 12. И про палец забыли. Пустышки тоже крайне редко воспринимаем

Нравится Ответить
missing135user

Может алоэ? Мне кажется немного от него вреда не будет. Но лучше проконсультироваться и изучить этот вопрос чем можно намазать

Нравится Ответить
dreamlery
Валерия·Мама сына-младенца

@alelyubov, вот мазать еще не пробовала. Маленький он, даже не знаю чем намазать ...

Нравится Ответить
missing135user

Мазать чем нибудь пробовали? Горьким?

Нравится Ответить
rabid9
ирина·Мама дочки-младенца

не, у нас скорее облизывает...

Нравится Ответить
dreamlery
Валерия·Мама сына-младенца

@rabid9, @elinarim дело в том, что палец сосать нельзя, во первых неправильно формируется прикус у ребенка, а во-вторых палец тоже может неправильно сформироваться (((

Если пустышку сосет, то нормально, а во палец нельзя.

Бывает детки как бы облизывают пальцы, это нормально, а мой прямо засасывает так! что не вытащишь.

Нравится Ответить
elinarim
Элина·Мама сына-младенца

Послушаю . У нас уже месяца 2-3 так( начинаешь убирать, тот сразу в рев, психует ... И тоже соску не сосет

Нравится Ответить
rabid9
ирина·Мама дочки-младенца

нам 5 тоже сосем и ногу дотянуть пытаемся.Мне кажется это период такой, пока отучать не собираюсь...

Нравится Ответить