Екатерина
sea359
Екатерина

У меня 9 неделя беременности. Неделю назад сходила в клинику "Мать и дитя" на савеловской, к Вере Михайловне. Она назначила пить дюфастон (1т/3р в день) исходя из УЗИ... Сказала что Желтое тело 17мм, а должно быть 25 как минимум.

Пью неделю. Вчера вечером начались боли внизу живота, как при месячных, но выделений нет. Сегодня лежу, все также болит... Не знаю что делать.

Решила почитать о дюфастоне и ужаснулась, столько рекомендаций не пить во время берем или пить только при наличие плохих анализов с прогестероном.... Вот теперь боюсь, вдруг малышу наврежу употребляя этот препарат.

1

Комментарии

kristo3
Кристина·Мама дочки-младенца

И я пила)вот теперь лежит в кроватке)с 5 до 20 недели пила

Нравится Ответить
tanya_mgln
Танюша·В ожидании первенца

Дюфастон назначают практически всем) не переживай, всё будет хорошо) папаверин тоже от спазмов назначают параллельно и но-шпу) первое время, когда всё там готовится боли присутствуют, а потом всё спокойнее проходит)

Нравится Ответить
nastyaspo
Настя·В ожидании первенца

я тоже его пью по таблетке 3 раза в день, хотя тоже начиталась и были сомнения, но сейчас уже пью более уверенно

Нравится Ответить
beluchik
Alisa·В ожидании первенца

Я пила дюфастон, он мне просто не подошёл, на самом деле его все пьют, не переживайте )

Нравится Ответить
alla555
Айсылу·В ожидании первенца

@sea359, это могут быть связки, или кишечник, запоров нет? У меня один раз так свело с боку, жесть.. Оказался кишечник.

Нравится Ответить
photo_sarvarova
Яна·В ожидании первенца

У меня тоже иногда внизу живота колит,а иногда тянет.Не скащала бы что очень часто,но бывает.До 12 недель пила дюфастон.Вообще мне Г сказала,что тянуть и покалывать может,потому что матка растягивается.Но эти боли не должны быть прям постоянными.

Нравится Ответить
katrin87
Катерина·В ожидании первенца

Я на твоем сроке пила так же Дюфастон. Только ещё и вместе с Утрожестаном. Последствия только хорошие от них. И боли врял ли от него. Может матка тянется, может тонус. Но это точно не Дюфастон.

Нравится Ответить
top-top
🍭Сашуля🍭·В ожидании первенца

Я тоже принимаю по 1 таблетке 3 раза в день, назначили еще в больнице, мой врач сказала пить до 16 недели потом потихоньку отменять! Помните, что резко его отменять нельзя, может спровоцировать выкидыш! У меня тоже ноет и живот и поясница, но врач сказала это нормально, т.к. Растет матка! Я ей доверяю и отменять сама себе точно ничего не буду😊

Нравится Ответить
lersonita
Валерия·В ожидании первенца

Дюфастон пьют все практически кто хочет беременность сохранить, и навредить ребенку вы им точно не сможете, слушайте врача и не читайте всякую бредятину!

Нравится Ответить
svetkowa
Светлана·В ожидании первенца

Я принимала утрожестан, но насколько я знаю они с дюфастоном взаимозаменяемы. У многих есть сомнения насчет целесообразности его применения, то есть не факт, что он поможет в случае чего, но малышу он не навредит.

Нравится Ответить
ne_kraso4ka
Надежда·В ожидании первенца

Не навредите! А лучше купите свечи с папаверином и но-шпу. Потому что матка сейчас может саботировать беременность и приходить в тонус.

Нравится Ответить
valeritos
Валерия·В ожидании первенца

В дюфастоне ничего плохого, а вот боли - это плохо. Обратитесь к врачу

Нравится Ответить
indira.88
indira.88·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

я пила со второй беременностью до 37 недель, т.к первая закончилась выкидышем, дюфастон еще называют гармоном беременности, и многим он помогает сохранить беременность, обычно его назначают до 12-16 недель, я пила по своему желанию до 37, не переживайте, вреда точно не будет!

Нравится Ответить
lizochka1444
Елизавета·В ожидании первенца

Куча девушек принимают дюф в первом триместре. А некоторые и во втором. Ничего страшного не будет. Наоборот, поддерживаешь им функции желтого тела: прогестерон. Ныть животик будет всё равно. Тянется матка, растягиваются связки..

Нравится Ответить
ksupetlyuk
Ксюша·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

Я тоже на дюфастоне с 7 до 16 недели,только я пила его 2таблетки 2 раза в день.Это хороший препарат.Болит не от него.И правда ставь папаверин.Еще кстати я Дюфастон пачку бесплатно получила.Мне выписали в жк рецепт по моей просьбе.

Нравится Ответить
missing14user
missing14user·Мама сына-младенца

На заборе тоже много чего написано . И назначение его не только после анализов ! Тк при хороших анализах может быть плохой эндометрий матки и тогда прогестерона в норме а рецепторы его не захватывают и его надо тогда в три раза больше. Данный препарат 20 лет на рынке и 15 лет в России . Миллионы здоровых детишек . И мой в том числе. А вот боли это плохо. Я бы уже скорую вызывала или на узи бежала

Нравится Ответить
partymoms
Kristina·В ожидании первенца

У меня было тоже самое только раньше! Пила дюф по 2 таблетки в день. Потом врач их Цпсира мне сказала переходить на утрожестан 200* 2 раза в день. Внутривагинально. Все боли прошли)

Нравится Ответить
azshariz
Нина·В ожидании первенца

Да что Вы все на Европу равняетесь, езжайте тогда вести беременность и рожать. Бесит блин. Я пью дюфастон 4 таб в день, до этого пила 6 таб. Если бы не он то потеряла бы малыша. А то что у Вас болит живот это тонус может быть, а не таблетки

Нравится Ответить
sea359

@alla555, просто ноет , простреливает иногда, в основном где-то слево... Больше похоже на боли как при синяке

Нравится Ответить
koza_twins
Ксения·В ожидании первенца

Вообще конечно надо было тебя на анализ на прогестерон отправить, а то что-то много 3 таблетки в день. Я с двойней пила по 2 таблетки с 9 по 12 неделю, потому что один малыш был меньше другого немного! Потом выровнялись))

Но живот точно не от него болит. Выпей ношпу.

Хотя я конечно не врач😁

Нравится Ответить
m.krugl
Маргарита·В ожидании первенца

У меня тянуло низ живот до 18 недели. дюфастон принимала где то до 16 недели. дюфастон помог мне сохранит беременность, так что не стоит его бояться. сейчас почти каждая на дюфастоне сидит )

Нравится Ответить
nastialoveignat
Настасья·В ожидании первенца

Не навредишь точно!тоже пила дюфастон,только в больнице 😁 мне помог.

Нравится Ответить
olga2181
ОЛЬГА·В ожидании первенца

Первые несколько месяцев тоже тянуло низ живота!!принимала дюфастон!им не навредишь!!!

Нравится Ответить
alla555
Айсылу·В ожидании первенца

Боли прям реально как при месячных, ли немного преувеличиваешь от волнения??? Вставь свечку папавериновую, если не пройдет, к врачу сходи

Нравится Ответить
olesiaqueen
Olesia·В ожидании первенца

Ну, мне Г сказала нельзя дюф пить во время Б..что он в Европе вообще запрещен..я утрожестан ставлю. Почему нельзя утрожестан..у него вообще не выявлено ничего плохого

Нравится Ответить
kseni10
Ксения·В ожидании первенца

К меня первые месяца два дивот и ноги тянуло и тоже половину беременности на Дюфастоне сидела, не панику и пей как прописали!

Нравится Ответить
alla555
Айсылу·В ожидании первенца

Не навредишь, успокойся, болит явно не от этого. Дюфастон помогает в основном.

Нравится Ответить